Проект ТТ

Проект ТТ

Сообщение Egres » 25 фев 2011, 20:23

Преамбула...

1. Экспериментальным путем было выяснено, что в голове многих жителей европейской части России при упоминании города Тюмень возникают ассоциации с далеким и суровым северным краем нашей необъятной... На самом деле до Тюмени не так далеко - около 2200км. И совсем не на север, а практически на восток.
2. Наверное все слышали про ралли ТТ (Турист Трофи), проводящееся в Англии, на острове Мэн, по дорогам общего пользования...

Конечно, где мы, а где ралли...
Но речь не об этом. Просто зацепились в моей голове две мысли:
- добровольно в Тюмень вряд ли кто-то поедет;
- а название удачное получается - "Тюмень Трофи".


Итак, предварительный вариант проекта.

Ралли "Тюмень-Трофи"

Даты проведения - предварительно 9-12 июня 2011 года.
Место старта - Москва, место финиша - турбаза или дом отдыха на одном из озер/рек в районе Тюмени.

Старт происходит в оговоренный интервал времени (скажем, с 2 ночи до 7 утра - каждый выбирает, когда ему удобно), с фиксацией времени.
Финиш на турбазе, с фиксацией времени.
Время в пути, в зависимости от погоды и прочих дорожных условий - 18-24 часа.
Отдельно хочу подчеркнуть, что это не соревнование и не гонка, но сумевшие лучше всех распределить собственные силы и приехавшие быстрее других, достойны призов.
Участникам будут сообщены телефоны мест по трассе, в которых они могут рассчитывать на помощь.
Участники, до кучи, смогут выполнить нормативы "Iron Butt" и "Русская миля".
Участники могут ехать на любых мотоциклах.
Будет некий стартовый взнос, из которого для всех будут сделаны майки/наклейки и призы для лучших.

В Тюмени досуг участников будет организован ответственными товарищами на местах, включая отдых, забухатор, осмотр достопримечательностей.
Вторые номера, при желании, будут встречены в аэропорту или на ж/д вокзале Тюмени и доставлены к месту финиша.

Если к месту финиша захотят подтянуться Дроздоводы из городов, от которых до Тюмени ближе (Самары, Тольятти, Е-бурга, Челябинска, Уфы и др.), получится Уральский слет.

Обратная дорога, как вариант, с ночевкой в Казани.

Прошу отписаться в этой теме ТОЛЬКО тех, кого интересует участие в мероприятии, и обязательно указать формат (поеду с фиксацией времени/приеду на слет). Все остальные посты будут удаляться.

P.S.: Прежде чем писать, оцените свои возможности, в том числе финансовые. Дорога туда-обратно получится в около 4500км, а это только на бензин в районе 12000р.




























кмТERYCHVITOEgresВOUGIXBOСТ
03:454:004:154:305:15
1805:57
2305:34
2605:585:58
2947:42
4727:47
5038:53
5688:588:58
59410:29
73110:47
74910:20
78411:0211:02
92014:21
97312:41
100012:29
102713:1513:15
114714:21
1212выбыл17:29
128515:24
151120:42
162420:0618:59
18560:28
191421:37
211423:49
21923:22
ост.90 км.0:25
Финиш11.06.112:141:154:36


Маршрутная карта ВOUGI
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей




Re: Проект ТТ

Сообщение TETSUJIN » 14 июн 2011, 13:10

Леха едет - пожелаем ему и успеха и удачи.
Без фары, без обтекателя, с протезом вместо приборки - я б не рискнул короче.
Ни гвоздя ни жезла! :-bd
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Проект ТТ

Сообщение john-77-74 » 14 июн 2011, 15:36

Видел я Лехин мотик,отчаянный парень.Дай Бог всем здоровья.
Лучше Дрозда,может быть,только новый Дрозд.
Аватар пользователя
john-77-74
Новичок
 
Сообщений: 43
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд,f800gs
Имя: Жека

Re: Проект ТТ

Сообщение Egres » 14 июн 2011, 21:32

В 7:20 был в гараже. Пожалуй, возвращение из Тюмени - самая сложная поездка из всей моей мотожизни.

Bougi писал(а): Рассчитывал прибыть в 23 часа, но, попал в этот просак. Как выяснилось у дальнобойщиков - это единственное плохое место дороги в моём маршруте и это только его начало, протяжённость около пары км.

Вряд ли тебя это успокоит, но дальнобойщики тебя обманули, мягко говоря.
Обратно мы поехали, для разнообразия, Тюмень-Е-бург-Пермь-Игра-Ижевск-Елабуга.
Ты, получается, не доехал где-то 50км до Игры, то есть весь остальной планируемый тобой маршрут мы прошли. Кстати, не понял, почему он такой секретный - я с самого начала со всеми участниками обсуждал этот вариант, и говорил о своих сомнениях как раз в смысле качества дорог.
Дорог хуже, чем от границы Свердловской области и Пермского края до Игры (не считая объезда Перми) я не видел никогда в жизни. Скорость движения 20-100 км/час (поверь, по плохим дорогам я езжу быстро, спроси у ХВОСТа ;) ), но проблема даже не в этом. Абсолютно разбитый асфальт, на котором невозможно быстро тормозить, периодически прерывается ямами. Они не то, чтобы на дороге. Они ее прерывают. По ширине - шире дороги, и протяженностью 10-15 метров. Асфальт в ямах отсутствует - только продавленный на глубину до метра грунт. Объезжаются ямы даже не по обочине - яма и ее перекрывает. Объезды все грунтовые, и сами по себе представляют набор ям и бугров. Короче, на кусок от Игры до границы Пермского края и Свердловской области, а это примерно 550км, нужно где-то 8 часов, и то при условии светлого времени суток и нормальной погоды. Кстати, Виталик Vito даже на Варадеро диск там погнул.

