Италия 2011...

Re: Италия 2011...

Сообщение MikeX11 » 24 сен 2010, 10:17

Egres писал(а):
Глебыч писал(а):Считаю актуальным заплывать в Европу паромом из Хельсинки. Мне это кажется экономически более целесообразным, нежели продубас по странам бывшего соцлагеря.

Это актуально только для жителей северо-запада. Для Москвичей - плюс сутки получается, а по деньгам как минимум то-же самое.

Сергей прав, что для москвичей - утром выехал, в обед переходишь границу Польши... По деньгам будет точно дешевле и по времени меньше, если, напр. цель - Прага, Австрия, Италия...
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил




Re: Италия 2011...

Сообщение kostkor » 24 сен 2010, 11:54

Да, до Питера мне ехать около 1900 км, поэтому ехать через Финку, считаю для себя нецелесообразным... Интересно, что мнения по поводу Польши разделились, кто-то говорит - что однозначно нет, кто-то говорит - что все ок... Общался со знакомыми, которые посещали Европу, мнения также неоднозначны... В данный момент в раздумьях, в каком консульстве получать шенген, в Польском (и соответсвенно ехать через Польшу)или Венгерском (и ехать через Украину), территориально ко мне ближе Венгерское консульство (в Екатеринбурге), Польское же ближайшее в Москве...
Аватар пользователя
kostkor
Участник
 
Сообщений: 82
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Италия 2011...

Сообщение chrisvine » 24 сен 2010, 12:25

Выскажусь что ли и я до кучи. Не успела разместить отчет о нашей поездке в Чехию, а там было написано и про Польшу.
До поездки я много читала отзывов о том, какие ужасные дороги в Польше. Прям кошмар, мотоциклисты падают в колейности, фур дофига, польские полицаи не дремлют и прессуют.
Когда ехали мы, все оказалось не так.
Правда, надо учитывать, что мы ехали все же в Чехию, а не Германию, и маршрут был проложен соответствующий (это к вопросу, обязательно ли ехать потом в Германию, может быть действительно поменять на Чехию-Австрию?).
Как я поняла, большиство едет в Польше через Варшаву. И на этой дороге и встречают все описанные сложности.
Мы практически сразу свернули на другой маршрут, в объезд. Да, было много населенных пунктов, но качество дорог было высокое, машин было мало, полицаев замечено не было.
Из отзывов я поняла, что те, кто ехали по автобану, не выиграли ничего по сравнению с нами.
Жена Федора Конюхова.
Аватар пользователя
chrisvine
Новичок
 
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дроздоводбывший
Имя: Анна

Re: Италия 2011...

Сообщение MikeX11 » 24 сен 2010, 13:03

kostkor писал(а):Да, до Питера мне ехать около 1900 км, поэтому ехать через Финку, считаю для себя нецелесообразным... Интересно, что мнения по поводу Польши разделились, кто-то говорит - что однозначно нет, кто-то говорит - что все ок... Общался со знакомыми, которые посещали Европу, мнения также неоднозначны... В данный момент в раздумьях, в каком консульстве получать шенген, в Польском (и соответсвенно ехать через Польшу)или Венгерском (и ехать через Украину), территориально ко мне ближе Венгерское консульство (в Екатеринбурге), Польское же ближайшее в Москве...

Открывать надо в том консультве, которое ближе и лояльней. И та, и другая страна в Шенгене.
По Польше:
1. Страшного ничего нет, до Варшавы и от Варшавы до Вроцлава попадаются полицейские чаще, чем в других странах Европы.
2. Они БЕРУТ деньги. Договориться можно.
3. Дороги узкие.
4 Зато обочина широкая и водятлы сдвигаются.
5. Населенных пунктов дофига, ограничения по скорости надо учитывать, островки безопасности, камеры...
6. По автобану явно быстрее, намного!! (напр. от Кракова до Праги доехать с учетом автобана, гораздо быстрее)
7. От Бреста до Варшавы - ни разу не автобан.
8. Платить можно везде карточкой (на АЗС в том числе)
9. Есть живописные места, но их надо знать.
10. Питание и жилье дешевле, чем в других странах ЕС.
вот, вроде все...
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Италия 2011...

