питер-челябинск-питер 29.04-09.05

питер-челябинск-питер 29.04-09.05

Сообщение Сапёр » 28 апр 2012, 20:32

Ну, вроде все. Масло поменяно, воздушный фильтр тоже, кофр shad 48 л, подогрев ручек, удлинитель крыла, стекло дабл-бабл, прикуриватель поставил. Резина в норме, колодки новые. Завтра утром стартую. Прогноз погоды изучил - Дождевик купил. Цепь смазал. Маршрут на машине не один раз пройден. Пожелайте удачи! Обязательно отчет накатаю когда приеду.
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил




Re: питер-челябинск-питер 29.04-09.05

Сообщение VITAMIN » 28 апр 2012, 20:43

удачной дороги тебе земляк!
ни гвоздя ни жезла!!!!!!!!
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: питер-челябинск-питер 29.04-09.05

Сообщение balderis » 29 апр 2012, 07:37

Удачи !!! Не гвоздя ни жезла !!! Не увлекайся на урале )))
Аватар пользователя
balderis
Участник
 
Сообщений: 194
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: GL 1500 был дрозд
Имя: Андрей

Re: питер-челябинск-питер 29.04-09.05

Сообщение Сапёр » 29 апр 2012, 21:08

Спасибо! Выехал поздно- в 11 только. Заправлялся в любани, на валдае и завидово. Расход получается ок.7 л. Доехал до Петушков ровно 900 км. Мотель добрыня- всем рекомендую, 4 й раз здесь останавливаюсь. Кухня простосупер:-D за весь путь только один мент удостоил меня своим вниманием - показал мне рокерскую 'козу' (мизинцем и указательным пальцем). Не тормозил никто ни разу. Скорость держал 140-160 иногда до 200. Сейчас пью пиво в 9 стартую дальше. Планир
ую до уфы завтра. Всем удачи!
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: питер-челябинск-питер 29.04-09.05

Сообщение Сапёр » 30 апр 2012, 06:20

Погода блин не айс. Холодина и дождь шпарит. Бррррр :(
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: питер-челябинск-питер 29.04-09.05

Сообщение Сапёр » 01 май 2012, 20:15

вот я и в Челябинске. по дороге произошло несколько неприятностей, но опишу потом.
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: питер-челябинск-питер 29.04-09.05

Сообщение Евгений55 » 01 май 2012, 21:03

молодец :ymparty: , добрался не взирая на неприятности!
Аватар пользователя
Евгений55
Участник
 
Сообщений: 77
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: x11
Имя: Евгений

Re: питер-челябинск-питер 29.04-09.05

Сообщение vantes » 02 май 2012, 09:56

все, что нас не убивает, делает сильнее! Ждем рассказа
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: питер-челябинск-питер 29.04-09.05

