Европа 2011 (СПб-Финляндия-Италия)

Re: Европа 2011 (СПб-Финляндия-Италия)

Сообщение grald » 27 янв 2011, 14:05

wbear писал(а):Долго выбирал между поездкой в Скандинавию (Норвегия) и прохватом по всей (почти) Европе. Но желание погреть косточки победило и был выбран примерно такой маршрут. Получается около 10 тыс. км. На путешествие выделено ~20 дней. Предварительно старт 24 июня.
Прошу бывалых дальнобойщиков покритиковать маршрут или поделиться мыслями что включить/выкинуть в/из него. Приветствую советы по достопримечательностям, которые стоит посетить по пути. Однозначно хочу посетить Мон-Сен-Мишель.
Едем вдвоем на одном моте. Не знаю, брать ли с собой палатку, или в Европе кемпинги не так популярны, как в Скандинавии?
В общем, любые советы приветствуются. А также желающие присоединиться, велкам :)


Сергей, вы наверное давно не были в отпуске.
Идея очень хорошая, но получится "Мир глазами Сенкевича". Галочки поставите, что были везде, а толком нигде не побываете. Пролететь мимо - это не значит побывать. ~x(

Если важны галочки или отчеты-- то вариант. Если для развития -- не очень :-q
Рим-- 4 дня минимум.
Венеция --- 2 дня минимум.
Прага -- 3 дня это минимум.
grald
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Фазер
Имя: Алексей




Re: Европа 2011 (СПб-Финляндия-Италия)

Сообщение Egres » 27 янв 2011, 14:38

wbear писал(а):Еще мысля в голове вертится. MotoGP. Из подходящих по времени этапов будет этот. Но с билетами я что-то разобраться не могу, чтобы понять во сколько эта затея может обойтись. Весь уикенд я бы не хотел там провести, достаточно посмотреть воскресную гонку. Что надо выбрать из перечисленного? "general admission tickets" - это вход куда? Надо покупать "Grandstand Tickets" (как я понимаю билет на трибуне)?

С билетами картина следующая.
Сразу хочу сказать, что этот трек не самый лучший - пройти можно только в определенные зоны. В Брно, например, можно пройти почти по всему треку.

Что касается дней - покупай билеты на саму гонку (те, где в скобках "sun" - воскресенье). В пятницу и субботу будут свободные заезды и квалификация - это не так зрелищно.
По трибунам.
Grandstand Tickets - трибуны с сидячими местами, установленные в ключевых местах трека. В случае трека Муджелло билеты продаются только на одну конкретную трибуну - в другое место ты попасть не сможешь.
Central stand - трибуна напротив боксов и зоны старт/финиш. Плюс - увидишь всю тусовку на старте, минус - в ходе гонки будешь видеть только проносящиеся мимо на скорости 300км/ч тени.
General admission tickets - билеты в зону, где просто косогор с травой.
Самые красивые точки - медленные повороты и эски, но на трибуну Дукатти билеты ты врядли сможешь купить.

Если на этом треке - я бы брал самые дешевые билеты Gen. Admission Priority 2 (Sun.) за 87 Евро.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Европа 2011 (СПб-Финляндия-Италия)

Сообщение wbear » 28 янв 2011, 18:48

grald писал(а):Сергей, вы наверное давно не были в отпуске.
Идея очень хорошая, но получится "Мир глазами Сенкевича". Галочки поставите, что были везде, а толком нигде не побываете. Пролететь мимо - это не значит побывать. ~x(

Если важны галочки или отчеты-- то вариант. Если для развития -- не очень :-q
Рим-- 4 дня минимум.
Венеция --- 2 дня минимум.
Прага -- 3 дня это минимум.

В отпуске действительно давно не был, поэтому хочется ВПЕЧАТЛЕНИЙ :))
Маршрут немного переработан. Также немного изменил формат. Выделены дни для пляжного отдыха и прогулок по городам. Возвращаться решил через Таллин.
Осмотр достопримечательностей, это конечно хорошо. Но 3 дня подряд бродить по каменным джунглям - это не совсем мой формат. Основная цель - прокатиться на мотоцикле по хорошим дорогам, с остановками на отдых. Галочки тут абсолютно не при чем. К тому же, не последний день живем, и через ту же Прагу, думаю, придется еще не раз проехаться. Так что наверстаем в будущем то, что не успеем в этот раз.

