вопрос:кто нибудь ездил в сочи в прошлом году?

Re: вопрос:кто нибудь ездил в сочи в прошлом году?

Сообщение s_mit » 07 апр 2009, 13:49

Egres писал(а):
s_mit писал(а):Я ездил в Сочи...
...местные армяне ездят не лучше чем московские шахид-таксисты.

В Абхазии в этом смысле вообще пи@дец. Правил для них не существует, ни говоря уже о культуре вождения.
Сначала абреки тебя практически сносят, при этом сами чуть не вылетают с дороги. А через три минуты, когда ты останавливаешсья у магазина, те-же люди идут к тебе обниматься и радуются как дети мотоциклу.
Да плюс еще у них половина машин с абстрактными номерами - московские например, или вообще европейские или без номеров...

Я столкнулся с тем что полбеды как они ездят - все-таки если мотоциклист не предвидит, то грош ему цена, хуже то, что их много, очень много, они там весьма влиятельны и они не допускают в принципе что кто-то из их числа, так сказать, может быть виноват в ДТП с чужаком. Даже если его вина очевидна совершенно. Меня, едущего в правом ряду, снес чувак, поворачивающий из левого направо. За секунду до столкновения я понял что попал, когда увидел из-за остановки, которая загораживала обзор, что направо уходит примыкающая дорога. Я сразу понял что сейчас туда кто-нибудь повернет через меня, но было поздно :)) В общем учитывая мою полную невиновность по ПДД мне пришлось признать себя виновным (с ремонтом машины настоящего виновника за счет моей осаги) в обмен на предоставление мне жилья, машины, денег на масло и крышку генератора (вернее сварку) итд. Я уезжал как раз из Сочи после отпуска, бабла у меня было в обрез на бензин, так что вариантов было немного.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя




Re: вопрос:кто нибудь ездил в сочи в прошлом году?

Сообщение _AS » 07 апр 2009, 15:19

ездит там полюбас опасно. В октябре простоял 4 часа в пробке на таможне выезжая. Потому, что есть 2 очереди - первая - обычный люди - коих по длинне 1,5 км. и те, кому очень надо и очень их много. Вообщем пока все козлы беспрерывно подъезжающие не проехали, мы тупо все стояли. Как понятно подъезжали бедные абхазы, на меринах бэхах и пр. техники среднего жителя России.
_AS
Участник
 
Сообщений: 178
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Алексей

Re: вопрос:кто нибудь ездил в сочи в прошлом году?

Сообщение андрей343 » 07 апр 2009, 15:36

Знаю , что их в шутку или нет(не знаю)в Армавире называют АРМИНОИДАМИ :ymsmug:
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: вопрос:кто нибудь ездил в сочи в прошлом году?

Сообщение Снеговик » 08 апр 2009, 01:47

наблюдал прикол такой в Гагре
по главной улице(трассе то бишь)горит зелёный,едет поток
со стороны моря стоят три машины,и третий сигналит первому би-биии-би-би-биии-бии,типа,чё стоишь
у них красный,напомню
первый был более благоразумный,но когда загорелсяим зелёный,он с пробуксовкой срывается в левый поворот,
за ним все следом тоже с пробуксовкой
и ещё из наблюдений:
если сигналит кто-то сзади,впереди едущие обязательно отвечают той же тональностью-)))
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: вопрос:кто нибудь ездил в сочи в прошлом году?

Сообщение ilia168 » 09 апр 2009, 14:59

Ну вы и страху нагнали x_x 8-x
Наблюдать за птицами, приятное занятие, но нет ничего лучше с ними летать.Ornitolog
Изображение
Аватар пользователя
ilia168
Участник
 
Сообщений: 311
Откуда: Москва, м.Профсоюзная.ЮЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX06. XR250R.
Имя: Илья

Re: вопрос:кто нибудь ездил в сочи в прошлом году?

Сообщение Глебыч » 20 апр 2009, 00:10

Значит мне туда нельзя ) Я ж пока не накажу не отстану ) Меня там стопудово убьют в первый же день ))
Глебыч
 

Re: вопрос:кто нибудь ездил в сочи в прошлом году?

Сообщение s_mit » 20 апр 2009, 00:29

Хе-хе. Ну с обостренным чувством справедливости лучше вообще из дома не выходить :)) А так, договориться везде можно и со всеми. Если не забывать, что мы не обезьяны с палками в руках, а люди.
PS (лирическое отсупление) Я вот, блин, периодически, имею желание что-нибудь кому-нибудь на дороге оторвать и еще чаще вижу, как люди мордобоем занимаются в пробках, а вот так, подумать, человечество тысячи лет назад научилось убивая друг друга сотнями и тысячами, садиться спокойно за стол переговоров, пожимать друг другу руки, и решать, что делать дальше. А тут, ситуации, не стоящие выеденного яйца, к мордобою приводят...
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: вопрос:кто нибудь ездил в сочи в прошлом году?

Сообщение Глебыч » 20 апр 2009, 00:46

это всё из-за стероидов ))) во мне тестостерона на роту солдат ))
Глебыч
 

Пред.

Вернуться в Отчеты о путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25