Сообщение Сапёр » 02 май 2012, 13:54

всем привет!
к сожалению, не могу фотки из телефона выложить - это только по приезду обратно в Питер. да и фоток - то мало, я нигде специально не останавливался - только на заправках. про первые два дня пути особо и рассказать то нечего, запомнилось только что я в Чувашии обнаружил (когда решил цепь смазать) что у меня оторвало защитный кожух, который закрывает цепь - стеклопластиковый (как на велосипеде) его завернуло вовнутрь и он протер хагер и немного резину и цепь. собственно, от кожуха остался только маленький кусок, который я оторвал и выкинул нафиг. заранее скажу, что по дороге у меня выработалась маниакальная привычка каждые 2-3 минуты проверять кофр, так как он (сука) новый, (падла) большой и (гад) тяжёлый. ах, да! под Нижним Новгородом меня тормознули гайцы, я убегать не стал - думаю, хоть с людьми поговорю - а то уже сам с собой разговаривать начал. а у них камера заранее где-то там стояла, моя скорость - 180. совершенно без напряга поговорили, пошутили - выписали мне 300 руб. и даже денег не взяли (хотя лишение 100% от 4 до 6 мес.) помчал дальше - пролетел Нижний и начались бесконечные ремонты дорог длиной во всю Чувашию. зато только заехал в Татарию - птичка обрадовалась. дороги просто супер (очень напоминают Белоруссию) ни одного мента не видел, промчал всю татарию с одной дозаправкой на одном дыхании. кстати, там не везде снег растаял еще - что меня удивило. и было ощутимо холоднее (может, потому что вечер уже наступил) и ветер сильный. разогнаться больше 200 мешал кофр (сука) постоянно боялся что улетит нахер и не рисковал. поменял на шлеме тёмное стекло на прозрачное, приготовился проехать еще часа 2-3 как зарядил дождь. вместе с ветром и темнотой = невозможно ехать. остановился в Набережных Челнах в гостинице. итого за первый день 900 км, за 2й ровно 1000. осталось 700 на третий. всё начиналось прекрасно - солнышко, дорога хорошая. в 9 утра я помчал. татарию пролетел - Башкирия. на личном опыте знаю, что редкий водитель проедет не заплатив здешним башкирским ментам. подъезжая к селу Кушнаренково вижу в зеркалах светомузыку - гирлянды. летят за мной на ходу крякая и попёрдывая доблестные башкирские менты. я дурить не стал, да и дорога вся отфрезированная - не особо разгонишься. остановился. говорят - мы ехали за вами - вы совершили обгон в зоне действия знака обгон запрещен и ехали 160 км/час сейчас мы у вас забирать права будем. с этими тварями говорить бесполезно, перспектива отдавать свои права каким-то малограмотным башкирам меня тоже не радовала. только убедившись в абсолютной серьёзности их намерений оставить меня без прав я перешел к торгу в итоге сделав их богаче на 5000 полетел дальше с сильно испорченным настроением. (сразу скажу, что они мне показали видеозапись с нарушением - да, было.((()
только заехал в родную Челябинскую область - и настроение испортилось еще сильнее. дорога через горы - сплошные кочки и ямы. плюс за каждым кустом сидит гаишник. дорога - как стиральная доска, трясёт все 250 км, асфальта нет, зато рисуют разметку. около памятника "Европа-Азия" устроили помойку. да и вдоль всей дороги одна сплошная помойка и гаишники в кустах. под Златоустом я потерял кофр. хорошо, что постоянно смотрел в зеркала на него. гляжу - нету!!! развернулся - метров 500 проехал - лежит в кювете на встречке. т.е. он перелетел через дорогу (хорошо под фуру не попал). сломались у меня железные рейлинги! покупал в крези айроне оригинальные за 3900. хотя на их качество я не жалуюсь - по такому кочкотрясу это неудивительно. и тут я подумал, что сам дурак. половину вещей надо было под паук на заднее сиденье убрать (сегодня дома взвесил кофр с вещами - 10 кг!). еще я понял, что кофр не довезу - большой и тяжёлый. под паук не влазит. до Челябинска 120 км. стал ловить попутку - 40 минут стоял, пока остановился паренек на газельке. забрал кофр, договорились в Челябинске встретиться. и всё - я полетел дальше. проехал мимо воинской части, где я когда-то командовал сапёрной ротой. километров за 70 до Челябинска построили новую магистраль там то я без этого чемодана за спиной и вжарил на все до 270 разогнал птичку. вот вроде и все.
да, за всю дорогу видел только двоих иностранцев на эндурах (марки не разобрать все обвешаны рюкзаками и запасками) под Нижним. остальные встреченные мной мотоциклисты ехали навстречу - видел дрозд и (вроде) бусу на полпути к Москве. Кофр сегодня утром забрал съездил, рейлинги отдал знакомым - обещали сделать. Седьмого мая стартую обратно! спасибо всем, кто осилил многабукаф.
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: питер-челябинск-питер 29.04-09.05

Сообщение am02rus » 02 май 2012, 15:14

Ты не обольщайся, в Татарии на М7 понатыкано стационарных камер, что тебе и не снилось.
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик

След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15