Москва-Португалия

Re: Москва-Португалия

Сообщение proPEKTOP » 24 мар 2013, 14:09

Е-мое... Можт это с учетом мота? Я ездил москва-брест-варшава-вена-грац-венеция-верона-бергамо-милан-генуя-монако-ницца-лион-париж-брюссель-амстердам-ганновер-берлин-прага-москва.
Ночевал дважды в кемпинге, один раз дикарем, отъехав на сто метров от дороги, остальные разы в обычном дабле в 3-4*. 56 тысяч на бензус примерно, стольник на все гулянки, но путешествие заняло всего 14 дней, было бы дольше, можно и мульен оставить.
proPEKTOP
Участник
 
Сообщений: 64
Откуда: Msk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мотоцикл: Gl1800'12/CBR1100xx
Имя: Андрей




Re: Москва-Португалия

Сообщение Egres » 24 мар 2013, 14:16

Может он на Электричке быстро ехал - тогда да, на бенз и масло уже не меньше сотни =)
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Москва-Португалия

Сообщение fatboy » 24 мар 2013, 21:32

ещё немножко, и обсуждение пробега скатится к теме "харлей - гауно" :D
а по теме... вот мне интересно - я в жизни привык менять трусики-маечки-носочки ну как минимум раз в день. при самой простой арифметике мне надо на неделю десяток комплектов. когда я еду на какие нибудь сборы-лагеря, то я могу постирать, скажем, и развесить около палатки или в домике.... а в дороге - где? вернее, как? я могу себе представить мотопутешественника, который пару-тройку трусов постирал, на руль повесил, и погнал дальше :D :D
просто весь кофр забьётся бельём.... куда? как? што делать? :-\
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: Москва-Португалия

Сообщение Egres » 24 мар 2013, 21:37

Так какие проблемы? Вечером постирал в отеле, на полотенцесушитель повесил - утром все сухое.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Москва-Португалия

Сообщение proPEKTOP » 24 мар 2013, 22:39

По треду - для путешествий с комфортом есть специальные мотоциклы, они мало расходуют, объем багажников сравним с небольшим авто, а с расширениями в виде чемодана на место пассажира и багажника на центральный кофр дадут фору даже белазу)
Называется это чудо Голда. Я имею с собой сменный комплект из расчета на каждый день чтоб не стирать. Куртку с подстежкой и вентиляцией, дождевик, боты одни, сиди ст эйр, но с бахиллами на дождь, термик комплект, портки бмв бежевые с дырками на молнии и возможностью превращения в шорты. Подшлемников два - на холод и на жару. Тряпку для визора чтоб на заправках мыть. Перчей двое аналогично. Рыльно-мыльные принадлежности, пяток футболочег, джинсы, ремкомплект для шин, вода во фляге, ножик в ножнах небольшой, веревка из леруа моток 10-15 м, тапки саломон, они как шлепки и как кроссы, но плоские и дырчатые, всю европу в них объездил, уже истрепались. Очки, айпад, фотик, комплект лекарств, кредитную карту с лимитом 300 тыщ, две дебетовых в ры и в евро с большим лимитом и два-три евро налом мелкими купюрами.
Помимо двух телефонов - своего и рабочего, всегда швыряю независимо на чем еду, мото или авто, филипс полностью заряженный без симок на две карты, одну можно купить в ашане заранее. Он выключен всегда, лежит на мало ли что. Палатка-спальник-фонарь в палатку, хрень от комаров. Мой спальник сразу и пенка, в декатлоне взял самонадувайку.
Как говорит один мой знакомый мотопутешественник "главное - бабло и кредитки". Все вышесказанное выполнимо на голде легко, еще и место останется под шмотки из аутлетов)))))))

Как это делать на дрозде, я пока хз, лето покажет. При поездке в ивропу палаткой мона пренебречь имхо, остальное реально распихать.

А вот со стиркой совсем просто - обсуждать стирку в гостинице не буду. Предположим ночевку в кемпинге - там есть все и всегда, полный набор удобств, с ночи постирал, утром все хоккей! Плюс можно приобрести новых комплектов за копейки на заправках в неограниченном числе за копейки.

Вроде не забыл ничего, сильно прошу не кидаться, в португалии пока не был, как сгоняю, отпишусь))
Мыс рока манит!
proPEKTOP
Участник
 
Сообщений: 64
Откуда: Msk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мотоцикл: Gl1800'12/CBR1100xx
Имя: Андрей

Re: Москва-Португалия

Сообщение vantes » 25 мар 2013, 09:30

300 тонн... ппц, чувак явно не пропустил ни одного барделя по дороге)) Воистину правильный харлеист!
з.ы. я за триста тонн Америку вдоль на харлее перееду ;) вот только бы спонсоров найти))
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Москва-Португалия

Сообщение MikeX11 » 25 мар 2013, 10:33

vantes писал(а):з.ы. я за триста тонн Америку вдоль на харлее перееду ;) вот только бы спонсоров найти))

Ваня, за 300 тыр можно Америку вдоль и также обратно вернуться))) с их ценами)))
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Москва-Португалия

Сообщение vantes » 25 мар 2013, 10:36

я это и имел ввиду))
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Москва-Португалия

Сообщение Egres » 25 мар 2013, 10:36

Причем буквально. Coast-to-Coast с перелетом и трехдневным буханием в Н-Й и Л-А в 150 с перелетом влезает.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Москва-Португалия

Сообщение vantes » 25 мар 2013, 10:41

причем в конце поездки харли можно сжечь! ))
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7