Москва-Владивосток 2011

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение ДокторХХ » 04 дек 2010, 13:09

Ок. Жду отчет.
ДокторХХ
 




Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение valobasoff » 25 дек 2010, 17:09

можно подумать, но в обратную сторону и на эндуре...
Аватар пользователя
valobasoff
Участник
 
Сообщений: 108
Откуда: Москва-ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: rm-z250 L0
Имя: Алексей

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Medved » 27 дек 2010, 12:08

Всем, привет.
Да парни, горячий вы народ. Прочитал я вашу писанину, и у меня есть один вопрос к людям, у которых нет взаимной неприязни. Вопрос: - Во Владик то, кто поедет из Москвы, аль нет? Если нет, то я готовлюсь в одиночку. Но, буду рад адекватной компании. Если есть желающие, то звоните и пишите.

План( примерный):
Выезд конец июля, начало августа 2011 года.
Туда: Москва-Владивосток на Дрозде, обратно: мотик через ЖелДор Экспедицию, сам на самолете.
Примерный бюджет по максимуму: 100-120 т. руб.
Бензин 20 тыс. максимум.
Жилье( ночлег) 30 тыс. максимум.
Еда: 20 тыс. Максимум.
Отправка мотика по железке: 15 тыс. руб.
Самолет: 15-20 тыс. руб. в зависимости от авиа компании и времени заказа билета.
Medved
 

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Demon43rus » 09 янв 2011, 19:51

Если ехать туда на моте. То и обратно на нём же. А так мот можно и туда-обратно скатать по железке. Сказав что " Я ВЕЛИКИЙ ДАЛЬНОБОЙЩЕГ" ((( Мож тогда лучше там пикапчик какой прикупить? Мото-авто пробег получится :D
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение dendroid » 09 янв 2011, 20:45

Demon43rus писал(а):Если ехать туда на моте. То и обратно на нём же. А так мот можно и туда-обратно скатать по железке. Сказав что " Я ВЕЛИКИЙ ДАЛЬНОБОЙЩЕГ" ((( Мож тогда лучше там пикапчик какой прикупить? Мото-авто пробег получится :D

Не торопись с выводами. во Владик из Москвы - это тебе не в булошную за угол. Туда за неделю не домчишь. Думаю и не за две. А отпускА у Людей не резиновые. Тем более если есть желание не просто добраться туда, а еще и "покутить". [-(
dendroid
Участник
 
Сообщений: 53
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Денис

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Александр » 10 янв 2011, 11:34

Да, и при том не стоит забывать о финансах, посчитай сумму на расходники которые тебе по приезду во владик придется сменить, резина, цепь со звездами, колодки скорее всего возможно и подшипники колесные и в рулевой, по тем дорогам их ушатаешь точно, да и резина от чередования грязевых ванн и скальника дай бог чтоб в одну сторону привезла. По моему если назад мот отправить транспортной кампанией на жд, в этом ничего плохого нет.все таки от 10000 км я уверен ты немного заебё...ся от дороги, и захочешь отдохнуть. а перелет обратно, или 9-11 дней в поезде то еще время для обсуждения поездки и воспоминаний о "подвиге")))))
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение андрей343 » 10 янв 2011, 13:59

Можно рассчитать километраж и определенный день прибытия. Перед выездом отправляешь транспортной компанией расходники на адрес (предварительно созвонившись) форумчанина. Вместе производится ТО и айда дальше.
Дело было со Снеговиком, Который отправил на мой адрес ( а это примерно 4000км) масла, фильтр и тд. не спеша заменили и все в ажуре, поехал дальше. Не возить с собой же все. И то, только если с запами и расходниками проблема в определенном регионе. Да и у себя их можно на порядок дешевле взять, например резину.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Александр » 10 янв 2011, 15:00

Ну с отправкой расходников это понятно, но их сумма))конечно на фоне всей поездки это не так много но всеже, но пока не будут открыты все участки асфальтированные трассы чита хабаровск, думаю не надо быть уверенным что проехав их в одну сторону , захочется проехать по ним еще раз.
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение TETSUJIN » 10 янв 2011, 15:49

Александр писал(а):Да, и при том не стоит забывать о финансах, посчитай сумму на расходники которые тебе по приезду во владик придется сменить, резина, цепь со звездами, колодки скорее всего возможно и подшипники колесные и в рулевой, по тем дорогам их ушатаешь точно, да и резина от чередования грязевых ванн и скальника дай бог чтоб в одну сторону привезла. По моему если назад мот отправить транспортной кампанией на жд, в этом ничего плохого нет.все таки от 10000 км я уверен ты немного заебё...ся от дороги, и захочешь отдохнуть. а перелет обратно, или 9-11 дней в поезде то еще время для обсуждения поездки и воспоминаний о "подвиге")))))

не понравится если ты только не Федя Конюхов :D :D
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Medved » 29 янв 2011, 00:03

Думаю, если "сани" зимой подготовить по совести, то о расхгодниках особо парится не надо. По сути планирую брать с собой только фильтра для ТО 5000(масло куплю на месте), свечи и возможно задний балон. Изначально планирую выезжать на новом кмплекте Пирели Страда. Уверен, что его хватет, но с задним балоном все таки хочу подстраховаться, наверное возьму запасной. Ну если нет, то по пути две большие точки Красноярск и Иркутск. Уверен, что все, что нужно найдется там.
Если думать о том, что может навернуться, то нужно как Путину ехать на одном байке, а два тащить с зади на прицепе, а то вдруг чо..... Ну согласитесь, если мотор накроется, то времени на его ремот и поик запчастей просто не будет, всеж работают и сидедь лишнюю неделю в поле просто не получется. Тут уж выход только один, грузи мотик на эву и в ближайшую транспортную компанию. А сам домой самолетом. Главное не сать, мы не первые. К сожелению.
Medved
 

Пред.След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14