Питер-Псков,18-19 апреля

Питер-Псков,18-19 апреля

Сообщение Снеговик » 20 апр 2009, 11:04

Больше месяц Денис регулярно напоминал всем своим друзьям
В итоге, на четверг(16.04) желающих набралось аж целых 18 человек. Дэн забронировал номера в гостинице «Транзит».но окончательно решили определиться по фактической Питерской погоде утром в субботу. в пятницу начались отказы, дождик и прогноз предсказателей погоды многих отпугнул.
Суббота. Проснувшись за пять минут до сигнала будильника поставленного на 7:45 и увидев за окном солнечный свет, Я выпил две таблетки алкозельтцера (результат посиделок с москвичами в Моллис-пабе) и возрадовался-)). Пытаясь дозвониться до Дэна и до Андрэ-Лося(Они поехали ещё в пятницу на Т-4), быстренько собрался и не забыл даже прихватить дождевик. Когда сеанс связи с Денисом был-таки настроен, он сообщил ,что поездка на грани срыва, так как все остальные отказались, а они с женой и Мазуром и стоят около KFC на Пулковском и сами не знают что делать, как быть. Уговаривая их не горячиться, Я вышел из дома. По пути на работу, где в пятницу оставил Свою Птичку, пару раз чуть было не подскользнулся на пешем спецучастке. Успокаивал Себя ,что лёд остался только в тени (было уже почти девять утра).Облачившись в доспехи покорителя пространства , поехал, осторожничая при виде тёмного асфальта. Когда добрался до места встречи, окончательно выяснилось, что кроме Меня, едет только Дэн с женой. Он ,кстати,на Магне 750.,да ещё второй раз в сезоне выкатился,проехав в первый раз около 50км.машинки у Дэна нэт,так что перерывчик в управлении ТС на дорогах общего пользования у него вышел немаленький.
Итак, ПАА-А-АЕХАЛИ(с)
холодно. очень холодно.
Но солнышко светит, на душе радостно, она поёт-)))
Пытаюсь ехать в стиле чоппера (блин, кто же их придумал),плююсь, чертыхаюсь, отрываюсь и еду в своё удовольствие,150-200,дорога не везде, но позволяет. Не доезжая до Луги километров 20,останавливаюсь на заранее обговорённой заправке .Жду ,греюсь ,пью кофе .проходит 20-25 минут ,и подкатывает Дэн с окончательно закоченевшей нажопницей .Дозваниваемся до Лося, выясняем, что ночевали они в Луге, и уже выдвинулись дальше. Отогреваем Иру коньяком и разговорами, так проходит минут 40 (проскальзывает шальная мысль, что Я мог бы уже быть во Пскове, гоню её прочь))
Едем дальше, на полпути между Лугой и Псковом попадаюсь на гайцов, останавливаюсь на взмах полосатой палочки.155 вместо положенных 90.лишение.шутками-прибаутками уговариваю на пять сотен. Расстаёмся друзьями-)) Километров за пятьдесят до Пскова попадаю под то ли снег,то ли град, который быстро заканчивается. Дальше опять сухо, солнце светит. Километров за двадцать до Пскова попадаюсь второй раз, в нас.Пункте. Служивые вышли вдвоём на дорогу и готовятся ловить Меня голыми руками-)) Останавливаюсь, скорость 106км/ч.Старшой пытается припаять ещё встречку(был обгон в зоне их видимости, разметки никакой).
-Вы Мне ещё войну в Ираке впаяйте, -парирую Я.
После обсуждения ,скока прёт, скока жрёт, что это за ручка, получаю заверения, что до Пскова больше никто не стоит. Отблагодарив-)) их за эту ценную информацию, качу дальше. Опять попадаю под снег,и снова это кратковременная проверка. Наконец вижу знакомый оранжевый автобус, останавливаюсь. Ребята вытащили самовар и скатерть-самобранку и расположились на полянке. Подбрасывая веточки в самовар, ждём Дэна. Дожидаемся, пьём чай, греем Ирэн коньяком, рассуждаем о судьбе муравьёв ,очнувшихся после зимы и копошащихся рядом с нами.
Двигаемся дальше. Андрей на авто сворачивает на Изборск, мы держим путь к гостинице в Псков.
Берём один трёхместный номер, так как обитатели Андрюхиного Транспортёра твёрдо намерены ночевать в нём. Отправляемся вдогонку за ребятами, делаем крюк(вот оно, отсутствие карт!).
Отдельно надо сказать про дороги. Если Вам кто-то говорит, что в Питере, или тем более в Москве-)), смело посылайте его в Псков.
..продолжение следует...
фотки тут http://photofile.ru/users/snegoweek/96035834/all/
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел




Re: Питер-Псков,18-19 апреля

Сообщение Глебыч » 20 апр 2009, 11:25

^:)^ слонопотамы )
Глебыч
 

Re: Питер-Псков,18-19 апреля

Сообщение ДокторХХ » 20 апр 2009, 15:33

Снеговик Молодец, отчаянный парень, особенно порадовало решение - ехать с чоппером =))
ДокторХХ
 

Re: Питер-Псков,18-19 апреля

Сообщение Глебыч » 20 апр 2009, 15:54

точно.. я помню так с девочкой ходил гулять, оба накуренные, я пешком - она на роликах.. я иду - а она вокруг меня круги наматывает без остановки )))
Глебыч
 

Re: Питер-Псков,18-19 апреля

Сообщение Снеговик » 20 ноя 2009, 18:56

а давайте все баяны наверх поднимем,А? ;)
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Питер-Псков,18-19 апреля

Сообщение Loki » 20 ноя 2009, 18:59

Снеговик писал(а):а давайте все баяны наверх поднимем,А? ;)

несезон, вот люди и читают теперь все что в сезон пропустили )
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Питер-Псков,18-19 апреля

Сообщение Снеговик » 20 ноя 2009, 19:01

тогда держитесь,Я пятый день дома сижуУ-УУ-УУУУУ :YMDEVIL:
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Питер-Псков,18-19 апреля

Сообщение Глебыч » 23 ноя 2009, 12:28

купил чего я те рекомендовал, болясик наш маленький? )))
Глебыч
 

Re: Питер-Псков,18-19 апреля

Сообщение puhtun » 23 ноя 2009, 14:36

Глебыч писал(а):купил чего я те рекомендовал, болясик наш маленький? )))


Тогда он еще 5 дней сидеть будет. :))
Здоровья всем и храни вас Бог.
Изображение
Аватар пользователя
puhtun
Участник
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 561
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100xx 07г.
Имя: Илья

Re: Питер-Псков,18-19 апреля

Сообщение Глебыч » 23 ноя 2009, 15:22

не, я ему посоветовал http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BC, мне хорошо помог в начале осени, за 2 дня встал на ноги.
Глебыч
 

След.

Вернуться в Отчеты о путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18