wikeWeekend `09 Луганск

wikeWeekend `09 Луганск

Сообщение vv00dy » 12 май 2009, 18:43

15-го мая рано утром. Я на Cbr929 и vv00dy на Дрозде выезжаем в Луганск на байк-слет к волкам.

Программа мероприятия:

16 мая 2009
BikeWeekend `09
16 мая сбор на эстакаде ж/д с 12 до 14 .00, регистрация участников
14:23 старт мотоколонны
Конкурсы ,мотоконкурсы, мотовыставка.
РОК-КОНЦЕРТ
ФУГАС ШОУ ("БОМБА" NWMG ХАРЬКОВ)
ФАЕР ШОУ (Театр Огня EAST FIRE Харьков)
Extreme Piercing Show (NIRVANA-TATTOO)
БЕССМЕННЫЙ ВЕДУЩИЙ ВСЕХ WOLVES BIKE PARTY ЛЕВКИН

15-го мая вечером выезд на природу с палатками, гитары, костер. А 16-го уже концерт на открытой площадке.

15-го ночуем в палатках. 16-го разбираться будем на месте. Волки помогут.
Ну и соответственно 17-го обратно.

Общий пробег получится 2000 км.


Если есть желание, можно к нам присоединится.


собсно вот туда и едем с другом.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл




Re: wikeWeekend `09 Луганск

Сообщение vv00dy » 18 май 2009, 01:05

ну вот, притащились домой :D как же хорошо, устал просто как собака.
поездка получилась очень для меня полезная, в опыте вождения мотоцикла, и конечно же обслуживания его в полевых условиях.
я волновался выдержит ли мой дрозд таой перелет или нет, все же 1030 км в одну сторону, и столько же в обратку.
но парился я совершенно напрасна, дрозд летел совсем ни как дрозд, а скорее как орел.
ер для меня этот перелет первый, и думаю что ен последний, получился просто ппц какой утомительный.
13 часов в седле с 5ю остановками на заправку, и 15 минутным отдыхом. это конечно перебор.
все остальное время это езда.
стартовали мы из Москвы в 7 утра, и тут вот нам погода дала понять что ехать нам не стоит, в итоге поехали, под проливным дождем мы всажывали 120 и все было ок, но вот резина которую я поставил, меня совсем не порадовала в этих условиях, так как на нормальном асфальте держак у нее отличный.
а вот на асфальте который залит то ли битумом то ли гудроном, она просто скользит и ее срывает, в отличие от 208.
в общем мой друг который и вел меня по маршруту, решил ехать как будет покороче, и мы каким то чудом оказались в Воронеже =))
там мы куролесили по городу ну где то 1.5 часа в поисках выхода на трассу в сторону Росши (или ка кто так) и Луганска.
в итоге спустя это время вы выехали на трассу и поперли уже до границы без остановок, так как время было уже около 9 вечера :D
в итоге границу мы пересекли достаточно благополучно.
И направились в Луганск где нас должны были встретить Найт вульфы.
Но приключения продолжились как только мы пересекли границу.
едем около 100 кмч, и я чувствую что птиц как то себя странно ведет, какой то ватный и не рулится.
я остановился а друг не слыша мои сигналы и вообще ничего не видя так как то же устал, поехал дальше, правда после мин 5 он все же вернулся испуганный что меня потерял :))
вообще посветили на переднее колесо, и обнаружили в нем шуруп :-q вот же блин, отмахать всю Россию матушку, что бы сразу после хохляцкой границе схватить шуруп.
Ну делать нечего, не эвакуатор же вызывать со стороны России =))
А перед отъездом я как раз купил набор для ремонта проколов жгутами, честно скажу что я такими вещами не пользовался ни разу, и какого было мое удивление когда я выдернул шуруп, и в место него у меня получилось с первого раза загнать клейкий жгутик.
причем после накачки колесо не спускало.
Но голова й меня дурная и я начал загоняться что что то тут не так. и мот ведет себя как то не так, но скорее всего дело было реально в усталости, потому что при поворотах меня очень сильно глючило что у моего мота резина не держит им на дороге он плывет как будто дорогу намылили.
вот такие у меня случились глюки.
но дело было ночью, никаких шиномонтажек а тем более мотоциклетных нет и не будет скорее всего.
В общем нас с другом встретили волки, и мы поехали в лагерь где на следующий день должен был состоятся концерт.
в общем нас накормили, обогрели и пообещали помочь с колесом.
утром мы позавтракали чем бог послал :)) начали собираться а пробег по городу в колонне.
Честно сказать организация была очень серьезная, и даже были подключены гаишники которые перекрыли весь центр для того что бы там проехала колонна.
вот бы у нас так пробеги устраивали.
После колонны в лагере началась гулянка, а мне выделили из волчей стаи одного человека который и повез меня, а точнее повез его я, а он показывал дорогу на шиномонтаж.
и какого же было мое удивление когда колесико мне начали делать на обычном автомобильном шиномонтаже.
в общем я разобрал передок. снял колесо, за что спасибо огромное центральной подножке, а у кого нету этой полезной вещи, советую из города Москва вообще никуда не выезжать.
так вот, разбортировали мне колесо, срезали изнутри покрышки жгутик, и поставили заплатку на место прокола, это была моя блажь, так как я очень боялся ехать обратно на жгуте.
вобщем люди помогли за что им огромное спасибо, и особенно мастеру который мне и сделал колесо.
Потом колесо собрали правда без балансировки, но покрышка и диск были заранее помечены что бы поставить все на свое место без смещений, возможно толку от этого мало, но что поделать, нет там мотобалансировки.
в результате отгуляв остаток дня с волками и оторвавшись на концерте завалились спать так как дорога на след денб была длинная, в Москву, и хотелось доехать без проблем.
собственно это и произошло :p
В общем дальняком я доволен, но теперь дальше 500 км я на моте не поеду, как то напряжно это ;)
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: wikeWeekend `09 Луганск

