Как я перевозил дрозда 2000км.

Как я перевозил дрозда 2000км.

Сообщение LorrD » 08 дек 2010, 23:42

Ну в общем я не знал где создать эту тему и есть ли она вообще, и решил отписаться здесь(может кому интересно или поможет в будущем). Начну с самого начала. У меня автомобиль мерседес вито грузопассажирский(длинна в салоне 240см ширина 160). Живу в республики Коми (это где Воркута, обычно это ориентир для туземцев =)) =)) =)) ) Мот находился в Калуге. С собой кроме денег, атласа и навигатора ни чего не брал. Маршрут был таков Микунь(11:30)-Сыктывкар(13:00)-Киров(18:00)-Н.Новгород(3:00)-Муром(5:00)-Рязань(8:00)-Тула(14:00)-Калуга(16:00). Можно было и по другому но я решил так(точнее1800км просто 2000 звучит как то серьезнее :D ). Дорога на 4+ по сравнению с нашими(местными). Гаишники тормозили все подряд по пути за дроздом, обратно ни кто. Ехал с другом Респект ему(он был штурманом)!!!! Ехал за рулем только я1 без сна но с перерывами на обед раза 4-5(торопился очень, не рекомендую, лучше поспать хотя бы каждые 700 км а то я на обратном пути смотрел мультики за рулем думал сойду с ума [-x [-x ). Перед погрузкой снял весь пластик даже крыло кроме заднего(дабы не побить на дороге в пути, наши дороги непредсказуемые). Грузили 4ом, машину ставил к бугру задом что бы дорога и пол в машине были на одном уровне, катили по двери от комнаты как по трапу(так легче закатывать). Закатывал передом в правый угол, жопу мото потом подтащил к правому борту и положил на бок на покрышку от жигуля, можно и по другому(когда будите класть на бок смотрите на патрубок от радиатора я его чуть не оторвал!!!). После закрепил его стяжками для перевозки грузов(хз как они правильно )называются) так чтоб он не катался по салону и не подпрыгивал мне хватило двух ремней, крепил за переднюю вилку(осторожнее с тормозами) и за заднее колесо. Пластик обернул пленкой(отличный вариант большие пакеты под мусор или под авто колеса т.к. они плотные, тонкий полиэтилен перетирается от тряски и начинает царапаться пластик) и раскидал по салону в свободные места но так чтобы даже если мот сдвинется при езде то не повредит пластик. Все влезло на ура. На дорогу с едой потратил 10000р. Может если кого то заинтересует что то пишите отвечу подскажу помогу. :-bd
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки...
Аватар пользователя
LorrD
Участник
 
Сообщений: 152
Откуда: Микунь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR 1100
Имя: Александр




Re: Как я перевозил дрозда 2000км.

Сообщение vantes » 09 дек 2010, 10:46

думаю тему можно переносить в мотоюмор =))
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Как я перевозил дрозда 2000км.

Сообщение LorrD » 09 дек 2010, 14:26

Ну и чем же я тебя так рассмешил?
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки...
Аватар пользователя
LorrD
Участник
 
Сообщений: 152
Откуда: Микунь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR 1100
Имя: Александр

Re: Как я перевозил дрозда 2000км.

Сообщение Дрозд 76 » 09 дек 2010, 15:10

Слушай, Саня, без обид ))) Твой пост не о чем .... Как добраться на машине 2000 км, спать или не спать, думаю каждый сам понимает, как закатить мот в микроавтобус, думаю понятно даже школьнику ))))
Зачем его ложить на бок я так и не понял ... может фантазия у меня не та ...., думаю везти стоя на боковой подношке и растянутого растяжками было бы правильнее ....
А так действительно улыбнул постом )))))
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Как я перевозил дрозда 2000км.

Сообщение LorrD » 09 дек 2010, 16:15

Я не обидчивый. Просто у меня это первая дальняя поездка, поэтому решил отписать для тех кто как я не имел опыта перевоза. А ты попробуй его растянуть стоя в мерсе!!! Может в других это и легко но я не нашел способа(по началу так и хотел), да и к тому же ты был в республики Коми??? Нет, ну тогда милости просим к нам на радэо. Если будешь ехать за 100км/ч и привезешь его невредимым с меня ящик к.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки...
Аватар пользователя
LorrD
Участник
 
Сообщений: 152
Откуда: Микунь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR 1100
Имя: Александр

Re: Как я перевозил дрозда 2000км.

Сообщение Patriot » 09 дек 2010, 17:12

я сделал недавно проще!!! отправил мот транспортной компанией (ПЭК)
Москва-Уфа. Ценник 5300 с упаковкой!!! и 5 дней ожидания.
Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня.
Аватар пользователя
Patriot
Участник
 
Сообщений: 205
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XXX, CRF252R
Имя: Константин

Re: Как я перевозил дрозда 2000км.

Сообщение Garri}{enk » 09 дек 2010, 17:21

:) эт еще норм, мы другу с москвы стида везли в фолцвагене транспортере,так он просто на нем сидел,катался по салону до самого балабаново =))
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: Как я перевозил дрозда 2000км.

Сообщение Александр » 09 дек 2010, 21:03

вот и я раз в кузове газели на сибихе литровой сидя на ней катился))правда недлго, часок отсилы)) такой тренажер для всего организма)попробуй удержи при боковых перегрузках =))
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Как я перевозил дрозда 2000км.

Сообщение plotra » 09 дек 2010, 21:27

от себя добавлю, что на авто даже типа "тойота кэмри" 2000км - за один раз - это перебор!!! Ехал 1800км и после 1500 уже реально понимал что действия мои неадыкватны. Останавливался на "полежать" 30мин (поспать не смог - не уснул) а потом через еще 200 км остановился еще на час - за 100 км от дома!!!!
plotra
 

Re: Как я перевозил дрозда 2000км.

Сообщение LorrD » 09 дек 2010, 21:48

Ну вот, глядишь и мой пост не даром был ;)
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки...
Аватар пользователя
LorrD
Участник
 
Сообщений: 152
Откуда: Микунь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR 1100
Имя: Александр

След.

Вернуться в Отчеты о путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28