Море в первый раз!

Море в первый раз!

Сообщение Macarych » 29 июн 2009, 10:47

Так получилось , что ниразу не был на море (если не считать Финский залив). И вот вроде все "срастаеться" и завтра запланирован выезд :) Еду с подругой на одном мотоцикле. С заездом в Москву 30 июня, А 1 июля почешем дальше по М-4: Воронеж, Ростов на Дону, Краснодар, Джубга. А там МОРЕ!!! и ОТДЫХ!!! Еще в планах заезд в Севастополь на байк шоу Волков, хотя до этого не планировали, планы меняються буквально на лету)
Если найдуться попутчики - я только ЗА :) И хотелось бы советов бывалых -где, куда и что глянуть.Где лучше остановиться дней на 7 на российском побережье? Как лучше в палатке или снять у частников жилье? А также особенности проезда границы с Украиной на мото и подстерегающие опасности на их территории)) В общем любому совету буду рад.
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя




Re: Море в первый раз!

Сообщение Клинский » 29 июн 2009, 11:02

вот те первый совет: не**й делать в Джубге!!! деревня в горах. из интересного - только делянки с ганджой в горах. и не рекомендую говорить на постах, что туда заезжал - скорее всего, будет досмотр по полной. с понятыми и твоим стриптизом.

советую на развязке уходить на Анапу, и далее по побережью. очень милое место - Витязево, прим. 15 км от Анапы, надумаешь - могу подкинуть телефон где остановиться, частный сектор, до моря 10 мин пешком. В самой Анапе аквапарк и дельфинарий.
Клинский
 

Re: Море в первый раз!

Сообщение vantes » 29 июн 2009, 11:09

коли поедешь на наш юг, то рекомендую остановиться в Дивноморске. это в 10 км. от Геленджика. море там чище, климат более умеренный. Жилье лучше снять у частников. Мы с товарищами несколько лет подряд снимали жилье в домике с бассейном. правда высоко от моря, но пешком там редко ходил ))
З.Ы. Анапа самый отстойный город на нашем побережье. и море там полное гавно
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Море в первый раз!

Сообщение Клинская » 29 июн 2009, 13:37

:D На вкус и цвет все фломастеры как известно...

Найди лучше на форуме девушку с редким именем Серафима. Она сама с югов. и, думаю. лучше нее вряд ли кто тебя проконсультирует...
Клинская
 

Re: Море в первый раз!

Сообщение Lelik » 29 июн 2009, 22:43

Клинская писал(а):
Найди лучше на форуме девушку с редким именем Серафима. Она сама с югов. и, думаю. лучше нее вряд ли кто тебя проконсультирует...
Интересно будет узнать ее мнение на этот счет :) Тоже собираюсь в ту сторону в июле, если в очередной раз с отпуском не прокатят, числа с 11-13 и по 22-24 июля. Все время ездил налево... от Джубги, теперь хочется направо попробовать :-? :D Еще заметил что в каждом поселке на пляж вытекает речка-вонючка ~x( (например в районе Алушты есть поселок Рыбачий, так там эта речка как канализация используется :-B ) есть ли пляжи без этих речек? :-\ :D
Изображение
Аватар пользователя
Lelik
Участник
 
Сообщений: 270
Откуда: Москва. Северное Измайлово.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Четырехколесный литр;-)
Имя: Алексей

Re: Море в первый раз!

Сообщение Macarych » 30 июн 2009, 06:42

Эх жаль она не на пути нашего следования живет, всетаки крюк получаеться большеват. Я расчитываю в сторону Украины продвигаться, так что врятли пересечемся, но все равно спс всем за инфу. Вчера к Снеговику заезжал, так он мну напутствовал как Падрэ) Даже книжечку какую то про юх втюхал....чуть не прослезился. Отличный пацан)
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: Море в первый раз!

Сообщение Macarych » 30 июн 2009, 06:43

Ах да. Все .....уехал!!!!
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: Море в первый раз!

Сообщение _AS » 30 июн 2009, 10:17

я так понял поздно, но спрошу а почему не в Абхазию? И горы супер и море (как никак лучший курорт СССР)
_AS
Участник
 
Сообщений: 178
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Алексей


Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13