Сообщение Loki » 18 май 2009, 08:47

vv00dy писал(а):В общем дальняком я доволен, но теперь дальше 500 км я на моте не поеду, как то напряжно это ;)

Это ты зря. Я на CB400 твой маршрут катал )
на дрозде это намного проще.
Просто не вкатался ты ты в дальняк еще - счас отойдешь, а через недельку опять захочеться ))))
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: wikeWeekend `09 Луганск

Сообщение Manag » 18 май 2009, 18:21

vv00dy писал(а):........
В общем дальняком я доволен, но теперь дальше 500 км я на моте не поеду, как то напряжно это ;)

тыща, без ночевок и затяжных стоянок, на дрозде вовсе не песдц, если есть возможность валить постоянно 2.20-2.40 и т.д., то ваще фигня.
тока седня с бреста вернулись, что туда 14 часов, что обратно. о погоде не мне тебе рассказывать, в одно время выезжали :D было все: туман, холод, дождь, утреннее солнце в еб..ло и т.п.
утомило то, что не спали ночь, остальное фигня.
ну отчет потом в общем :)
"Молока нет, так и умереть можно" ©Матроскин
Аватар пользователя
Manag
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 233
Откуда: оппа, - отсюда. Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Gale, он же Дрозд, он же Дятел
Имя: Алексей

Re: wikeWeekend `09 Луганск

Сообщение vv00dy » 18 май 2009, 18:39

2.20 а темболее 2.40 валить вообще не стоит.
темболее по плохой погоде. да и негде так валить, на трассе гайцы щелкнут, а на ближайшем посту закроют ворота и приехал.
мы валили 160-180 да и то по трассе ростовской где нормальный асфальт.
к тому же с багажом и кофром такие скорости вообще противопоказаны, нафиг сдует кофр.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: wikeWeekend `09 Луганск

Сообщение Manag » 18 май 2009, 18:52

оставь эти предрассудки :D :p если б не одно "но" - мы так и ехали бы ;)
кофр и второй номер были за спиной
"Молока нет, так и умереть можно" ©Матроскин
Аватар пользователя
Manag
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 233
Откуда: оппа, - отсюда. Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Gale, он же Дрозд, он же Дятел
Имя: Алексей

Re: wikeWeekend `09 Луганск

Сообщение Manag » 18 май 2009, 18:54

я конечно не помню вашу дорогу, у нас можно было ;)
~ за 220 радар не фиксирует :D
"Молока нет, так и умереть можно" ©Матроскин
Аватар пользователя
Manag
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 233
Откуда: оппа, - отсюда. Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Gale, он же Дрозд, он же Дятел
Имя: Алексей

Re: wikeWeekend `09 Луганск

Сообщение Macarych » 19 май 2009, 07:05

Manag писал(а): за 220 радар не фиксирует :D

Че серьезно? Или шутканул?
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: wikeWeekend `09 Луганск

Сообщение Manag » 19 май 2009, 09:18

ну, во-первых слух ходил, во-вторых белорусский мент подтвердил. :D
а вообще фиг его знает, может уже и есть такие которые фиксируют.
"Молока нет, так и умереть можно" ©Матроскин
Аватар пользователя
Manag
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 233
Откуда: оппа, - отсюда. Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Gale, он же Дрозд, он же Дятел
Имя: Алексей

Re: wikeWeekend `09 Луганск

Сообщение vv00dy » 19 май 2009, 09:46

Радар фиксирует, он тебе и 220 и 250 зафиксирует.
вопрос в том сумеешь ли ты остановиться с такой скорости или нет.
я невижу смысла с такой скоростью лететь потому что расход бнзина в 2 а то и больше раза выше.
заправлятся чаще.
Мы ехали со скоростью 160-180 местами, а толку чуть, на перекурах и заправках нас догоняли все те же машины которые ехали с нами практически от границы.
так что валишь ты 200 или 140 разница во времени будет минимальная.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31