Магадан 2015

Re: Магадан 2015

Сообщение Сапёр » 16 сен 2015, 21:47

день 18 06.08.2015

Любое путешествие, большое или маленькое, когда-нибудь заканчивается. И вот настал последний день нашего. Фотографий за этот день нет почти, уже все мысли не об этом. Выехали от Федора все с тяжелой после вчерашнего головой. До Магадана всего - ничего, 500 километров. Дима сказал, что хочет отставить свой мотоцикл в Магадане, чтобы в следующем году стартовать в обратную сторону. Это отличная идея, и я решаю поступить также. Тем более, что в Питере у меня есть еще Дрозд и китайский эндурик стоит заброшенный никому не нужный, так что есть на чем кататься, год без джебеля я как-то переживу.
Колыма.
Изображение
Изображение
Это фоткал Коля - тоже гениальный фотограф. Беларус в профиль
Изображение
У Димы полностью вытекла передняя вилка на его КТМе, но едет он с нами в одном темпе.
Тут происходит самое неприятное происшествие за всю нашу поездку. Коля налетает на острый камень, заднее колесо - на взрыв, Коля падает в грязь. Слава богу, сам цел, ушибы только - экип спас от травм.
Изображение
Колеса запасного нет, так что Коля приехал. 350 километров до Магадана осталось.
Изображение
Ну ничего, все живы - здоровы, а остальное - мелочи жизни. На севере принято на дороге помогать друг другу, так что остановился первый же проезжающий грузовик. Грузим в него Колин мотоцикл, его вещи и его самого. Желаем приятной дороги, и отправляем его в Магадан пассажиром. У Димы Беларуса есть несколько фотографий этой спасательной операции, посмотреть и почитать о его путешествии можно тут - http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=38631#.Vfmr2xHtmko
Набрали водички из ручья и помчали дальше. Обогнали грузовик со сбитым лётчиком, едем - едем. У Беларуса мотоцикл перестает тянуть, у меня - заводиться. Всему виной дикое количество пыли, нужно мыть воздушные фильтры. Остановились в Атке, занимаемся фильтрами - подъезжает машина и водила спрашивает - вас же трое было?? где третий?? Дима говорит - "уже вдвоем, уже у нас потери..."
Километров за 120 до Магадана начинается асфальт, созваниваемся с Алексеем - он нас будет встречать у стелы в городе.
И вот мы тут. Здравствуй, Магадан!
Изображение
Алексей президент мотоклуба Polar Owls везет нас в клаб-хаус.
Изображение
Еще три часа нам пришлось ждать фуру с Колей. Наконец-то его привезли, разгружаем его и Лёха везет нас в гостиницу.

день 19 07.08.2015

Утром за нами приехал Алексей, доехали до его бокса, загрузили Колин мотоцикл в Лёхин грузовик и отвезли в транспортную компанию. Сдали, оформили и Лёха отвез нас и помог взять билеты до Москвы на воскресенье. Спасибо тебе огромное, Алексей!!
У нас теперь есть почти двое суток, чтобы не спеша изучить Магадан.
Изучать начинаем с правильного места
Изображение
в баре "Зеленый Крокодил"
Изображение
Изображение
Потом мы проводили Диму - он поехал с Лёхой на озеро Гранд. Мы с Колей пошли дальше знакомиться с достопримечательностями.
Изображение
Изображение
Изображение
Бухта Нагаева
Изображение
Решили искупаться. Когда еще возможность будет в Охотском море поплавать?
Изображение
все ноги об ракушечник порезали. зато сколько счастья!!!
Изображение
После освежающего купания обошли все бары по центральной улице Магадана и ближе к ночи приползли в гостиницу.

день 20 08.08.2015

По совету Алексея и Димы пошли в краеведческий музей. Нам не повезло - по выходным экскурсоводы не работают, пришлось самим ходить. Обязательно надо заказывать экскурсию, в два раза интереснее будет.
Изображение
Изображение
Потом съездили на монумент Маска Скорби
Изображение
Изображение
Вид на город
Изображение
Потом - к мамонту
Изображение
Изображение

На этом все. На следующее утро мы уехали в аэропорт, совершили скачок во времени - вылетели в 12 дня и через 7 часов опять же в 12 дня приземлились в Москве, оттуда - домой, в Питер и на работу.
Не знаю, как Коля, а я еще несколько дней ходил как лунь и не понимал толком что это было - правда или приснилось мне все. Посреди ночи просыпаюсь - и не могу понять, где я сегодня ночую и не угнали ли мотоцикл медведи.
Спасибо всем, кого мне посчастливилось повстречать в пути, вы все замечательные, сильные и добрые люди.
Спасибо всем, кто дочитал. До встречи!!!
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил




Re: Магадан 2015

Сообщение chica » 16 сен 2015, 23:34

Замечательное путешествие! Спасибо за отчет.
Посреди ночи просыпаюсь - и не могу понять, где я сегодня ночую и не угнали ли мотоцикл медведи.

такая же фигня..после долгого дальнобоя просыпаешься ночью, и, в ахуе, с пол-минуты всякие вещи странные мерещатся, и понять не могу, где нахожусь, или вообще, кажется, что нахожусь ещё в дороге..))
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Магадан 2015

Сообщение Alexандр » 02 окт 2015, 21:54

Зачетный трип :-bd !!!Дата возврата Джебеля еще не намечена :-\?После такого ох....го отчета,возникло огромное желание катануть пускай даже в обратную сторону с Магадана до дому.Или лучше достигать цели,чем от цели идти к началу т.е. к дому :-? ?
Аватар пользователя
Alexандр
Присматриваюсь
 
Сообщений: 6
Откуда: Артемовский66
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Афричка,Дроздяра!!!
Имя: Александр

Re: Магадан 2015

Сообщение vantes » 02 окт 2015, 22:55

Спасибо за отчет!
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Магадан 2015

Сообщение Сапёр » 03 окт 2015, 08:19

Спасибо!
Джебел будет ждать меня в Магадане, в следующем году с Белорусом обратно поедем. Какой будет маршрут еще не решили, хочу "восточный" БАМ пройти до Комсомольска на Амуре и оттуда во Владивосток.
Коляна мотик пришел уже.
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: Магадан 2015

Сообщение ДокторХХ » 14 дек 2015, 10:19

Класс! Принципиально не хотел читать с телефона, и вот наконец то выдалась возможность включить отчёт с компа. Молодцы ребята, классное путешествие, клево написано, маршрут бомба и вообще мега респект :-bd
каждый баран несет свои яйца
Аватар пользователя
ДокторХХ
Участник
 
Сообщений: 290
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мотоцикл: CBR1100XХ.Baja 250
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Отчеты о путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4