Магадан 2014

Магадан 2014

Сообщение Сапёр » 01 июл 2014, 01:00

5 лет работал на себя.с декабря работаю - на дядю)) отпуск с 8.08 на 2 недели плюс 4 "донорских" дня. итого с 8 по 26.08.
план на отпуск один: в Магадан на мотоцикле.
Тот факт, что можно доехать до Магадана на БлекБерде практически и очень убедительно был доказан нашими друзьями. приносить в жертву этой идее своего Дрозда я ,признаюсь, не готов. а в Магадан-то охота...
далее - 2 варианта. 1й http://www.ati.su/TRACE/default.aspx?En ... es=5_3865(самый желанный) - самолетом до Иркутска, там купить мотик (только чекушку БАХА,ДЮБЕЛЬ,ТТР РЕЙД), через Северобайкальск вдоль БАМа до Тынды далее по федералке - в Магадан. там опять же 2 варианта - продать мотик (о продаже можно заранее договориться на сайте М49) либо транспортной компанией отправить его домой (17 т.р.). честно признаюсь, что одному по этому маршруту ехать ссыкотно. нужен попутчик.
2й вариант http://www.ati.su/TRACE/default.aspx?En ... ity5=4316- прилететь во Владивосток, там купить эндурик (или 250ку или 400ХР или ДРЗ) и - по федералке асфальт через Хабаровск до Сковородино (1800 км) оттуда - на Тынду и т.д. на Магадан.
на то, что найду попутчиков сильно не надеюсь, но если вдруг появятся - буду безумно рад и поедем по 1му маршруту (через БАМ). если нет - тогда расстроюсь немного (совсем не сильно) и помчу в одну каску из Владивостока (тоже офигенно). билет на самолет (до Иркутска или Владика??)пока не брал. через неделю где-то все окончательно решу и возьму.
еще времени - целый месяц и больше! буду рад, если кто-то рискнет составить компанию. гарантирую незабываемые ночи в компании с медведями и миллионами комаров, броды обрывы и прочие радости Колымской трассы. регулярный шиномонтаж и купание в ледяных реках. пиво по 150 р. за банку и невменяемые пьяные и очень опасные якуты для антуражу. пишите - звоните!! незабываемый отпуск гарантирован.
буду признателен за любую информацию по предстоящей дороге. всем удачи!!
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил




Re: Магадан 2014

Сообщение Сапёр » 10 июл 2014, 19:05

все, взял билет буду во Владике 08.08. там меня ждет
http://vladivostok.moto.drom.ru/ib/yama ... 95446.html
пару дней на сборы, плюс надо ко времени привыкнуть (просыпаться придется в час ночи по Москве, а ложиться - в 18). 11.08 надеюсь стартануть!
начинаю принимать заказы на магнитики с видом Нагайской бухты))))
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: Магадан 2014

Сообщение ДокторХХ » 14 июл 2014, 23:36

эко Вас штырит батюшка, можно лишь позавидовать идейности и высказать легкую восхищенность с заинтересованностью этим пробегом...
При выборе ттр рекомендую обратить внимание помимо прочего на целостность штока заднего амортизатора и патрубка карбюратора. На работающем моторе пошевелить карб, подгазовывать и что бы не было перебоев при этом - от времени эти детали страдают первыми.
каждый баран несет свои яйца
Аватар пользователя
ДокторХХ
Участник
 
Сообщений: 290
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мотоцикл: CBR1100XХ.Baja 250
Имя: Алексей

Re: Магадан 2014

Сообщение SashKo » 23 июл 2014, 19:22

Миша ЧП в Магадане, какие мысли?
Аватар пользователя
SashKo
Участник
 
Сообщений: 315
Откуда: Нижневартовск ХМАО, Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: Хонда Дрозд (Был()
Имя: Александр

Re: Магадан 2014

Сообщение Сапёр » 24 июл 2014, 08:07

хорошо, что я там только через три недели проезжать буду. вода спадет уже (наверное))
в тех краях такое (внезапно!!) случается каждый год - идут ливни, вода с гор смывает дороги. народ к этому давно привычный. только вода спадает день - два и опять все поехали в Магадан))
на самый крайний случай особо глубокие броды можно преодолеть в кузове полноприводного "Урала".
по технике - http://freshmoto.pro/138-suzuki-djebel-250-xc/ скорее всего буду брать этот аппарат (Серёга хозяин салона скидку сделает хорошую, за тех.состояние ручается).
гостиницу во Владике забронировал - считаю дни до старта - 13 всего осталось.
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: Магадан 2014

Сообщение SashKo » 24 июл 2014, 17:08

Все ясно, вперед к мечте, не смотря не на что. удачи и хороших людей по дороге :)
Аватар пользователя
SashKo
Участник
 
Сообщений: 315
Откуда: Нижневартовск ХМАО, Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: Хонда Дрозд (Был()
Имя: Александр

Re: Магадан 2014

Сообщение Сапёр » 07 авг 2014, 06:27

Ну вот и все, дождался наконец то. Выдвигаюсь в сторону аэродрома. Смотрите в инстаграмме saper8 фото видео онлайн. Всем удачи!
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: Магадан 2014

Сообщение Сапёр » 09 авг 2014, 01:51

Я в Находке на фесте НКЗ. В океане купался Завтра стартую на Хабаровск.
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: Магадан 2014

Сообщение Сапёр » 09 авг 2014, 06:02

На фесте из 1000 мотоциклов всего 2 дрозда
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: Магадан 2014

Сообщение Снеговик » 09 авг 2014, 09:00

Удачи, Миша!
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6