Москва-Хорватия

Москва-Хорватия

Сообщение Udav » 27 май 2013, 20:51

Всем привет! Решил скатать с супругой в Хорватию. 2 мота, 1100 и 600, настрой боевой и все такое но есть вопросы. Маршрут: Москва-Минск-Варшава-Прага-Грац-Ровень. Собственно задумался о перегоне между Варшавой и Прагой. Кто катал там? Сможем ли эти 700 км пройти за один день? По какой трассе лучше ехать? Пугают рассказы о хреновых польских дорогах и все такое... Если не за один день, то где лучше остановиться, в каокм городе?
100 км/ч для автомобилиста означают,что нужно сбросить скорость,для байкера-время переходить на вторую
Аватар пользователя
Udav
Участник
 
Сообщений: 305
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Денис




Re: Москва-Хорватия

Сообщение Egres » 27 май 2013, 22:38

=))
Москва - Прага проезжается без напряга за 16 часов при крейсерской 160-170. Утром выехал, вечером пьешь пиво.
Про ужасы польских дорог - байки десятилетней давности. Всю Польшу вдоль и поперек искатал (буквально) - все у них хорошо, не бойся.
Если одним махом ехать не хочешь, ночуй в "Под дубами" - приличный отель на трассе на польской стороне после погранперехода.
И да - Минск то как в твой маршрут затесался? Он совсем не на трассе стоит.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Москва-Хорватия

Сообщение SLAWA » 28 май 2013, 00:10

В прошлом году практически попал на открытие новой трассы между Польшей и Чехией, думаю в этом году всё будет готово, а так в Польше в июле прошлого года, ехал по участку до Чехии километров 200 по дороге в одну полосу со скоростью 70 км, ремонт(разширяли трассу)...хочется верить что закончили, хотя вопрос про 700 км не совсем понял, тут до Польши из Москвы ехать 1100 и вполне за 9-10 часов проезжаются.
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день.
Аватар пользователя
SLAWA
Участник
 
Сообщений: 536
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2000 был, GL 1800
Имя: Ярослав

Re: Москва-Хорватия

Сообщение Egres » 28 май 2013, 06:46

SLAWA писал(а):В прошлом году практически попал на открытие новой трассы между Польшей и Чехией

Скоростная Брест-Берлин тоже практически открыта, несколько кусков осталось. Но это севернее. А до Праги я еще по старым дорогам доезжал за 18. Сейчас намного легче и быстрее стало...
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Москва-Хорватия

Сообщение Udav » 28 май 2013, 07:12

Я еду не один же, с супругой, у нее второй сезон, поэтому хочу чтоб максимально комфортно было ей. Смысл не дубасить чтоб оказаться в хорватии, а ненапрягаясь ехать с ночевками в крупных городах и хороших отелях. Так например в праге планируем пробыть 2 дня. вот после ночевки в Варшаве, мы стартуем в прагу. От варшавы до праги 700 км. Достаточно большой перегон. Я вот и хотел узнать по какой трассе лучше ехать от варшавы до праги и как там дороги? Или лучше переночевать где то, разбив этот участок на 2 дня? Сам бы не морочился конечно если б один ехал, но за супругу переживаю. Не хочу чтоб надрывалась. Все должно быть в удовольствие. Так как лучше? Через Вроцлав или через Брно?
100 км/ч для автомобилиста означают,что нужно сбросить скорость,для байкера-время переходить на вторую
Аватар пользователя
Udav
Участник
 
Сообщений: 305
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Денис

Re: Москва-Хорватия

Сообщение GarikK » 28 май 2013, 10:48

Участок Берлин-Варшава вообще шикарный, месяц назад проезжал в тех местах, 160-210 крейсерская. На Польской территории на этом участке дорога платная, три или четыре раза платил, на наши деньги получается по 150 руб. До Бреста не знаю, с Варшавы на Белосток ушел.
Аватар пользователя
GarikK
Новичок
 
Сообщений: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Игорь

Re: Москва-Хорватия

Сообщение Egres » 28 май 2013, 13:48

Тогда уж ночуй после границы, и вали до Кракова. Дорога очень красивая, хоть и не самая быстрая. И, в отличии от Варшавы, в Кракове есть что делать. Варшава - пустая трата денег и времени. Из Кракова можно через Брно на Прагу, хотя я бы предпочел через Вену и Любляну (с заездом в Скофья Лока) сразу в сторону Хорватии ехать.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Москва-Хорватия

Сообщение GarikK » 28 май 2013, 14:20

Согласен! Е30-не самый удачный вариант для приятного променада, смотреть там не на что, супруга не оценит.
Аватар пользователя
GarikK
Новичок
 
Сообщений: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Игорь

Re: Москва-Хорватия

Сообщение Udav » 28 май 2013, 14:55

в варшаве уже полюбому решили останавливаться. Е30 тогда отметаем однощначно , а вот гугл предлагает еще 2 варианта, какой из них лучше?
https://maps.google.ru/maps?q=d%26d&ie= ... CAgQ_AUoAg
100 км/ч для автомобилиста означают,что нужно сбросить скорость,для байкера-время переходить на вторую
Аватар пользователя
Udav
Участник
 
Сообщений: 305
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Денис

Re: Москва-Хорватия

Сообщение Udav » 28 май 2013, 15:03

Блин ссылка битая..

Вот варианты

Предложенные маршруты

757 км, 7 часов 29 минут
С учетом пробок: 7 часов 53 минуты
E50


691 км, 7 часов 35 минут
Нет данных о пробках
A4/E40

Это от варшавы до праги
100 км/ч для автомобилиста означают,что нужно сбросить скорость,для байкера-время переходить на вторую
Аватар пользователя
Udav
Участник
 
Сообщений: 305
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Денис

След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8