К хохлам в гости...

К хохлам в гости...

Сообщение Vicktor » 09 июл 2009, 22:31

В начале или середине августа собираюсь на Украину. Там ждёт меня одна очаровательнейшая девочка. Обещает встретить как надо..... короче ехать надо!! К тому же отдохнуть очень хочется! Но я дальше Тверской обл. никогда не выезжал на мотике! Кому не скажу, что хочу поехать на мотоцикле в Украину, все в один голос : "ты чё ёб***ся"?! Причём многие из них мотоциклисты! Но мне параллельно на их базар, поеду.... и точка!!! Поеду скорее всего с товарищем. Он сам хохол и живёт в Луганской обл. Так что мы сначала туды, там перекур, затем в Донецк(там тоже перекур - сутки мож двое) и на море. Короче по поводу жилья не парюсь, думаю разберёмся. А вот по поводу дороги очень беспокоюсь! Есть некоторые вопросы, ответы на которые хочется услышать от опытных дальнобойщиков! Ну и так, кто что посоветуете! Вопросы : 1- к чему нужно подготовить железную птицу 2 - какие нюансы на границе и как надо там себя вести 3 - не ах**ет ли моц от нагрузки(бок сумки,рюкзаки,сумка сзади,товарищ-кг70-75,я-кг95+-3) 4 - как ведут себя ДАИшники 5 - моц у меня чёрный, а по докам серый! дое****ся или нет? наши не палят... P.S. Заранее всем спасибо!!! :ympeace:
Vicktor
 




Re: К хохлам в гости...

Сообщение vv00dy » 09 июл 2009, 23:17

Ездил с другом в Луганск пару месяцев назад.
за всю дорогу никто не остановил, если мот черный а доки серые, то найди чего нить серое на моце, может рама у тебя серая, скажи что рама такая.
хотя на цвет обычно мало кто внимание обращает, больше на страховку ТО и категорию А.
Готовить мот, если все отлично работает, то что тут еще подготовишь, я резину поменял, сел и поехал.
12-13 часов и мы в луганске.
но резина должна быть отличная. с собой в обязательном порядке, набор жгутов с шилом. и насос.
деньги и бензин.
хотя с товарищем конечно тяжеловато ехать будет, так что остановки каждые 200 км на отвал зада, перекур, и заправку.
ехать лучше всего по симферопольке, как раз по ней родной упрешься в границу на миллерово, если повезет пройдешь за час со всеми бумажками.
Доки проверь что бы все ок было, паспорта не забудь.
А главное это туалетная бумага :-bd
так что утром выехал, к вечеру тама.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: К хохлам в гости...

Сообщение vantes » 10 июл 2009, 09:45

Vicktor писал(а):В начале или середине августа собираюсь на Украину. Там ждёт меня одна очаровательнейшая девочка. Обещает встретить как надо..... короче ехать надо!! К тому же отдохнуть очень хочется! Но я дальше Тверской обл. никогда не выезжал на мотике! Кому не скажу, что хочу поехать на мотоцикле в Украину, все в один голос : "ты чё ёб***ся"?! Причём многие из них мотоциклисты! Но мне параллельно на их базар, поеду.... и точка!!! Поеду скорее всего с товарищем. Он сам хохол и живёт в Луганской обл. Так что мы сначала туды, там перекур, затем в Донецк(там тоже перекур - сутки мож двое) и на море. Короче по поводу жилья не парюсь, думаю разберёмся. А вот по поводу дороги очень беспокоюсь! Есть некоторые вопросы, ответы на которые хочется услышать от опытных дальнобойщиков! Ну и так, кто что посоветуете! Вопросы : 1- к чему нужно подготовить железную птицу 2 - какие нюансы на границе и как надо там себя вести 3 - не ах**ет ли моц от нагрузки(бок сумки,рюкзаки,сумка сзади,товарищ-кг70-75,я-кг95+-3) 4 - как ведут себя ДАИшники 5 - моц у меня чёрный, а по докам серый! дое****ся или нет? наши не палят... P.S. Заранее всем спасибо!!! :ympeace:

ну а если серьезно, то ни каких засад на самом деле нет. я на моте на украину часто езжу, там все просто. режим движения 150-160, заправки раз в 200-250 км. в дороге лучше не есть, а то в сон начнет клонить. в таком режиме я до судака из москвы не напрягаясь за 15-16 часов доезжаю. на границе, если очередь, то всех объезжаешь и прямо к погранцу. говоришь, что с ускорительным талоном, и даешь ему паспорт в котором заранее лежат 500 руб. (цена за один мотоцикл). в результате потратишь времени 20 минут и поедешь дальше. страховку можно сделать заранее прямо в москве в любом офисе РЕСО. на три страны и 15 дней стоит 280 руб. Бензин на украине можно купить только за гривны, цена от 6,50 на материке до 7,90 в крыму за 95. с Гайцами поосторожнее, щас подняли штрафы (я на форуме выкладывал), но зато теперь все встречные мигают! я недавно ездил в Одессу и крым, ни один не поднял на меня жезл )) так, что не волнуйся. Что касается подготовки мота.. я специально ничего не готовлю, тока слежу, что бы ресурса расходников (резина колодки масло) по километражу хватило до следующей замены. про цвет это все фигня, там техпаспорт ни кто толком не читает, только твою фамилию и госномер. права на границе вообще никому не нужны. Курс гривны (средний по стране)235 гривен за 1000 руб
P.S. залог приятного и комфортного путешествия это правильно подобранный экип ;-)
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: К хохлам в гости...

