В июне в Грецию

В июне в Грецию

Сообщение dr.Benzin » 10 апр 2014, 20:50

Привет, дроздоводам и сочувтствующим.

Вот тоже решил спросить совета у публики. Может кто подскажет что-то полезное.
Итак. Есть желание впервые посетить эту теплую страну. Поездка запланирована на июнь.
- времени - 3 недели
- мотоциклов - 1 шт
- человеков - 2 шт

Туда хочется не просто доехать, а по красивым дорогам (но не слишком убитым). Останавливаться не просто чтобы потребить калории и удовлетворить потребность во сне, но и получить эстетическое наслаждение и, возможно даже, что-либо осмотреть. Изначально хотел доехать до острова Крит (а может и не стоит туда плыть?).
Собственно вопросы:
1. Какую дорогу посоветуете до цели назначение? Примерную накидал https://goo.gl/maps/BgBDF
Маршрут специально проложен по берегу Адриатического моря. А вот куда ехать в районе Албании - хз.
2. Стоит ли на самом деле ехать на Крит или удовлетвориться континентальной Грецией?
3. Если все-таки Крит - какие могут возникнуть заморочки с паромом?
4. Какую дорогу посоветуете обратно? По такой же не очень хочется второй раз пилить. Если до того времени ситуация с Украиной успокоится, думаю вернуться через Болгарию, Молдавию, Одессу, Крым, Керчь, М4. А если нет - хз
5. Кто-нибудь оформлял греческую визу самостоятельно? Какие подвохи? Через фирму получается дорого - более 10к за одну визу.

Вообще буду благодарен за любые советы по теме
Аватар пользователя
dr.Benzin
Ветеран
 
Сообщений: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: zzr1400, vfr1200x
Имя: Сергей




Re: В июне в Грецию

Сообщение MikeX11 » 10 апр 2014, 21:31

Серег, я бы обратно пошел через Болгарию, Румынию (Брашов, Трансфэгэрашан), Венгрию, Словакию, Польшу, Белочку. Везде есть что посмотреть
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: В июне в Грецию

Сообщение dr.Benzin » 14 апр 2014, 21:23

MikeX11 писал(а):Серег, я бы обратно пошел через Болгарию, Румынию (Брашов, Трансфэгэрашан), Венгрию, Словакию, Польшу, Белочку. Везде есть что посмотреть


Типа того https://goo.gl/maps/36UcZ ?

Трансфэгэрашан на картинках выглядит красиво.
А в Брашове, как я понял - замок Дракулы? :)
Аватар пользователя
dr.Benzin
Ветеран
 
Сообщений: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: zzr1400, vfr1200x
Имя: Сергей

Re: В июне в Грецию

Сообщение MikeX11 » 14 апр 2014, 22:10

Да, Серег, маршрут примерно такой. Но, Брашов красив сам по себе. Замок г-на Дракулы не в Брашове, но недалеко. Мы с SHAR-ом ночевали в Брашове. Вкусно, дешево, красиво. Через Болгарию я бы изменил маршрут, въехал в сторону Пловдива, можно посмотреть кучу интересных мест, включая нац. заповедники, пещеры и т.п. София не интересна. Въезжая в Венгрию грех не заехать в Eger (при выезде на Е71 уйти налево, в сторону Будапешта и вскоре повернуть направо). Я там был три или четыре раза. Маленький, красивый, уютный городок, вкуснейшее вино (свое), горячие источники и т.д.
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: В июне в Грецию

Сообщение dr.Benzin » 27 июл 2014, 21:21

MikeX11 писал(а):Серег, я бы обратно пошел через Болгарию, Румынию (Брашов, Трансфэгэрашан), Венгрию, Словакию, Польшу, Белочку. Везде есть что посмотреть

Спасибо за наводку, Миш. Трансфагараш действительно оказалась одним из самых красивых мест за поездку.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
dr.Benzin
Ветеран
 
Сообщений: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: zzr1400, vfr1200x
Имя: Сергей

Re: В июне в Грецию

Сообщение coffein » 28 июл 2014, 15:01

dr.Benzin писал(а):
MikeX11 писал(а):Серег, я бы обратно пошел через Болгарию, Румынию (Брашов, Трансфэгэрашан), Венгрию, Словакию, Польшу, Белочку. Везде есть что посмотреть

Спасибо за наводку, Миш. Трансфагараш действительно оказалась одним из самых красивых мест за поездку.