Остальные впечатления от поездки осмыслю и напишу позже, но сразу могу сказать, что съездили великолепно!
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Проект ТТ

Сообщение Terych » 15 июн 2011, 14:37

Приехал, вчера к 24.00. Доехал нормально, правда за Казанью камнем пробило радиатор, залепил холодной сваркой долил воды, доехал до москвы все путем.
Спасибо организаторам и участникам этого продубаса, связному Коле Домовому, Ване, которые созвонились с Патриотом, который позвонил Локи и Болгарину, которые притащили меня к себе в гараж, где подключились Давид, Эльмир, Рыська, Морфий еще парни, которых к сожалению не запомнил как зовут, восстановили на моте все, что можно было восстановить, накормили, напоили и с утра проводили, огромнейший вам респект, я ваш должник, телефон в личке, звоните по любым вопросам...
Приятно было познакомиться с сибирскими мотоциклистами, всем вам большой привет, если будет подобное мероприятие на следующий год, я постораюсь быть в теме и думаю еще увидимся.
В общем мне очень понравилось, небольшие потери это не страшно, а дрозд если что, и без пластика может ехать и на удовольствие от езды это влияет, но не очень сильно, всем ровных дорог...
Egres писал(а):
Bougi писал(а): Рассчитывал прибыть в 23 часа, но, попал в этот просак. Как выяснилось у дальнобойщиков - это единственное плохое место дороги в моём маршруте и это только его начало, протяжённость около пары км.

Вряд ли тебя это успокоит, но дальнобойщики тебя обманули, мягко говоря.
Обратно мы поехали, для разнообразия, Тюмень-Е-бург-Пермь-Игра-Ижевск-Елабуга.
Ты, получается, не доехал где-то 50км до Игры, то есть весь остальной планируемый тобой маршрут мы прошли. Кстати, не понял, почему он такой секретный - я с самого начала со всеми участниками обсуждал этот вариант, и говорил о своих сомнениях как раз в смысле качества дорог.
Дорог хуже, чем от границы Свердловской области и Пермского края до Игры (не считая объезда Перми) я не видел никогда в жизни. Скорость движения 20-100 км/час (поверь, по плохим дорогам я езжу быстро, спроси у ХВОСТа ;) ), но проблема даже не в этом. Абсолютно разбитый асфальт, на котором невозможно быстро тормозить, периодически прерывается ямами. Они не то, чтобы на дороге. Они ее прерывают. По ширине - шире дороги, и протяженностью 10-15 метров. Асфальт в ямах отсутствует - только продавленный на глубину до метра грунт. Объезжаются ямы даже не по обочине - яма и ее перекрывает. Объезды все грунтовые, и сами по себе представляют набор ям и бугров. Короче, на кусок от Игры до границы Пермского края и Свердловской области, а это примерно 550км, нужно где-то 8 часов, и то при условии светлого времени суток и нормальной погоды.

+1 Полностью согласен с Эгресом и дубасить поэтой дороге не получиться в любом случае
Изображение
Аватар пользователя
Terych
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 214
Откуда: Химки
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: r1150rt
Имя: Алексей

Re: Проект ТТ

Сообщение Bougi » 15 июн 2011, 22:12

Egres писал(а):Обратно мы поехали, для разнообразия, Тюмень-Е-бург-Пермь-Игра-Ижевск-Елабуга.
Ты, получается, не доехал где-то 50км до Игры, то есть весь остальной планируемый тобой маршрут мы прошли. Кстати, не понял, почему он такой секретный - я с самого начала со всеми участниками обсуждал этот вариант

Потому что это не мой маршрут) Мой отличался - Пермь-Киров-Казань-Ярославль, он не через Игру, а через Омутнинск. Terych ты так ехал?

Деньги за гостиницу я так понял, вернуть не удалось?
Аватар пользователя
Bougi
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Moscovv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: блэкбёрдъ
Имя: Виталий

Re: Проект ТТ

Сообщение Egres » 16 июн 2011, 07:20

Bougi писал(а):Потому что это не мой маршрут) Мой отличался - Пермь-Киров-Казань-Ярославль, он не через Игру, а через Омутнинск.

Понятно, что через Омутнинск - там по другому и не проедешь. Только как сюда Казань затесалась? Она вообще в стороне остается.
Дальше по маршруту у тебя все равно Пермь, но ты въезжаешь на трассу, по которой мы ехали, в Нытве. Суть от этого не сильно меняется.

Bougi писал(а):Деньги за гостиницу я так понял, вернуть не удалось?

Я ведь тебе уже два раза говорил - как только решится окончательно в ту или иную сторону, сразу скажу.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Проект ТТ

Сообщение TETSUJIN » 16 июн 2011, 07:25

Bougi писал(а):Деньги за гостиницу я так понял, вернуть не удалось?


"Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали ..." =))
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Проект ТТ

Сообщение chica » 16 июн 2011, 10:05

Джентельмены, поделитесь секретом, как можно валить практически сутки напролет? Кроме хорошей физ подготовки и продолжительного сна накануне, что еще было в арсенале? )
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Проект ТТ

Сообщение Egres » 16 июн 2011, 10:16

chica писал(а):продолжительного сна накануне

=)) В качестве "продолжительного сна" у меня были две ночи перед стартом, когда я спал 3 и 2 часа соответственно )
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Проект ТТ

Сообщение TETSUJIN » 16 июн 2011, 11:46

chica писал(а):Джентельмены, поделитесь секретом, как можно валить практически сутки напролет? Кроме хорошей физ подготовки и продолжительного сна накануне, что еще было в арсенале? )

Ну что сказать ... Должна быть деревянная задница, резиновая спина и ... наркотики! :))
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7