Москва-Владивосток 2011

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Александр » 08 фев 2011, 22:51

Ну вообще, тут viewtopic.php?f=8&t=141&start=150 уже все обсосали, с ног до головы. Или читаем только одну ветку в форуме?
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр




Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Главный Бармалей. » 08 фев 2011, 22:57

Александр писал(а):Ну вообще, тут viewtopic.php?f=8&t=141&start=150 уже все обсосали, с ног до головы. Или читаем только одну ветку в форуме?

Все ждали твоего выступления! Ну наконец-то... ^:)^
Главный Бармалей.
 

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Kirill87 » 03 мар 2011, 12:13

Вообщем перечитав всю вашу писанину, если ни каких грандиозных форс мажорных ситуаций у меня не возникнет, то я присоединяюсь к вам в районе г.Кемерово!!! :)
Тему не забрасываем, тел мой в личке есть! Так что я только ЗА!!! ;)
Аватар пользователя
Kirill87
Участник
 
Сообщений: 89
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 99г.в.
Имя: Кирилл

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Андрей З » 05 мар 2011, 11:07

Первый раз пишу.
Сам живу в Чите.
1. Летом 2010 ездил на TDM по маршруту Чита-Улан-Удэ-Иркутск-Красноярск. Нет асфальта на участке Нижнеудинск-Алзамай. Строится дорога. Км 20. Перед Тулуном самая фигня, км 25-40. Все остальное по Сибирским меркам нормально. Заправки, покушать, поспать без проблем. Конечно часто кроты роют землю и вылазят в асфальте. Красноярск-Иркутск можно купить резину и расходники. Цепь, фильтры лучше с собой брать. В Улан-Удэ и Чите с резиной проблема. Масло можно купить. Операторы связи все есть. Гостиницы от 500 р. за 4-х местный номер. До 1,5 т. люкс. Свой душ, большая кровать. По охране мото, чаще без доплаты. Но это не крупные города. В крупных ценник выше. В Канске есть где ночевать. В Алзамае, гост. у Петра (хорошее место). Нижнеудинск, Тулун, Зима лучше проехать. До Иркутска или Байкала и заночевать. Дальше ночлег Улан-Удэ, Чита, а потом Чернышевск, дальше как пойдет.
2. Дорогу из Читы на Хабару достроили. Асфальт насквозь. Местами хайвэй. Фуры за 150 идут. И спят в дороге. Но дорога узкая, в сопках петляет (это горы пологие и с лесом). Большая проблема отсутствие заправок и живых людей, кроме перегонов, строителей. Еду с собой в запас. Минимум на 400 км запас хода должен быть по бензу. Связь мало где есть. Перегоны говорят что это лучшая дорога в Сибири и дальнем востоке по качеству покрытия (ну и новая еще). Пока не раздолбали. Перед Читой старый асфальт 120-130 км. Волны и знак "неровная дорога". Если ехать, то лучше в паре. В августе у нас днем +25, ночью +5 может быть. В тайге сыро. В амурской и дальше болота. ПО Сибири обязательно средство от комаров и очиститель забрала.
Чем смогу помогу. Сам собираюсь на запад из Читы в июне, во второй половине июля в командировке дней 10.

Medved писал(а):Всем привет. Смотрю тема то живая.
В это лето доехал от Москвы до Абакана. До Красноярка дорога отличная, ну или почти отличная. Ехал туда через Уфу. Что не понравилось:
- Башкирия, очень большая калейность местами, и менты жаднее не найдешь.
- Перегон Омск-Новосибирск. Мрачноватый, едешь-едешь не жилья, ни людей, одни поля и леса. Очень мало деревень, либо они в стороне от дороги. Лучше прохватить этот участок за день, примерно 1000км.
А так в общем не могу пожаловаться на дорогу. Если держать 120-140 то успеваешь отдупляться нормально. Много народу катит с Европы, или обратно. А вот дальше это темный лес. Говорят что очень не приятный участок Красноярск- Иркутск если дожди. По сухому вроде нормально. Ну и Чета – Хабаровск местами жёсткая гравийка Но в нете валяется интересный отчет двух ребят из Москва. Они преодолели все на FJR и TDM. Правда у TDM пару раз жопа отвалилась. Если уж эти танки прошли, то на Дрозде я думаю можно доехать. Ну, если с головой.
Андрей З
Присматриваюсь
 
Сообщений: 5
Откуда: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Андрей

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение CBR-XX » 02 апр 2011, 07:26

Часто катаюсь в те края.В это время не очень комфортная погода,Ночью сыро,днем душно,да и дожди уже заходят.Так я думаю(мое мнение)позновато вы выезжать собираетесь.Пока доберетесь уже холода начнутся,а кто назат своим ходом планирует ваще попадалово... :-h :-\
CBR-XX
Новичок
 
Сообщений: 18
Откуда: ТG
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR-1100XX
Имя: Роман

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Zdraff » 02 апр 2011, 19:51

По трассе много мест, где связи нет?
Zdraff
 

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение CBR-XX » 08 апр 2011, 07:45

Zdraff писал(а):По трассе много мест, где связи нет?

мест не много.МТС почти везде принимает,но на всякий случай вожу так же БИлайн и МЕГАфон.Как говориться "запас в жопу не е....т"(из песни слов не выкиниш,да простят меня модераторы) :ymhug:
CBR-XX
Новичок
 
Сообщений: 18
Откуда: ТG
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR-1100XX
Имя: Роман

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Robocop » 08 апр 2011, 16:44

андрей343 писал(а):Можно рассчитать километраж и определенный день прибытия. Перед выездом отправляешь транспортной компанией расходники на адрес (предварительно созвонившись) форумчанина. Вместе производится ТО и айда дальше.
Дело было со Снеговиком, Который отправил на мой адрес ( а это примерно 4000км) масла, фильтр и тд. не спеша заменили и все в ажуре, поехал дальше. Не возить с собой же все. .....

У меня практически всегда есть на дрозда все расходники, цепи, звезды, масло, фильтра, резина, кое что из пластика и прочяя мелочевка. Так что звоните, если что случится подвезу! ))))
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение андрей343 » 08 апр 2011, 17:13

Ага, . =)) ... Саня мы тут нуждаемся в помощи с маслом под Читой. Приезжай помоги...... :p
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Ворчун » 09 апр 2011, 21:40

У меня с 1 июня отпуск на месяц. Пока ещё не определился. :-?
Мир Вам, земляне
Аватар пользователя
Ворчун
Новичок
 
Сообщений: 18
Откуда: Коми г.Микунь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Ну и вопросы
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13