Москва-Владивосток 2011

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение ДокторХХ » 01 дек 2010, 14:29

мы с женой до Белораши шли 240-260 с полной загрузкой а как границу переехали - 270-295 и так почти везде. Мой знакомый, ехавший в более спокойном режиме доехал чуть ли не быстрее, и бензин у него не кончился посреди трассы (мой бак высох в одном месте после гонок с Хаябусой) но шланг под сиденьем все исправил в 15 минут отдыха. Бензика сожрало на 5 литров больше туда и на 5 литров больше обратно. Это 300р сверху, и слишком скромная разница, что бы не воспользоваться по полной достижениями инженеров, разрабатовавших каждую деталь, каждый механизм Дрозда, что бы пользователи по настоящему могли оценить их труды и бессонные ночи. Спасибо Вам Япошки, у Вас все получилось и даже с моими "усредненными" навыками пилотирования нам удалось получить незабываемые ощущения, которые способен подарить лишь Дрозд и другие длиннобазные представители "клуба ценителей от 1100 и выше". Низкий им поклон за это \m/
P.S. Отдельное спасибо хорошей погоде, Белорусским дорогам, Минскому шоссе и резине от Метза Спортек М5
ДокторХХ
 




Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение TETSUJIN » 01 дек 2010, 15:55

Серега и Леха!
А вот вы и сгоняйте на Байкал со средней скоростью ХОТЯ БЫ 220.
Потом можно будет "гнуть пальцы". ;)
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение ДокторХХ » 01 дек 2010, 16:21

Игорек - как в старом фильме "кхе-кхе, уж лучше Вы к нам". А если серьезно - я даже думать боялся смотреть на Дрозде в ту сторону, какие на фиг 220, мне Калужской области в этом сезоне хватило пару тысяч, половина болтов растерялось, нулевик мыл каждые 3000 от пыли и грязи и цепь песком хрустела, больше 140 хрен поедешь, плевался на дорожников и матерился, что попросту жгу расходники не в кайф и гроблю Мотоцикл - а ты говоришь на Байкал... До байкала "дорости" надо, купив при этом хотя бы Варадеру, ну уж по взрослому Гуся или Адвенчер, взять с собой всю снарягу для походов и пару человек таких же... Дрозду Европы показать хотелось, бензин хороший и уверен - он отблагодарил бы скоростями, удовольствием пилотирования и прекрасными пейзажами.
По поводу "пальцы гнуть" - да тут на форуме есть люди, за которыми мне еще расти и расти, но вот только отчеты они пишут Европейские ;) И пилотируют интересно, а некоторые вообще ничего не пишут, зато в реале поливают так, что жутко порой становится а уж обогнать такого -подписать себе смертный приговор рукой "гордыни" :D
ДокторХХ
 

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение TETSUJIN » 01 дек 2010, 17:12

Леха в целом ты прав конечно, ибо есть такие куски что и 90 страшно ехать блин ... но народ ездит!
И ведь, блеать, но то что на спортах или голдах-чопперах каких и уж тем более варях-гусях - на мотороллерах китайских ухитряются доехать!!!!

Помниться пришел ко мне паренек покупать V-MAX-a. Из Нягани паренек.
Я у него спрашиваю: "А где ж ты там ездить то будешь?!"
А он отвечает с достоинством: "А вот хочу!"

Так что выпьем за тех, кто вопреки всему и невзирая ни на что! :-bd

ПыСы: ну а про пальцы то я так - чтоб разговор поддержать! :))
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение андрей343 » 01 дек 2010, 17:23

Доктор писал(а):Вот то же не перестаю удивляться. Порой читаешь некоторых "Дроздоводов" и думаешь - а нафига им Дрозд то вообще? Взяли бы себе эндур какой нибудь и катались по полям да пашням...
Дрозд - это мечта поэта, Мотоцикл - созданный для хороших асфальтовых дорог и скоростей под 300 а не для дрочева до 150 - это называется МА-ЗО-ХИЗМ уже ребятки и проявление комплексов. ;)

Есть красивейшие места , до которых надо много КМ по асфальту, а потом мало КМ поэндурить.
Не даст спм@деть "холодрыга", с которым не давно круголя писанули в сторону Хакасии. Были в таком заповеднике в который на уазике то страшно доехать x_x ( где соответственно на склоне под 45гр. и приложили удачно пернатыхэ. Сказалось мне отсутствие навыков)
Было бы обидно, столько ехать по ровняку и побрезговать плохой дорогой возле красивейших мест Хакасии. Потому что не все красивое вдоль асфальта ;)
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Александр » 01 дек 2010, 17:34

ну какая разница для чего создавался дрозд!? Раз он есть в качестве одного мотоцикла у владельца почему бы и нет? волков боятся в лес не ходить как говорится. где то можно и за 200 а где то и 20 - 50 км час будут казаться скоростью. другое дело что кто то привык использовать дрозда исключительно как покорителя автобанов и ему сложно представить его в другом амплуа , что бы по мере необходимости съехать на обочину....
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение ДокторХХ » 01 дек 2010, 17:49

ВОТ Андрюша!!! В точку! Признаюсь честно - моя мечта покататься по России, с палаткой, со снарягой хотя бы на Варадере, но никак не на Гипер-Спорт -Туристе.
P.S. Спасибо за фотки, подр..л. А были бы Вы там на 800 ГСах - вообще приехали бы довольные как дети и твоих навыков полюбас хватило бы на то, что бы удержаться в седле. :ymhug: Эххх, мечтаю-мечтаю и Хонда выпустила прикольный эндур для осуществления таких пробегов.
P.P.S. А Дрозд - всеравно в моем сердце и по ночам снится шикарный асфальт и стрелка на 280.
и вот картинка для размышлений о Байкале...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
ДокторХХ
 

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Zdraff » 02 дек 2010, 02:05

Robocop писал(а):До байкала.

Все, что требовалось. Спасибо. Так а из-за чего птичка перестала ехать-то?
Не каждый готов и может себе позволить менять пластик и мазазыкл когда он в очередной раз подумает "ай да распиздяй я".
андрей343, поднимай быстрей, карбы зальешь :) (Про фотку намба ту).
Zdraff
 

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Снеговик » 02 дек 2010, 02:33

По России можно ездить быстро,главное не слушать хор пизд@болов ;)
а то, глядишь, и Глебыч подтянется с разговорами про пестики и тычинки =))
ЭТА,по теме крайних двух страниц:
Не думается Мне,что по Европам можно так долго и безнаказанно перемещать своё тело БЫСТРО,на Дрозде,не на Варадере :-B
Поправьте,если что, а то Я сужу только рассказам и мечтаниям других ;))
А вот восточнее Казани гайцы ни разу не пытались остановить за скорость, хотя её всегда меряли.
Больше половины пройденных километров дорог позволяли поддерживать скорость за двести, чем Я и пользовался, несмотря на повышенный апетит Птички.
ПС.Варадеро - отличный аппарат, но не для Меня, не готов Я к этому пока.
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Robocop » 02 дек 2010, 05:25

Снеговик писал(а):По России можно ездить быстро,главное не слушать хор пизд@болов ;)
.....А вот восточнее Казани гайцы ни разу не пытались остановить за скорость, хотя её всегда меряли.
Больше половины пройденных километров дорог позволяли поддерживать скорость за двести, .....

x_x вот те раз, а я думал везде за превышение не останавливают! Я думал правила такие, мото за превышение не останавливать. А может и доки нужно с собой возить? Или я с авто путаю?
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21