В начале лета в Хорватию

Re: В начале лета в Хорватию

Сообщение XBOCT » 09 апр 2014, 14:03

да, стыки в чехии по дороге на брно весьма ощутимы. но и по дороге из хорватии, в австрии в сторону вены, ощущение мягкой стиральной доски посещало)
если время жмет, то через венгрию лучше всего, супер автобан прямой как палка, только не сворачивать, как на карте выше, а почти до конца, и потом наверх в сторону бреста) и будапешт на пути, очень красивый)
и зачем ехать через белосток, дорога до него не резвее, и таможня там меньше и злее) хотя может это только машин касается.
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил




Re: В начале лета в Хорватию

Сообщение MikeX11 » 09 апр 2014, 14:31

По автобану Венгрии аккуратней. Камер много, в кустах на разделительной.
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: В начале лета в Хорватию

Сообщение kova007 » 09 апр 2014, 20:41

XBOCT писал(а):да, стыки в чехии по дороге на брно весьма ощутимы. но и по дороге из хорватии, в австрии в сторону вены, ощущение мягкой стиральной доски посещало)
если время жмет, то через венгрию лучше всего, супер автобан прямой как палка, только не сворачивать, как на карте выше, а почти до конца, и потом наверх в сторону бреста) и будапешт на пути, очень красивый)
и зачем ехать через белосток, дорога до него не резвее, и таможня там меньше и злее) хотя может это только машин касается.

Время настолько не жмет, хочется Австрию поглазеть :) , обратно поеду скорее всего через Будапешт!
Аватар пользователя
kova007
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: XX*05
Имя: Саня

Re: В начале лета в Хорватию

Сообщение kova007 » 09 апр 2014, 20:45

Всем спасибо за дельные советы :ymapplause: ! Обязательно воспользуюсь!
Как считаете, есть ли смысл на обратном пути заложить крюк на Черногорию и Сербию или нечего там делать? И еще, был ли кто в этих краях в начале лета? Отпуск получается только в это время, очкую, как бы с погодой не прогадать...
Аватар пользователя
kova007
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: XX*05
Имя: Саня

Re: В начале лета в Хорватию

Сообщение colddecember77 » 09 апр 2014, 22:20

Если всего 16 дней, мне кажется нет смысла крюк закладывать, посмотреть толком ничего не посмотрите, а так, голопом по Европам, лучше на определенные точки 2-3 дня заложить интереснее выйдет))
Изображение
Аватар пользователя
colddecember77
Участник
 
Сообщений: 137
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: BMW R1200RT LC, Дрозд
Имя: Олег

Re: В начале лета в Хорватию

Сообщение Udav » 10 апр 2014, 11:03

Катал туда с женой в прошлый сезон двумя мотами, звони расскажу что как в подробностях :ymhug: 89851372066
100 км/ч для автомобилиста означают,что нужно сбросить скорость,для байкера-время переходить на вторую
Аватар пользователя
Udav
Участник
 
Сообщений: 305
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Денис

Re: В начале лета в Хорватию

Сообщение ky4ep » 11 апр 2014, 02:57

kova007 писал(а):Всем спасибо за дельные советы :ymapplause: ! Обязательно воспользуюсь!
Как считаете, есть ли смысл на обратном пути заложить крюк на Черногорию и Сербию или нечего там делать? И еще, был ли кто в этих краях в начале лета? Отпуск получается только в это время, очкую, как бы с погодой не прогадать...

Был в Сербии и в Черногории, правда на самолете летал, мне оч понравилось :)
Speed doesn't kill anyone. It's the sudden stop that does.
Аватар пользователя
ky4ep
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: Синяя птица
Имя: Дима

Re: В начале лета в Хорватию

Сообщение Old_Bobr » 30 апр 2014, 00:17

Главное чтобы виза была МНОГОКРАТНАЯ.
Я про...зевал это дело и оказался с другой стороны евросоюза с женой и детём с погашенными однократными визами. Пришлось потом в Подгорице (столице Черногории) искать варианты с визой.... В результате смог сделать только Румынскую визу... Консул румынский, кстати, оказался милейший человек и выпить не дурак и супруга его милашка...
Old_Bobr
Новичок
 
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: GL 1200, CRM250AR, Versys
Имя: Oleg

Re: В начале лета в Хорватию

Сообщение kova007 » 30 апр 2014, 08:43

Old_Bobr писал(а):Главное чтобы виза была МНОГОКРАТНАЯ.
Я про...зевал это дело и оказался с другой стороны евросоюза с женой и детём с погашенными однократными визами. Пришлось потом в Подгорице (столице Черногории) искать варианты с визой.... В результате смог сделать только Румынскую визу... Консул румынский, кстати, оказался милейший человек и выпить не дурак и супруга его милашка...

одно слово - РУМЫН :D с визами уже все понял.
Аватар пользователя
kova007
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: XX*05
Имя: Саня

Re: В начале лета в Хорватию

Сообщение fatboy » 30 апр 2014, 10:31

про визу. сделал себе шенген на полгода испанский. с ним и буду. сложностей не возникло. единственное, туроператор (знакомый, через которого делал) вписал сам отель и авиакомпанию, где типа забронировал.всё.
почему испанский - сказали, просто будет. да и на чопперфоруме почитав, много именно его делали. мне дали даже с моей физиономией. на визо-фото вышел, как рецидивист какой то :D
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Пред.След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8