Сообщение Egres » 10 июл 2009, 10:02

vantes писал(а):в дороге лучше не есть, а то в сон начнет клонить

С этим индивидуально. Я, например, если устал и ничего не ел, начинаю засыпать. Организм видимо в режим стендбай пытаеться впасть, для лучшего сохранения остатков энергии =)) В такой момент мне надо хоть что-нибудь заточить, и опять бодрячком.
P.S.: отличная традиция - начинать после поста vvOOdy со слов "А если серьезно..." =))
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: К хохлам в гости...

Сообщение vantes » 10 июл 2009, 10:08

Egres писал(а):
vantes писал(а):в дороге лучше не есть, а то в сон начнет клонить

С этим индивидуально. Я, например, если устал и ничего не ел, начинаю засыпать. Организм видимо в режим стендбай пытаеться впасть, для лучшего сохранения остатков энергии =)) В такой момент мне надо хоть что-нибудь заточить, и опять бодрячком.
ну тут Серега, это скорее твоя индивидуальная особенность )) большинству, что бы в стендбай с голоду упасть можно неделю не есть )) а некоторым и две!!
на самом деле хотел написать "много не есть" )) легкий перекус в виде салатика или ченить подобного не повредит
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: К хохлам в гости...

Сообщение Снеговик » 10 июл 2009, 10:22

vantes писал(а):
Egres писал(а):
vantes писал(а):в дороге лучше не есть, а то в сон начнет клонить

С этим индивидуально. Я, например, если устал и ничего не ел, начинаю засыпать. Организм видимо в режим стендбай пытаеться впасть, для лучшего сохранения остатков энергии =)) В такой момент мне надо хоть что-нибудь заточить, и опять бодрячком.
ну тут Серега, это скорее твоя индивидуальная особенность )) большинству, что бы в стендбай с голоду упасть можно неделю не есть )) а некоторым и две!!
на самом деле хотел написать "много не есть" )) легкий перекус в виде салатика или ченить подобного не повредит

Иван,Вы увлеклись ;) .здесь только про мотоциклы L-) ,про еду ни-ни =))
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: К хохлам в гости...

Сообщение Vicktor » 10 июл 2009, 17:41

у меня левый клипон немного кривой после падения в прошлом году. не замечал этого до тех пор пока не проехал 300км. можноли его выпрямить или нужно приобрести ровный? и нужно ли эти.... ну такие пластины триугольные, что внизу к мартёру крепятся, заменить на стальные? :-?
Vicktor
 

Re: К хохлам в гости...

Сообщение s_mit » 14 июл 2009, 17:57

Vicktor писал(а):у меня левый клипон немного кривой после падения в прошлом году. не замечал этого до тех пор пока не проехал 300км. можноли его выпрямить или нужно приобрести ровный? и нужно ли эти.... ну такие пластины триугольные, что внизу к мартёру крепятся, заменить на стальные? :-?

Клипон состоит из стальной трубки и легкосплавного основания. Стальную трубку по-идее можно выправить.. Но как - хз. Что касается стального треугольника прогрессии, то, по моей информации, единственный в России (известный) случай выхода из строя родного треугольника имел место на дрозде Дина Панферова. О чем он и написал на сайте. Больше о подобных случаях я не слышал.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: К хохлам в гости...

Сообщение Egres » 14 июл 2009, 17:58

Ни на одном буржуйском форуме про проблемы с этим треугольником тоже не слышали. Так что можно считать что проблемы этой нет.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: К хохлам в гости...

Сообщение Руслан » 15 июл 2009, 08:44

Vicktor писал(а):у меня левый клипон немного кривой после падения в прошлом году. не замечал этого до тех пор пока не проехал 300км. можноли его выпрямить или нужно приобрести ровный? и нужно ли эти.... ну такие пластины триугольные, что внизу к мартёру крепятся, заменить на стальные? :-?

трубка 500р стоит, вот только не помню на каком сайте. помню одно там продаются много коротких ручек под все мотики и адрес сайта из 3 букв. вспомню отпишу
мы не унаследовали землю от предков, мы одолжили её у наших детей
Аватар пользователя
Руслан
Участник
 
Сообщений: 202
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx98
Имя: Руслан

След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32