Рекомендации для путешествующих за пределы России.

Рекомендации для путешествующих за пределы России.

Сообщение Serg19rus » 20 фев 2011, 19:09

Привет всем водителям Бердов и не только...! В этом году запланировал пробег из Восточной Сибири (Хакасия) до Украины. Так как далеко ни разу не выезжал, то вообще ни чего не знаю.)) Теории прочитал много, но остались вопросы.
Поделитесь своим опытом и знаниями, по различным аспектам мотопутешествий. Один из основных вопросов это пересечение границы (Россия-Украина), Дорожная обстановка в Украине и прочие полезные советы.
Заранее благодарен. Если будите в Хакасии, милости просим....http://www.steelphoenix.org.ru/
Serg19rus
 




Re: Рекомендации для путешествующих за пределы России.

Сообщение sega_cb » 21 фев 2011, 04:35

обязательно к тебе заеду, когда летом к родителям поеду в Саяногорск, ну а ты можешь расчитывать на меня в Омске. Мимо нас, наверное, не проедешь )).
Изображение
sega_cb
Новичок
 
Сообщений: 35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda x11
Имя: Сергей

Re: Рекомендации для путешествующих за пределы России.

Сообщение vantes » 21 фев 2011, 11:24

Пересечение границы может быть по двум сценариям:
1. Бесплатный. Встаешь в общую очередь и делаешь как все. занимает больше времени (в зависимости от длинны очереди)
2. Платный. Объезжаешь очередь, говоришь охреневшему военному у шлагбаума, что у тебя ускорительный талон. Талон нужно заблаговременно положить в паспорт. Таможеннику отдаешь паспорт с талоном, заполняешь въездной листочек, ставишь все печати и адью. Занимает примерно минут 15-20 времени.

На границе рекомендую поменять 1000 руб на гривны, что бы иметь возможность заправляться на территории украины и откупаться от ДАИшников. Штрафы я на форуме выкладывал, можешь посмотреть.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Рекомендации для путешествующих за пределы России.

Сообщение lexa » 21 фев 2011, 14:47

по поводу пересечения все в норме. не надо никому ничего говорить. единственное что-дикларация! 50р. и вперед. оружие сомообороны оставь дома.таможеники любят мото. я езжу в харьков пиво пить. а еще гоням . там дорога от харькова до новомосковска!!!!! будешь через белгород ехать. звони-встречу проведу,помогу чем смогу!
lexa
 

Re: Рекомендации для путешествующих за пределы России.

Сообщение SHKOD » 21 фев 2011, 19:09

vantes писал(а):Пересечение границы может быть по двум сценариям:
1. Бесплатный. Встаешь в общую очередь и делаешь как все. занимает больше времени (в зависимости от длинны очереди)
2. Платный. Объезжаешь очередь, говоришь охреневшему военному у шлагбаума, что у тебя ускорительный талон. Талон нужно заблаговременно положить в паспорт. Таможеннику отдаешь паспорт с талоном, заполняешь въездной листочек, ставишь все печати и адью. Занимает примерно минут 15-20 времени.

На границе рекомендую поменять 1000 руб на гривны, что бы иметь возможность заправляться на территории украины и откупаться от ДАИшников. Штрафы я на форуме выкладывал, можешь посмотреть.

в 2009 г. вложив в паспорт ускорительный талон в сумме 500 руб. под дулом автомата отправили в конец очереди ...... Было очень обидно. Прохождение таможни заняло 2 часа. Не везде прокатывает.
Каждому своя дорога.........
Изображение
Аватар пользователя
SHKOD
Участник
 
Сообщений: 257
Откуда: Заречный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: XL VARADERO, TT 250 RAID
Имя: Артём

Re: Рекомендации для путешествующих за пределы России.

Сообщение MUMUS » 21 фев 2011, 19:21

..обычно вламываюсь внаглую, спросив согласие пару первых машин, мотивирую что водилы меня пропустили без очереди :ymhug: прокатывает !! ;) в последнее время деньги брать боятся или не хотят [-x при этом многие оч обижаются, как произошло ето са Шкодом :ympeace:
Изображение
Аватар пользователя
MUMUS
Участник
 
Сообщений: 546
Откуда: Гомель. Белараша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: ЧОРНЫ как кукушка
Имя: Igor

Re: Рекомендации для путешествующих за пределы России.

Сообщение vantes » 21 фев 2011, 20:53

надо же! Украинская таможня сделала шаг вперед!
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Рекомендации для путешествующих за пределы России.

Сообщение lexa » 21 фев 2011, 21:17

я про нехотеевку! можно через шебекино. никаких проблем! летом было до 11км очередь доходило. там тема такая- искуственно создают таможенники очередь,а потом бабло стрегут. нас местных не трогают,а вот москвичей сильно трепят!прошу прощения но это так! по мтотобратьям я уже говорил-без очереди. есть нюанс-не ведитесь на уговоры газануть. у были проблемы!
lexa
 

SIM-карту «SIMTRAVEL»

Сообщение vantes » 22 фев 2011, 13:27

Акция: Заплати 150 руб. вместо 500 руб. за туристическую SIM-карту «SIMTRAVEL» с балансом 10 у.е. на счёте
подробности тут: http://groupon.ru/moscow/simtravel
вчера купил себе.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: SIM-карту «SIMTRAVEL»

Сообщение Lelik » 22 фев 2011, 22:18

vantes писал(а):Акция: Заплати 150 руб. вместо 500 руб. за туристическую SIM-карту «SIMTRAVEL» с балансом 10 у.е. на счёте
подробности тут: http://groupon.ru/moscow/simtravel
вчера купил себе.

Похожая конторка :D : http://bigbuzzy.ru/
Изображение
Аватар пользователя
Lelik
Участник
 
Сообщений: 270
Откуда: Москва. Северное Измайлово.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Четырехколесный литр;-)
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron