Мотопробег из Сибири на Чёрное море

Мотопробег из Сибири на Чёрное море

Сообщение Reanimator » 29 апр 2013, 17:55

Привет всем. Планируем с женой автономный мотопробег на одном мотоцикле(10 000 км повещённые десятилетию супружеской жизни).
Есть опыт дальнобоя в 2011г. Барнаул-Байкал-Барнаул 5 000км, но предстоящее путешествие более "сурьёзное" поэтому хотелось бы выслушать народ по поводу предстоящего маршрута, советы, полезная информация...
Предполагаемый маршрут http://www.ati.su/Trace/default.aspx?En ... 2115;5_240
Ссылка на страничку в контакте http://vk.com/id26527056
Аватар пользователя
Reanimator
Новичок
 
Сообщений: 29
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100 xx
Имя: Андрей




Re: Мотопробег из Сибири на Чёрное море

Сообщение Reanimator » 29 апр 2013, 18:13

Интересует вопрос на счёт номеров- нужно ли поставить номера для такой поездки или забить и ездить как в Сибири не останавливаясь?
У кого есть опыт общения с ГАИ с номерами и без них?
На днях ездил из Барнаула в Новосибирск, выписали мне штраф 300р. за просроченные транзиты, НО удивили слова инспектора, он сказал, что штраф можно не оплачивать и что штрафы полученные в других регионах-это "филькина" грамота, приставы ко мне в другой город не поедут, в суд вызывать не станут, а через 1 год штраф сгорит и все про него забудут. Правда или нет???
Аватар пользователя
Reanimator
Новичок
 
Сообщений: 29
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100 xx
Имя: Андрей

Re: Мотопробег из Сибири на Чёрное море

Сообщение Сапёр » 29 апр 2013, 19:55

правда. но без номеров я бы в такую поездку не отправился. чем могу подскажу - пиши в л.с. удачной дороги!!
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: Мотопробег из Сибири на Чёрное море

Сообщение vantes » 29 апр 2013, 23:30

Я бы на вашем месте поставил номер и рванул в Крым. На нашем побережье уныло, дорого,сплошная стройка ((
другой вариант - через Владикавказ в Грузию. Подумайте...
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Мотопробег из Сибири на Чёрное море

Сообщение lybitelhond » 01 май 2013, 12:17

Если можно вставлю своих 5 копеек.Живу в Краснодарском крае.На море бываю почти каждый год,объехал много мест от Сочи до Геленджика. На мотоцикле гаишники не останавливали ни разу ездил с номерами и без.А с местом определился?Если нет могу че- нибудь подсказать.Многие места могут действительно розачаровать, мягко сказать.
lybitelhond
Присматриваюсь
 
Сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: honla cbr1100xx
Имя: николай

Re: Мотопробег из Сибири на Чёрное море

Сообщение Reanimator » 02 май 2013, 05:35

Привет. На счет номеров вопрос пока открыт, но протест против высоких налогов меня как любителя сломать систему устраивает больше.
Крым и Грузия варианты очень заманчивые, но не в этом году.
lybitelhond- с местом пока не определились, планировали проехать вдоль всего побережья-Анапа-Геленжик-Сочи. Если подскажеш где лучше остановиться буду признателен. В Краснодаре у нас будет на одометре 5 000 км- надо поменять масло и фильтр, ну и мотоцикл не грех механикам показать будет в середине пробега. Короче нужно ТО для мотоцикла, хорошие механики в Краснодаре или возле него и по возможности не очень дорого, сможеш посоветовать?
Выезд запланирован на 2 июня в Краснодаре ориентировочно будем 10-12 июня.
Аватар пользователя
Reanimator
Новичок
 
Сообщений: 29
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100 xx
Имя: Андрей

Re: Мотопробег из Сибири на Чёрное море

Сообщение lybitelhond » 02 май 2013, 13:34

Привет.По маршруту значит так Анапа город не большой но портовый со всеми вытекающими,в Геленджике был прошлый год особая достопримечательность - канатная дорога ,если получится фотку щяс прицеплю.Сочи был года 3 назад на машине,сплошная пробка,а сейчас там стройка по слухам полный крендец.Неплохо в Небуге если любиш активный отдых даже есть ледовый и роликовый катки,а также аквапарк и дельфинарий.Цены на жильё были от400 р за 1чел. у часника до 5.5за 2х местный номер выбор по всему побережью на любой вкус.Совет если собираешся купаться сначала сходи к морю цена часто зависит от длины и удобства этого пути,а также чистоты пляжа,подводных камней и чистоты самой воды.Ну а за мотоцикл могу узнать я делаю все сам расценки на сервисах да и качество меня не радуют.Я от Краснодара в 250 км в городе есть знакомые чё нибудь посоветуют.
lybitelhond
Присматриваюсь
 
Сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: honla cbr1100xx
Имя: николай

Re: Мотопробег из Сибири на Чёрное море

Сообщение Reanimator » 03 май 2013, 17:56

lybitelhond спасибо за советы! Не́буг очень понравился, по крайне мере на фото-включу его в список для обязательного посещения. Из запланированных экскурсий собираемся посетить гору Ахун возле Сочи.
Бюджет поездки маленький, поэтому планировали снимать жильё у частников подальше от береговой линии и подешевле, а до моря и остальных достопримечательностей ездить на мотоцикле на легке(без кофров, палатки,и кожаного мотокомбеза) например с. Чембурка недалеко от Анапы за 500 руб. с человека: трехместная комната с кондиционером, душ и туалет во дворе, кухня, оборудованная всем, где можно готовить.

Кто ещё может посоветовать места для посещения на Черноморском побережье? Стоит ли съездить на Красную поляну или там в связи со стройкой полный п-ец?
Аватар пользователя
Reanimator
Новичок
 
Сообщений: 29
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100 xx
Имя: Андрей

Re: Мотопробег из Сибири на Чёрное море

Сообщение vantes » 03 май 2013, 19:03

съезди в Абхазию, там рядом совсем
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Мотопробег из Сибири на Чёрное море

Сообщение Andrey B. » 03 май 2013, 21:48

Обрати внимание, можешь посетить это мероприятие.
http://spiders-of-roads.ru/flayer/palm.jpg
Дата: 14-16 июня
Время: 14 заезд, 15 кульминация, 16 опохмел пати.
Место: Краснодарский край, Туапсинский район, пос. Майский, территория Costa Rusa.
Мероприятие: Открытие пляжного мотосезона Palm Beach Party 2013
Дополнительная информация: +7(918)386-35-55 +7(918)335-96-65
Организаторы и спонсоры: клуб SPIDERS OF ROADS
Я там был три раза, понравилось. В этом году тоже собираюсь.
Andrey B.
Новичок
 
Сообщений: 13
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX 2000г. Black
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2