Питер - Владивосток. Автор Африка (Славик)

Питер - Владивосток. Автор Африка (Славик)

Сообщение brat » 02 сен 2010, 10:35

Пробег Питер-Владивосток. Африка. (Славик из Питира)
Если вкратце:
Поездка началась с того, что 2-го июля я водрузился на бумер и поехал на Украину на слет в Глухове, который устраивали мои друзья, по пути еще в Белоруссию завернул к камрадам из Гомеля. С нашим третьим компаньоном из Калуги, который нарисовался в интернете за неделю до отъезда, договорились встретиться там. По приезде, после обниманий-целований и распития штрафных трех литров пива, камрады-организаторы потащили меня знакомиться с будущим товарищем, который дрых в палатке после вчерашнего. Паша показался на первый взгляд неоднозначным, но общительным и весьма симпатичным человеком, который решил отправиться в первый в своей жизни дальнобой - во Владивосток. Кроме нас, из "иностранцев" на слете оказался еще камрад из Москвы, незадолго до этого исколесивший Казахстан и усиленно отговаривавший нас от поездки в эту страну на наших мотиках и нашей резине. Поэтому мы решили скорректировать наши планы и в Казахстан не ехать, а подождать Леху Ивана, который должен был выехать 19-го июля, в славном городе Самаре, где мы планировали остановиться для замены расходников, ну и чтобы друг без меня не ехал один полстраны. Глуховский слет оказался небольшим, но очень душевным, особенно удивили крутые украинские музыканты из группы "Монолит", игравшие вещи на уровне "Арии". В итоге в Глухове мы пробыли три дня, уезжать оттуда не хотелось ни мне, ни Паше. Как сказал Коля Иисус, один из организаторов - "Благодаря вашему приезду наш слет обрел статус международного":-)) Седьмого июля взяли себя в руки и поехали в Крым. До Умани ехали с одним замечательным дядькой, с которым познакомились на фесте, заночевали у него в доме, где выспались, отмылись и постирались, и отправились в Судак, мекку крымского мотоциклизма. По дороге Пашина тенера постоянно ломалась, то слетала цепь , то резиновые патрубки на карбах начинали подсасывать воздух, то еще что-нибудь. Было замечено, что тенера ломается, если я еду впереди, поэтому пустил Пашу вперед и плелся потихоньку в хвосте. Наконец дотащились до Судака, в "Байкер-пабе" нас встретили с распростертыми объятьями российские мотоциклисты, потихоньку стягивающиеся в Крым в преддверии севастопольского байк-шоу "Ночных волков", напоили нас пивом и затолкали в море. Потом Паша отправился зажигать с девушками, а я пил пиво и смотрел, как девушка с "Ручки газа" танцует у пилона грязные танцы:-)) Прямо в пабе и завалились спать на втором этаже. Наутро из Лисьей бухты приехал мой друг Харлеич на днепре с коляской, и мы отправились на экскурсию в Новый Свет на завод шампанских вин, где, естественно, и напились в компании мотоциклистов. Протрезвев, все разъехались кто куда, мы же с Пашей отправились в Севастополь, где надо было Кэт на вокзале встретить. В Балаклаве сбросили в гараж к другу моему Валере лишнее барахло, чтобы место освободить для вторых номеров, Паша отправился в мастерскую цепи-звезды менять, а я на вокзал за своей девушкой. Встретил ее и мы поехали на байк-шоу. Забашляли за вход, поставили палатку рядом с Харлеичем. Там мы провели два дня, парясь на жаре и купаясь в мутном пресноводном озере, потерявшись от обилия шума, пыли и приехавших собратьев. Ну, музыку послушали немного , на шоу посмотрели, чего было много, так это организаторского пафоса, солнца, водки и пива. Других впечатлений я от байк-шоу не получил, ибо потребителем массовых продуктов, представленных на байк-слетах, более не являюсь. Но значок круглый на булавке, типа "Ну, погоди!",все-таки купил. С Кинчевым поздоровался. А потом мы - Паша, моя девушка и я - поехали в Балаклаву и сели к моим друзьям на катер, который повез нас на пляж жить дикарями, как в прошлом году. Но цивилизация коснулась и этих мест, и мы обнаружили там кучу народа, шатер с кафе и холодильником, спасателей, а на уборке мусора трудились двое чернокожих товарищей. Впервые в жизни испытал удивительное чувство, положив ноги на стол и попивая холодное пиво под тентом, в то время как негры убирали оставленный нами мусор:-)) А потом девушка моя поехала поездом в Донецк, а мы 13-го июля с Пашей поехали на казантиповскую тусовку, что в деревне Поповка, побыли там несколько дней на море, а потом отправились на Самару, к моему корешу Антохе Будаеву, Леху дожидаться. Мы ехали на сорокаградусной жаре, когда обливаешься потом в защите, одетой на голое тело, и единственное лекарство от этого - движение и минералка в больших количествах вовнутрь. Как водится, полдня потеряли на украинской таможне, остановились в Новочеркасске у друга моего Саши Брата, попили вкусного пива, переночевали, немного починились и дальше поехали. Паша постоянно ломался и отставал, а мой навигатор прокладывал
Продолжение здесь. http://motopskov.ru/forum/viewtopic.php?id=1021
brat
 




Re: Питер - Владивосток. Автор Африка (Славик)

Сообщение torn99 » 02 сен 2010, 12:27

Хех! В прошлом году нам Мячина (он же Паша) чуточки по другому все рассказывал ;)
Удачи на дороге!
Изображение
Аватар пользователя
torn99
Участник
 
Сообщений: 308
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: VFR1200F'11
Имя: Toxa

Re: Питер - Владивосток. Автор Африка (Славик)

Сообщение brat » 02 сен 2010, 12:41

Паша, который с Африкой вместе выезжал?
brat
 

Re: Питер - Владивосток. Автор Африка (Славик)

Сообщение torn99 » 02 сен 2010, 12:50

Тот, который маленький в коммуфляжной жилетке на фотках, который из Калуги, с которым Африка встретился на слете в Глухове и попилил до Владика. После отпуска попробую его уломать отчет написать об этой поездке, если кому будет интересно.

Повтраюсь, мы, когда его провожали, не верили что он доедет до Владика :)
Удачи на дороге!
Изображение
Аватар пользователя
torn99
Участник
 
Сообщений: 308
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: VFR1200F'11
Имя: Toxa

Re: Питер - Владивосток. Автор Африка (Славик)

Сообщение chica » 02 сен 2010, 19:18

:-bd интересно. А почему отчет датирован 2009?
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Питер - Владивосток. Автор Африка (Славик)

Сообщение zgrsk » 02 сен 2010, 19:48

brat писал(а):Пробег Питер-Владивосток. Африка. (Славик из Питира)
Если вкратце:
... штрафных трех литров пива ...,
...напоили нас пивом ... ,
... а я пил пиво ... ,
...напились в компании мотоциклистов. Протрезвев, все разъехались кто куда,
... чего было много, так это .. водки и пива.
... попивая холодное пиво под тентом...,
... попили вкусного пива, ...


Традиционно у автора программа насыщенная. ...
Мы в ответе за тех, кого ...
Аватар пользователя
zgrsk
Участник
 
Сообщений: 61
Откуда: Зеленогорск, Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Дмитрий

Re: Питер - Владивосток. Автор Африка (Славик)

Сообщение torn99 » 03 сен 2010, 10:02

chica писал(а)::-bd интересно. А почему отчет датирован 2009?


Дык в прошлом году они и ездили :)
Удачи на дороге!
Изображение
Аватар пользователя
torn99
Участник
 
Сообщений: 308
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: VFR1200F'11
Имя: Toxa

Re: Питер - Владивосток. Автор Африка (Славик)

Сообщение brat » 04 сен 2010, 08:33

[quote="torn99"]Тот, который маленький в коммуфляжной жилетке на фотках, который из Калуги, с которым Африка встретился на слете в Глухове и попилил до Владика.

Они у меня останавливолись переночевать и почениться. У Паши, что то с карбами было, точнее с ихними крепленияли...
brat
 

Re: Питер - Владивосток. Автор Африка (Славик)

Сообщение Пилотт » 16 окт 2010, 10:25

хороший рассказ, молодец.
Пилотт
 


Вернуться в Отчеты о путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20