MotoGP исключил из программы :-\
Аватар пользователя
wbear
Участник
 
Сообщений: 307
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: Дрозд'2006
Имя: Сергей

Re: Европа 2011 (СПб-Финляндия-Италия)

Сообщение Egres » 28 янв 2011, 19:21

wbear писал(а):
MotoGP исключил из программы :-\

Вот и правильно. Рекомендую съездить на СуперБайк в Брно. И с Прагой, кстати, совмещается удачно.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Европа 2011 (СПб-Финляндия-Италия)

Сообщение yozh » 28 янв 2011, 22:22

Egres писал(а):
wbear писал(а):
MotoGP исключил из программы :-\

Вот и правильно. Рекомендую съездить на СуперБайк в Брно. И с Прагой, кстати, совмещается удачно.


А чем СуперБайк лучше MotoGP? В этом сезоне планирую съездить как раз на MotoGP в Брно и пивка попить заодно вволю =) Несколько лет назад был в Брно в дни MotoGP, друзья смотрели, а я не смог.
- Full steam ahead and fuck the iceberg! (c) капитан Титаника
Аватар пользователя
yozh
Участник
 
Сообщений: 112
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX02
Имя: Алексей

Re: Европа 2011 (СПб-Финляндия-Италия)

Сообщение Egres » 28 янв 2011, 22:45

yozh писал(а):
Egres писал(а):Вот и правильно. Рекомендую съездить на СуперБайк в Брно. И с Прагой, кстати, совмещается удачно.

А чем СуперБайк лучше MotoGP? В этом сезоне планирую съездить как раз на MotoGP в Брно и пивка попить заодно вволю =) Несколько лет назад был в Брно в дни MotoGP, друзья смотрели, а я не смог.

GP медленно умирает - соревнования далеко не так интересны, как пять лет назад. С каждым годом на стартовой решетке все меньше и меньше гонщиков - большая часть из них перешла в Супербайк, который наоборот все эти годы на подъеме.
Короче, если хочешь посмотреть гонки - именно Супербайк, и именно в Брно.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Европа 2011 (СПб-Финляндия-Италия)

Сообщение yozh » 28 янв 2011, 23:58

Egres писал(а):GP медленно умирает - соревнования далеко не так интересны, как пять лет назад. С каждым годом на стартовой решетке все меньше и меньше гонщиков - большая часть из них перешла в Супербайк, который наоборот все эти годы на подъеме.
Короче, если хочешь посмотреть гонки - именно Супербайк, и именно в Брно.


Не попадаю по отпуску =( Чтож, остается только умирающее МотоЖП. Ничего, я и на МотоЖП пива попью! =)
ПС, а вот насчет того где именно смотреть - сомнений не было вообще. Только БРНО =)
- Full steam ahead and fuck the iceberg! (c) капитан Титаника
Аватар пользователя
yozh
Участник
 
Сообщений: 112
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX02
Имя: Алексей

Re: Европа 2011 (СПб-Финляндия-Италия)

Сообщение Egres » 29 янв 2011, 00:07

Ну, насчет отпуска - когда я последний раз ездил в Брно на Супербайк, у меня это заняло от дома до дома 4 дня, и то потому, что я хотел попасть на трек в субботу, чтобы получить автограф Бьяджи.
Так что можно рассматривать это как поездку на выходные.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Европа 2011 (СПб-Финляндия-Италия)

Сообщение wbear » 29 янв 2011, 09:54

Ребятки, спасибо за полную информацию по Брно и МотоЖП/Супкрбайку. Но из программы, как я уже сказал, это мероприятие исключено, так что не будем флудить в теме, а? ;)
Аватар пользователя
wbear
Участник
 
Сообщений: 307
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: Дрозд'2006
Имя: Сергей

Re: Европа 2011 (СПб-Финляндия-Италия)

Сообщение wbear » 07 мар 2011, 10:12

В общем, окончательный маршрут такой:
Питер-Турку-(паром)-Стокгольм-Копенгаген-Амстердам-Брюгге-Париж-МонСенМишель-Биарриц-КапДАгд-Генуя(Пять Земель)-Венеция-Мюнхен-Прага-Белосток/Каунас-Таллин-паром в Хельсинки-Питер
Гостиницы и паромы забронированы. Желающие составить компанию не появились?
Аватар пользователя
wbear
Участник
 
Сообщений: 307
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: Дрозд'2006
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7