Мск - Питер - Мурманск - Рыбачий - Терский берег

Re: Мск - Питер - Мурманск - Рыбачий - Терский берег

Сообщение Снеговик » 11 апр 2014, 17:52

Сань, по поводу дайвинга, в прошлом году, когда там были, практически случайно пересеклись со знакомым из Петрозаводска.
С мотоциклом на Рыбачий Коля первый раз приехал, а до этого нырял уже раз пять там.
С его слов - одно из лучших мест, а бывал он и в других интересных бухтах.

2 lexx : по поводу легко - это смотря на чём..
В один подъёмчик на обратном пути , при тёплой погоде и сухой дороге, мы на Транзите заехали с помощью Рэйндж-Ровера только с третьего раза.
Но ты там был, говоришь, так что отговаривать тебя какой смысл....
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел




Re: Мск - Питер - Мурманск - Рыбачий - Терский берег

Сообщение lexx » 11 апр 2014, 19:19

Если брать дорогу от асфальта до Среднего : на трансальпе там ехал играючи на второй-третьей передачах, иногда на четвертой. А трансальп груженый на на почти асфальтовой резине - та еще корова. Подъемчики там интересные встречались,для легковушки проблематичные из-за россыпей камней. Но на выфере, думаю проблем не составит проехать, просто все это будет гораздо аккуратнее и медленнее.
А вот если брать дорогу до слета Мотобухта на Терском берегу, вот там я не был, и дорога там судя по фоткам,местами песок - а это более проблематично, т.к. ехать на спорттурере "на газу" по песку, как на эндури , я не пробовал еще :)
Но основу маршрута же составляет именно прокатиться по Кольскому с его чудесными видами края тысячи озер :)
А свороты по грунту - это по мере возможности и состояния дороги, без фанатизма.

К слову сказать, отступая от темы, в связи с задуманной поездкой я подвергся жесткой критике со стороны знакомых эндуристов-туристов ( владельцев турэндур ), особенно тех, кто ни разу не имел дело со спорттурерами. У них устойчивое мнение, что сторттурист,кроме как по европам не способен ездить нигде. Эти мифы укрепились глубоко в сознании многих и стали предметом жарких дискуссий. Но как показала личная практика ( и не только моя практика) спорттурер может весьма успешно ,но небыстро, передвигаться по грунтовым дорогам, хотя по ровным грейдерам можно и за сотку поливать))
Поэтому я так весьма уверенно пишу,что данный маршрут вполне по зубам и дрозду, и выферу без какого-либо ушатывания техники.
Аватар пользователя
lexx
Присматриваюсь
 
Сообщений: 8
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: VFR800FI
Имя: алексей

Re: Мск - Питер - Мурманск - Рыбачий - Терский берег

Сообщение Пятачок » 11 апр 2014, 20:49

В прошлом году друзья туда на бусах гоняли, включая упомянутые спуски-подъёмы в дождь. Никто не упал :-B
Аватар пользователя
Пятачок
Участник
 
Сообщений: 273
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Hayabusinka :@)
Имя: Алексей

Re: Мск - Питер - Мурманск - Рыбачий - Терский берег

Сообщение Vivis » 11 апр 2014, 21:09

наверное это ) http://www.youtube.com/watch?v=rAdax_v-41w . 13 серий ) ...
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Мск - Питер - Мурманск - Рыбачий - Терский берег

Сообщение Пятачок » 11 апр 2014, 22:11

Да :)
Аватар пользователя
Пятачок
Участник
 
Сообщений: 273
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Hayabusinka :@)
Имя: Алексей

Re: Мск - Питер - Мурманск - Рыбачий - Терский берег

Сообщение Снеговик » 12 апр 2014, 07:36

Таки я и не спорю, что данный маршрут по зубам Дрозду или Выферу, даже РР или Р1 могут преодолеть это.
Вопрос к наездникам, ведь многие падают не только в дождь и не только на грунтовке ;)
Да и удовольствие от преодоления упомянутых участков на упомянутых мотоциклах сводится только в поднятии тоста по приезду.
Ну и прочтением комментов в соцсетях от восторженных диваносидцев.

И эта: никого не отговариваю, флаг вам в руки!
Но на эндурике там пизже, да и увидеть можно несоизмеримо больше.

ПС. Лёлик, а на хаябусафоруме уже есть тема: "какую максимальную скорость выдержал твой сфинктер на грунтовке по пути на Рыбачий"? 8-}
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Мск - Питер - Мурманск - Рыбачий - Терский берег

Сообщение lexx » 12 апр 2014, 08:00

На турэндуре тоже несильно много удовольствия там по камням и лужам скакать. А вот потом я там на квадре ездил - вот это очень круто: и видами насладился,и едется веселее :) Еще охота там на легкой эндурке погонять, чтоб без шмоток и налегке
Аватар пользователя
lexx
Присматриваюсь
 
Сообщений: 8
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: VFR800FI
Имя: алексей

Re: Мск - Питер - Мурманск - Рыбачий - Терский берег

Сообщение Пятачок » 12 апр 2014, 13:36

Снеговик писал(а):ПС. Лёлик, а на хаябусафоруме уже есть тема: "какую максимальную скорость выдержал твой сфинктер на грунтовке по пути на Рыбачий"? 8-}

Расстрою, нет :D
Снеговик писал(а):Но на эндурике там пизже, да и увидеть можно несоизмеримо больше.

Кто бы спорил. Но его ещё надо купить, и туда доставить :-B
Аватар пользователя
Пятачок
Участник
 
Сообщений: 273
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Hayabusinka :@)
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9