Сообщение Egres » 24 сен 2010, 13:41

Добавлю еще, что, видимо, плохо отзываются о Польше те, кто в ней давно не был.
В 2005ом году, когда я ехал через нее первый раз, был ужас. Колея даже на основных шоссе такая, что попав в нее подножками асфальт задеваешь. Кроме шуток. Плюсь приходилось уворачиваться от колхозников на автонедорозумении под названием MALYSH. Позже были дикие пробки из фур на шоссе, когда дороги ремонтировать начали.
С тех пор все очень сильно поменялось. С вступлением в евросоюз дороги сделали, культуру вождения подняли, короче - почти Европа, только цены гораздо ниже.
По поводу того, что нельзя ехать через Варшаву - тоже не соглашусь. Зависит от того, в какое время ехать. Если утром в час пик в нее въезжать, то да - достает узкая дорога с кучей светофоров. Если вечером или ночью - через город ведет великолепное шоссе, которое уходит на запад немного не доезжая центра города. По нему выезжать что на Прагу, что на Берлин очень удобно.
Отдельно теплые слова о польской сети заправок ORLEN - всегда хороший бензин и вкусные сосиски.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Италия 2011...

Сообщение MikeX11 » 24 сен 2010, 14:13

Egres писал(а): ....Колея даже на основных шоссе такая, что попав в нее подножками асфальт задеваешь. Кроме шуток.... ...Если утром в час пик в нее въезжать, то да - достает узкая дорога с кучей светофоров. Если вечером или ночью - через город ведет великолепное шоссе, которое уходит на запад немного не доезжая центра города...

Колейность еще осталась, но на малом количестве дорог. Как правило небольшие, мало кому известные дороги к какой-нибудь достопримечательности. С КАЖДЫМ годом дороги становятся лучше - мои наблюдения. Фур много по тем трассам, которые ключевые между странами. Германия - Варшава, Варшава - Брест, между крупными городами. Но на этих трассах и движение не в один ряд. По объездной Варшавы в будни все-равно много фур, но это можно потерпеть.
Да, естественно, если в Варшаву, Вроцлав и похожие города въезжать в будни, в часы пик - то замучаетесь по пробкам и светофорам. Утро, ночь, поздний вечер - пожалуйста, проскочите город на мигающем желтом...
И еще повторюсь, бояться нечего. По-любому лучше, чем от Перми до Ёбурга дорога))
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Италия 2011...

Сообщение Kate » 24 сен 2010, 18:41

Изображение
KZ
Аватар пользователя
Kate
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Kawasaki Z 1000
Имя: Kate

Re: Италия 2011...

Сообщение IGOR » 25 сен 2010, 09:22

На счет прокладывания маршрута;мне кажется удобнее всего маршрут прокладывать сразу на навигаторе,он более точно показывает длинну маршрута и примерное время,которое будет на него затрачено.
На счет Польши;ничего страшного там нет,дороги вполне приличные,очень дешевые отели,вкусная недорогая еда и огромные порции.Полиция с радарами действительно есть,причем останавливают и мотоциклистов.
Изображение
Аватар пользователя
IGOR
Участник
 
Сообщений: 72
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: GTR 1400
Имя: Игорь

Re: Италия 2011...

Сообщение Снеговик » 26 сен 2010, 23:48

MikeX11 писал(а):И еще повторюсь, бояться нечего. По-любому лучше, чем от Перми до Ёбурга дорога))

Миш,а чем лучше??Ты Сам проверял?
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Италия 2011...

Сообщение MikeX11 » 27 сен 2010, 00:00

Снеговик писал(а):
MikeX11 писал(а):И еще повторюсь, бояться нечего. По-любому лучше, чем от Перми до Ёбурга дорога))

Миш,а чем лучше??Ты Сам проверял?

да
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8