На следующий год тоже планирую в Грецию. Есть только сомнение промахнуться с правильным временем. Июнь-Июль наверное больно жарко? Куда в Греции заехать стоит, поваляться пару дней на море? (До Крита не планирую, плыть далеко - и хочется в Черногории пару деньков убить)
Иж Юпитер 4 => Honda CA 125 Rebel => CZ 350 => Kawasaki GPX 750R => Suzuki GSX 1100G => Super Blackbird
Аватар пользователя
coffein
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: XX, 1997
Имя: Саня

Re: В июне в Грецию

Сообщение dr.Benzin » 28 июл 2014, 15:30

coffein писал(а):
dr.Benzin писал(а):
MikeX11 писал(а):Серег, я бы обратно пошел через Болгарию, Румынию (Брашов, Трансфэгэрашан), Венгрию, Словакию, Польшу, Белочку. Везде есть что посмотреть

Спасибо за наводку, Миш. Трансфагараш действительно оказалась одним из самых красивых мест за поездку.

На следующий год тоже планирую в Грецию. Есть только сомнение промахнуться с правильным временем. Июнь-Июль наверное больно жарко? Куда в Греции заехать стоит, поваляться пару дней на море? (До Крита не планирую, плыть далеко - и хочется в Черногории пару деньков убить)


Я был в июне. Да, жарко. Но, это лучше чем холод и дожди. Мне с погодой вообще повезло - за 8000км достали дождевики только один раз в Румынии.
В Греции я останавливался недалеко от каньона Викос, в Афинах и на Крите. О Викосе ни разу не пожалел - впечатляющее место. В Афинах делать нехрен - обычный грязный городишко. Если не фанат древних развалин - делать там нечего. Купался только на Крите в разных его местах. Плыть туда 9 часов. Причем паром идет ночью с 21:00 до 6:00. Так что паром не проблема, если не напрягают дополнительные расходы
Аватар пользователя
dr.Benzin
Ветеран
 
Сообщений: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: zzr1400, vfr1200x
Имя: Сергей

Re: В июне в Грецию

Сообщение coffein » 29 июл 2014, 00:09

dr.Benzin писал(а):
Я был в июне. Да, жарко. Но, это лучше чем холод и дожди. Мне с погодой вообще повезло - за 8000км достали дождевики только один раз в Румынии.
В Греции я останавливался недалеко от каньона Викос, в Афинах и на Крите. О Викосе ни разу не пожалел - впечатляющее место. В Афинах делать нехрен - обычный грязный городишко. Если не фанат древних развалин - делать там нечего. Купался только на Крите в разных его местах. Плыть туда 9 часов. Причем паром идет ночью с 21:00 до 6:00. Так что паром не проблема, если не напрягают дополнительные расходы

За инфу спасибо, будет видно какой бюджет на следующий год сложиться. Вообще до фотографий Трансфагараша думал Румынию стороной объехать )) После толп цыганья в Словакии даже страшно представить что там твориться - в этом году проложил маршрут дорогами, что даже на гугл мапсе не все просматривались, даже заправок не сыскать. Но от езды свое получили :ymhug:
Иж Юпитер 4 => Honda CA 125 Rebel => CZ 350 => Kawasaki GPX 750R => Suzuki GSX 1100G => Super Blackbird
Аватар пользователя
coffein
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: XX, 1997
Имя: Саня


Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron