Москва-Хорватия

Re: Москва-Хорватия

Сообщение GarikK » 28 май 2013, 16:09

Там не ездил. Не знаю почему, но поехал бы по первому варианту (Е50).
Что касается второго варианта А4/Е40, в районе г. Лодзь (я там вынужден был заночевать, промок, замерз и ночь уже была) прилегающие дороги плохие: однополосные, качество покрытия и ограничение скорости 80 кмч.
Да, вот еще. По Е30 у меня навигатор все время путался и сходил с ума, прокачка карты была свежая из инета, но тем не менее работал плохо.
Аватар пользователя
GarikK
Новичок
 
Сообщений: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Игорь




Re: Москва-Хорватия

Сообщение Egres » 28 май 2013, 16:28

Через Е50 быстрее доедешь - ты на расчетное время не смотри, оно для машин. И шансов запутаться меньше. Если севернее ехать, там нет прямых дорог практически, и, тогда уж, по Е65 надо. Дорога местами красивая, главное не заблудиться.
А вот на счет Варшавы зря. Передумывайте, пока не поздно. Варшава - тухлый город, зависший между совком и Европой. Смотреть там нечего, "случайные" рестораны дорогие и очень посредственного качества, как и гостиницы (все по сравнению с тем-же Краковом, Брно, Прагой или Любляной). Тем более вспомнишь мои слова, если, не дай бог, после Бреста мимо новой А2 промахнешься.
Еще учти, что в Польше столько новых дорог построили за последние годы, что навигаторы не всегда их знают и часто рисуют тупые маршруты через деревни и горы, вместо того, чтобы по новой скоростной прямой трассе вывести. Так что рекомендую прикинуть маршруты по карте и не ехать вслепую по навигатору.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Москва-Хорватия

Сообщение Udav » 29 май 2013, 07:49

В целом понятно, спасибо. И еще 2 вопроса.
1. У меня Яша относительно громкая стоит, не будет проблем при пересечении границы и в поездке по европе
2. Хватит ли мне йфоновского навитела (европа) или лучше купить все таки нави на мот которая спецом?
100 км/ч для автомобилиста означают,что нужно сбросить скорость,для байкера-время переходить на вторую
Аватар пользователя
Udav
Участник
 
Сообщений: 305
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Денис

Re: Москва-Хорватия

Сообщение Egres » 29 май 2013, 10:19

1. Им абсолютно пох. Главное - на погранпереходе сильно не откручивай, и в жилых кварталах веди себя прилично.
2. Если ты успеваешь смотреть на скорости, и программа не тормозит, то достаточно. Учти, что в маленьких европейских городах с большим количеством улиц тупящий навигатор часто показывает поворот уже после того, как ты его проехал.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Москва-Хорватия

Сообщение GarikK » 29 май 2013, 10:35

Udav писал(а):В целом понятно, спасибо. И еще 2 вопроса.
1. У меня Яша относительно громкая стоит, не будет проблем при пересечении границы и в поездке по европе
2. Хватит ли мне йфоновского навитела (европа) или лучше купить все таки нави на мот которая спецом?

1. Люди на харлеях ездят и ни кто им слова не говорит, едь-не переживай! Я месяц назад Германию, Польшу, Литву, Латвию со звуком приземляющегося истребителя прошел-все норм!
2. Про это не скажу, но самсунг (со своей особенностью прокачивать карты через интернет, который еще поискать надо) и нокиа расстроили. Думаю от спец нави больше толку будет.
Аватар пользователя
GarikK
Новичок
 
Сообщений: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Игорь

Пред.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8