едем в Магадан

едем в Магадан

Сообщение Сапёр » 09 дек 2012, 21:19

http://www.ati.su/Trace/default.aspx?En ... 5_71;5_280
сразу скажу - еще не уверен на 100% что поеду туда летом. проезжая по трассе "Амур" возле Невера видел поворот на Тынду - в Якутию. от этого поворота 2800 км. до Магадана. дорога ужасная, много грунтовки, скальников, бродов, паромов и т.д. летом - комары и гнус, осенью проехать нереально - когда я проезжал трассу Амур (конец сентября) там уже лежал снег.ехать надо только летом, предпочтительно - в начале августа. в местах ночевок - запросто можно с медведями встретиться. да, знаю, туда нужно на эндуро соваться. но я уверен, что и на Дрозде можно проехать. хоть и тяжело но можно. впереди зима долгая, есть время хорошо все обдумать и спланировать. месяц времени нужен, и минимум еще двое желающих присоединиться к этому безумию. до Сковородино можно ехать налегке (дней за 10), заранее выслав туда все необходимое снаряжение. потом - до Магадана за неделю, думаю, реально управиться. обратно - самолетом. возможно, рано создал тему, 7 месяцев еще впереди. но мысли эти не отпускают меня, дорога манит очень хочу поехать поэтому делюсь!
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил




Re: едем в Магадан

Сообщение андрей343 » 10 дек 2012, 06:34

Мишаня, табэ шо экстрима не хватает? дрозд не для таких прогулок и не в одну каску.
http://www.youtube.com/watch?v=g8jW5_SyqKk
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: едем в Магадан

Сообщение FedorV » 10 дек 2012, 08:33

Михаил, каждому мотаку своя дрога, для Берда это асфальт. Тебе эндуро нужен.
Изображение
Аватар пользователя
FedorV
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx05, CRF450x_2008
Имя: Федор

Re: едем в Магадан

Сообщение Vadim » 10 дек 2012, 13:38

эх был бы у меня месяц.
дрозда не жалко?
X11 был
Vadim
Участник
 
Сообщений: 103
Откуда: Москва, Петровско-разумовска
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: 1300 k6
Имя: Vadim

Re: едем в Магадан

Сообщение Сапёр » 10 дек 2012, 17:02

Дрозда очень жалко. Суровая реальность подсказывает, что купить эндуро 2м мотоциклом я пока не смогу. До Якутска дорога есть, дальше-хуже. Но в августе проехать реально, естественно не в одну каску. Позтому и пишу, что нужно три человека минимум. Скорее всего для глубоких бродов нужен будет грузовик. Проблема, конечно, но вполне решаемая. На магаданском форуме М49 много информации. Дорогу делают, и легковушки ездят. Знаю, что на Африках собираются туда парни летом. Завидую втихаря ну и мечтаю помаленьку. Ну а то что в фильме жути понагнали- "дорога на костях" нормально.
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: едем в Магадан

Сообщение svobodnyi51 » 10 дек 2012, 17:20

Не хочу отговаривать, но дрозду туда дорога заказана, доберешся туда с очень большими потерями конечно если он не претерпит какойто модернизации за зиму, то как долой лишний пластик, защита картера, приколхозить какието дуги и другую атрибутику от эндуро, если нет то недай бог тебе его на себе оттуда вытаскивать. Поступи проще ,купи гуся 800 и в путь, для одного седока само оно, отправиш его по ж/д до Тынды, там и поставиш точку отсчета.
svobodnyi51
Участник
 
Сообщений: 135
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Silverbird
Имя: Dmitriy

Re: едем в Магадан

Сообщение proPEKTOP » 23 фев 2013, 16:10

Поездка Москва-Магадан на дроздах вынашивалась нами с 2011 года.
Дорога представляет собой тысячи три тотального расстройства.
Техника - CBR1100xx, две штуки.
Все приколы на пути соответствуют описанным выше.

Выезд запланирован на 22-24 июля 2013 г. из стольного града.
По приезду в Магадан остатки дроздов либо будут торжественно проданы местным жителям, либо (если совсем ничего не останется) не менее торжественно сожжены в память о жертвах сталинских репрессий.
Вытянуть мот оттуда - задача дорогостоящая, ее думаем, но пока не придумали.

Сроку на все про все три недели потолок, лучше меньше. Всю дорогу планируется продубас без запоев и затяжных экскурсий.
С собой необходимо иметь емкости для топлива (с заправками там напряженка) объемом литров 20 минимум. Также необходимо пару комплектов эндурной резины. Я за ней поеду весной. В Рассее фих найдешь, ибо эндурячья резина дроздовой размерности это редкость.

Если есть желание присоединиться - вэлкам, вместе веселее!
proPEKTOP
Участник
 
Сообщений: 64
Откуда: Msk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мотоцикл: Gl1800'12/CBR1100xx
Имя: Андрей

Re: едем в Магадан

Сообщение Сапёр » 24 фев 2013, 10:20

рад, что я не один! да, резину этой размерности не найти. я рассматриваю пока только такой вариант - http://www.megazip.ru/accessory/view/bike/127945. резину можно выслать в Сковородино, там и переобуться. еще у меня вопрос - можно ли в случае необходимости в колесо камеру вкорячить? думаю что да. тогда ремкомплект для бескамерных покрышек + пара камер про запас и компрессор = можно смело ехать. с отправкой из Магадана проблем не должно быть - регулярно ходит паром до Ванино, оттуда - поездом. кому интересно, почитайте свежий отчет как парни из Москвы до Магадана на жигулях этим летом http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/21043/chemistt34/journal/45435/. очень интересно написано. ИМХО мое мнение - на дрозде можно доехать. вообщем, очень надеюсь что все срастется как положено - и погнали!!
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: едем в Магадан

Сообщение proPEKTOP » 26 фев 2013, 00:25

Чума! Три придурка на всю Рассею. Про паром надо подумать, может быть интересно.
Сегодня открыл сезон) пока скользко, но двадцаточку умял по Москуэ)
proPEKTOP
Участник
 
Сообщений: 64
Откуда: Msk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мотоцикл: Gl1800'12/CBR1100xx
Имя: Андрей

Re: едем в Магадан

Сообщение proPEKTOP » 26 фев 2013, 00:27

Кстати резину лучче иметь continental twinduro. Ибо ента какая-то несерьезная)
proPEKTOP
Участник
 
Сообщений: 64
Откуда: Msk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мотоцикл: Gl1800'12/CBR1100xx
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron