Владивосток - Москва. конец июля-август

Владивосток - Москва. конец июля-август

Сообщение vantes » 11 апр 2014, 14:08

Раз уж все спрашивают советов, то и я от дельных не откажусь))
Если вкратце, то мысль такова:
- Есть три недели отпуска, два мотоцикла БМВ (адвенчур и гусь) и два очень любящих бухать и ездить человека
- Есть непреодолимое желание увидеть океан и еще более непреодолимое желание увидеть оз. Байкал.
Исходя из этих вводных созрел следующий план:
Отправляем мотики во Владивосток поездом, сами летим самолетом.
Неспешно двигаем к Байкалу, там зависаем на несколько дней, после чего марш бросок до Москвы.
Соответственно интересны любые полезные советы по маршруту следования, а также советы по культурному досугу на оз. Байкал.
Если кто из наших обитает на маршруте, можем заехать на кружечку пивка
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван




Re: Владивосток - Москва. конец июля-август

Сообщение андрей343 » 11 апр 2014, 17:27

Эти двое, которые любят бухать и ездить, не айс решили двигать с востока. Так как "балда" все время движения плавно будет переходить с макушки в визор. У меня засада на М-53. Рад буду встретить-проводить.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Владивосток - Москва. конец июля-август

Сообщение svobodnyi51 » 11 апр 2014, 18:05

Советую
1 Посетить национальный парк оз.Байкал со стороны залива Баргузин, Остановка в д.Максимиха, самая дорога для гусей
а. экскурсия по парку-автобус, по озеру катер
б.купание в термальных источниках
в. обед с омулевой ухи
2 Заехать в Долину бурятии ,Тункинский район.
а. Заехать в Аршан, познакомится с местными достопримечательностями
б. Заехать в д. Жемчуг познакомится с достопримечательностями, купание в термальных источниках.
в. Можно проскочить до граници с монголией если интерестно.
И наконец, получите неизгладимые впечатления от вида на горы "Тункинские гольцы" если погода будет солнечная.
Сам буду на байкале в это время, если что, назад буду рад составить компанию.
svobodnyi51
Участник
 
Сообщений: 135
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Silverbird
Имя: Dmitriy

Re: Владивосток - Москва. конец июля-август

Сообщение fatboy » 11 апр 2014, 18:11

можно зарегиться на синусе (беспечный ездок), там 70 процентов дальневосточники. парни открытые, дружелюбные... когда в "наши края" приезжают - только позитив от общения. ну и там по ходу, по месту :)
это штобы облехчить себе проживание и перемещение на той половине суши. опять же там вокруг байкала будет где-у-кого ткнуться, да и дорога там не простая... одни воспоминания про лёшку-скута кровь холодят....
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: Владивосток - Москва. конец июля-август

Сообщение Снеговик » 12 апр 2014, 07:44

Ваня, на Валдае перетрём. :ymhug:
А второй бухарик это не Мистер случаем?-)
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Владивосток - Москва. конец июля-август

Сообщение Reanimator » 12 апр 2014, 11:01

В конце июля будем возвращаться с женой домой (Владивосток-Барнаул) из мотопробега Алтай-Владивосток 2014.
Если по времени вылета из Владивостока совпадём возьмёте нас с собой в попутчики ?
Аватар пользователя
Reanimator
Новичок
 
Сообщений: 29
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100 xx
Имя: Андрей

Re: Владивосток - Москва. конец июля-август

Сообщение Ewil » 12 апр 2014, 15:52

ну и если вдруг промахнетесь и из Новосибирска решите идти не на Омск, а через Казахстан - а я очень рекомендую это сделать!!! поехать через Астану! - попадете ко мне в город (г. Карасук) на границе с Казахстаном! буду рад встретить! (гараж, инструмент, компанию в попить чего нибудь, на ночлег организую!) перед выездом с маршрутом опредилитесь, контакты закину, а мож и встречу вас или до Астаны прокачусь с вами! В Астане вопрос с размещением и культурной программой помогу решить!
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Re: Владивосток - Москва. конец июля-август

Сообщение ДокторХХ » 12 апр 2014, 22:43

Запланировать поездку на Байкал, но не посетить сердце озера - о.Ольхон было бы непростительно, ведь данный остров по праву называется сердцем Байкала и имеет свою древнюю историю. Когда то давно шаманы спаслись от истребления на этом чудном острове. На нем можно очень интересно и живописно провести около трех дней, познакомиться с историей этих мест, добраться до северной точки - мыса Хобой, стоя на вершине которого вдохнуть ветер тех мест, почувствовать свист пролетающих птиц, дуновение ветра и духа настоящей свободы, где нет места лжи и предательствам, статусам и деньгам, пафосу и злобе. На этом острове, согласно древним легендам как раз и живут духи озера. Вокруг острова по берегам Байкала могут идти проливные дожди, но только не там. Редкие капли возможно принесет сильный ветер с континента, но это быстро прекратится. Ночью луна там висит настолько низко, что порой кажется - стоит оседлать свой байк, подняться на ту сопку и ты достанешь ее рукой... Величественное озеро порой оживает на несколько минут а потом полностью закрывается от взора... наступает крамешная темнота и поднимется сильный ветер - это великий Бурхан требует подношений... Все это будет изложено в моем скором отчете о выгуливании легендарной Баха-Байя-Баджа в тех местах, нужно лишь собраться с мыслями и включить домашний компьютер. Постараюсь особо не затягивать, ведь та поездка перевернула многое в голове и отложилась в сердце...
каждый баран несет свои яйца
Аватар пользователя
ДокторХХ
Участник
 
Сообщений: 290
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мотоцикл: CBR1100XХ.Baja 250
Имя: Алексей

Re: Владивосток - Москва. конец июля-август

Сообщение Снеговик » 12 апр 2014, 22:45

Лёлик, глядя на тебя, и я возможно опишу своё путешествие на Ольхон.
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Владивосток - Москва. конец июля-август

Сообщение ДокторХХ » 12 апр 2014, 23:02

Снеговик писал(а):Лёлик, глядя на тебя, и я возможно опишу своё путешествие на Ольхон.

С удовольствием зачитаю, как и отчет Вантеса по приезду. Кстати, теперь понимаю, почему ты сразу не выложил отчет - те места воистину волшебны и осознание красоты и мира, благодаря нахождению там до сих пор будоражит сознание новыми красками, как будто все еще нахожусь на берегах этого озера. Даже знаю рабочее название своего отчета: "По следам Снеговика в сторону Востока, поиск начала бытия и слияние с космосом"...
каждый баран несет свои яйца
Аватар пользователя
ДокторХХ
Участник
 
Сообщений: 290
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мотоцикл: CBR1100XХ.Baja 250
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron