Италия 2011...

Италия 2011...

Сообщение kostkor » 22 сен 2010, 14:29

Начинаю планировать маршрут прохвата на следующий сезон, может быть кто-то скажет, что рано и еще этот сезон не закрыт... Но т.к. опыта поездок по Европе своим ходом я не имею, то хочу расставить для всебя все точки над "и", спланировать маршрут, расписать достопримечательности которые стоит посетить, составить бюджет, наметить примерную дату, подготовить все необходимые документы - заблаговременно. На сегодняшний день маршрут планирую такой: РФ - Беларусь - Польша - Германия - Франция - Италия. Подскажите проверенный сайт, на котором можно проложить подробный маршрут, перепробовал кучу сайтов, но результата нет... google вообще напрочь отказывается прокладывать маршрут из России в Европу, говорит "Невозможно вычислить маршруты между точками А и В"... Вообще, прочитал уже достаточно много материалов и отчетов о поездках, но вопросов пока много... Буду их (вопросы) беспощадно уничтожать)))
Аватар пользователя
kostkor
Участник
 
Сообщений: 82
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Константин




Re: Италия 2011...

Сообщение Глебыч » 22 сен 2010, 15:08

В гугле прекрасно прокладывается маршрут по европейской части путешествия, по России не получится, Белоруссии вообще нет. Так что размести первую точку маршрута на гугл-мапс в точке пересечения границы с Европой и будет тебе счастье.

Польша неадекватна с точки зрения транзитной страны. Дороги хуже чем у нас, количество населённых пунктов вымораживает любого. Очень не рекомендуется.

Отели заранее не бронируй, легко найдёшь ночлег в любом более-менее крупном нас.пункте в течении часа поисков, при условии ночёвки в отелях, а не в кемпингах. Их мне попадалось меньше.

Бензин на порядок лучше того что у нас, расход смело можно считать на 1 литр меньше на сотню.

Пластиковые карты берут везде. На заправках минимальный лимит оплаты картой в среднем от 5 евро, меньше попросят наликом.
Ни в коем случае не совать карты в автоматические заправки - возьмут дебет порядка 100 евро, деньги вернуться не через 2 часа (как говорят), а приблизительно через месяц. Заправляться только у живых людей.

В Альпах чем выше - тем холоднее, возьми свитер под куртку, даже если на равнине +30

В Швейцарии плата за дороги единовременная - 40 евро.
В Италии платить будешь по мелочи, но часто, при любом съезде-заезде на трассу. Отложи евров 100 дорожных, если чисто по Италии собрался ездить.
Лимит скорости на автостраде в Италии подняли сейчас до 150 кмч, одновременно увеличив штрафы. На 160 лучше уже не попадацца. Хочешь быстрее - пускай вперёд спонсоров.

По крупному всё.
Глебыч
 

Re: Италия 2011...

Сообщение kostkor » 22 сен 2010, 20:12

Глебыч писал(а):В гугле прекрасно прокладывается маршрут по европейской части путешествия, по России не получится, Белоруссии вообще нет. Так что размести первую точку маршрута на гугл-мапс в точке пересечения границы с Европой и будет тебе счастье.

Вот ведь... а я целый день сегодня мучился с этим гуглом...)) спасиб!

Глебыч писал(а):Польша неадекватна с точки зрения транзитной страны. Дороги хуже чем у нас, количество населённых пунктов вымораживает любого. Очень не рекомендуется.

А если рассмотреть такой вариант: РФ - украина - словакия - чехия - германия - франция - италия?

Глебыч писал(а): Отели заранее не бронируй, легко найдёшь ночлег в любом более-менее крупном нас.пункте в течении часа поисков, при условии ночёвки в отелях, а не в кемпингах. Их мне попадалось меньше.

Бензин на порядок лучше того что у нас, расход смело можно считать на 1 литр меньше на сотню.

Пластиковые карты берут везде. На заправках минимальный лимит оплаты картой в среднем от 5 евро, меньше попросят наликом.
Ни в коем случае не совать карты в автоматические заправки - возьмут дебет порядка 100 евро, деньги вернуться не через 2 часа (как говорят), а приблизительно через месяц. Заправляться только у живых людей.

В Альпах чем выше - тем холоднее, возьми свитер под куртку, даже если на равнине +30

В Швейцарии плата за дороги единовременная - 40 евро.
В Италии платить будешь по мелочи, но часто, при любом съезде-заезде на трассу. Отложи евров 100 дорожных, если чисто по Италии собрался ездить.
Лимит скорости на автостраде в Италии подняли сейчас до 150 кмч, одновременно увеличив штрафы. На 160 лучше уже не попадацца. Хочешь быстрее - пускай вперёд спонсоров.

По крупному всё.


По этим пунктам понятно, спасибо.
Аватар пользователя
kostkor
Участник
 
Сообщений: 82
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Константин


Re: Италия 2011...

Сообщение H@hoL » 23 сен 2010, 10:39



не не не дэвид блейн :) так плохо
до киева лучше ехать москва-орша-гомель-киев. всего 90 км лишних и намного более адекватное дорожное покрытие.
киев - ужгород согласен. дорогу отремонтировали. как дальше не знаю :ymhug:
H@hoL
 

Re: Италия 2011...

Сообщение SLAWA » 23 сен 2010, 22:36

Советую в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке включить в маршрут Австрию и если возможно Чехию ! Не буду сейчас расписывать почему, т.к. позже выложу отчёт о поездке в Италию, маршрут немного похож: РФ-Белоруссия-Польша-Чехия-Австрия-Италия, а обратно Через Альпы в Германия, после Чехия и в обратном порядке.... Меня Польша вовсе не смутила, ВСЁ там нормально ;)
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день.
Аватар пользователя
SLAWA
Участник
 
Сообщений: 536
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2000 был, GL 1800
Имя: Ярослав

Re: Италия 2011...

Сообщение Egres » 23 сен 2010, 22:40

SLAWA писал(а):Меня Польша вовсе не смутила, ВСЁ там нормально ;)

Поддерживаю! Нюансы есть, но в целом дороги хорошие, а в западной части много интересных городов, например, Краков.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Италия 2011...

Сообщение Kate » 24 сен 2010, 08:30

На днях вернулась из мототура по Европе. Слышала ДО поездки и читаю сейчас про плохие дороги в Польше. Проехав ныне по этим дорогам реально, хочу не согласиться. Сами дороги в Польше совершенно нормальные, покрытие хорошее, всё как в Европе короче. Единственное значимое неудобство (особенно в районах нас.пунктов), то что всего по одной полосе в каждую сторону и регулярные столбы по среди дороги в районе светофороф и пешеходных переходов. Т.е. если ехать рано утром когда 3 машины на трассе - то вообще не проблема! Польские водители едут очень культурно, завидя тебя сзади (а в зеркала европейцы сморят ПОСТОЯННО, не то что у нас!), тут же пропускают, сворачивая на обочину, шириной в полосу. Притормаживать приходится только в районе камер (хотя они странные какие-то, ощущение будто для виду поставлены..). Тяжко становится уже позже, когда кол-во машин увеличивается и создаётся вереница по одной полосе. Но и тут замечу, она не стоит, а постоянно едет, не 120км/ч, но едет, потом тебя пропускают, обгон на разрывах сплошной - вобщем-то вполне сносно и не так всё ужасно.
Гораздо больше не понравилась именно сама дорога в Чехии (кусок Вена-мотодром-Брно). Въехав на чешскую трассу создалось ощещение попадания на дороги России: обочины шириной в полосу исчезли, дорога в заплатах, в неровностях - не тянет на остальные дороги Европы.
KZ
Аватар пользователя
Kate
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Kawasaki Z 1000
Имя: Kate

Re: Италия 2011...

Сообщение Глебыч » 24 сен 2010, 08:51

Считаю актуальным заплывать в Европу паромом из Хельсинки. Мне это кажется экономически более целесообразным, нежели продубас по странам бывшего соцлагеря.
Глебыч
 

Re: Италия 2011...

Сообщение Egres » 24 сен 2010, 09:56

Глебыч писал(а):Считаю актуальным заплывать в Европу паромом из Хельсинки. Мне это кажется экономически более целесообразным, нежели продубас по странам бывшего соцлагеря.

Это актуально только для жителей северо-запада. Для Москвичей - плюс сутки получается, а по деньгам как минимум то-же самое.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17