Открыл сезон! Прохват Москва-Липецк-Воронеж-Белгород.

Открыл сезон! Прохват Москва-Липецк-Воронеж-Белгород.

Сообщение Tor » 08 май 2009, 14:10

30- апреля, впереди выходные, мотик всё ещё в сервисе, а душа уже рвётся на свободу. После аварии всё уже восстановили, но возникли траблы со сцеплением. Изношенную втулку уже заказали, но приедет она только через две недели, а пропускать майские праздники, ну очень уж не хочется. Упросил ребят в сервисе чтоб придумали хоть что-нибудь. Сижу на работе, жду звонка из сервиса скрестив пальцы. И вот в 16ч. долгожданный звонок. Втулку новую выточили, всё работает.
Ура!!!! Отпрашиваюсь с работы пораньше, бегу за мотоциклом. Заскочил потусить на Гору. На смотре пять мотоциклов, на улице дубняк. А я собрался в Воронеж на открытие, в палатке ночевать. Нет думаю, так дело не пойдёт, окочурюсь нах. Позвонил друзьям в Воронеж, говорят не вопрос, переночуешь у нас на квартире. Ну вот и славненько.
Уснуть не мог часов до двух ночи в предвкушении поездки. Ещё бы, уже пол года прошло без дороги, организм требует.
Встал в 7 утра, позавтракал, принялся поковать вещи. Палатку с пенкой брать не стал, взял только спальник на всякий случай, если в квартире кроватей свободных не будет.

Изображение

Не смотря на солнышко на улице не потеплело, да и ветер сильный. Но такая ерунда ни кого не остановит. Зато вот поганые дачники тормознули меня хорошо. Километров 90 пришлось пробираться между машин по пробке, до самого поста ГАИ на въезде в Московскую область. А в конце лабиринта из машин меня уже поджидал сюрприз. Жирный гаец, раскорячился между машин и тормозит меня. Делать нечего, справа машина, с лева машина, впереди он. Останавливаюсь. Не сбивать же. Мотоцикл жалко, только покрасили. Гаец тормозит ряд и показывает мне жестом чтоб я отъехал на обочину. Отъезжаю, он идёт ко мне. Рожа разожравшаяся, улыбка до ушей, такой своего не упустит. Стою и думаю, всё приехали. Байка про то что права при пересылке потеряли не прокатит, тут пост пробить могут что лишён. Мент шаг за шагом приближается ко мне, 15суток, мотоцикл на штраф стоянку, срок лишения продлят. Да пошёл ты в жёпу гаец!!! Сцепление, передача, ручку газа на всю и моя пластиковая ракета со шлейфом по щебёнке обочины выпуливает вперёд. Представил себе как сразу сползла ехидная улыбка с рожи этого гаишника. Ха, идиот, думал байкера поймал, Москва-Воронеж хрен догонишь. А если не догонят, то уже хрен найдут, потому что я ТУРИСТ НАХ !

Изображение

Ну а как иначе, за всю поездку получилось 7-8 не остановок по требованию. Чем я им так не понравился, или мож понравился наоборот )))

Наконец-то вырвался из оков большого города, словно вольная птица из клетки. Мы снова вместе – только я, мотоцикл и дорога. И больше не чего от жизни не надо, ну разве что «только кушать охото порой…»

Изображение

Единственное погодка конечно подкачала, на трассе было жутко холодно, а сильные порывы ветра сносили мотоцикл с дороги. Но приближаясь к Липецку воздух становился значительно теплее, а на небе всё чаще проглядывались лучики солнца.
И любимый город встретил меня как всегда с теплом и любовью.

Изображение

Не успел я скинуть вещи с мотоцикла и войти в квартиру как раздался звонок. Это брат Дроздовод из Москвы (WeeD MaN). Он приехал на выходные в Лев Толстой отдохнуть к родственникам, по дороге заднему баллону на мотоцикле пришёл кирдык, просит помочь иначе обратно до Москвы не дотянет. В Липецке резину на BlackBird достать сложно, по себе знаю потому что в прошлом году был в похожей ситуации. Обзвонил всех знакомых, к счастью задний баллон б/у, но в хорошем состоянии нашёлся ещё у одного дроздовода живущего в Липецке. Пол часа на отдых и снова в седло. Встретились, втроём поехали на шиномонтаж. Угадайте, сколько стоит замены резины на мотоцикле в Липецке. Не поверите – 100р.
Прохватили втроём по городу.

Изображение

И отправились в кабак обмывать обновку :)

Изображение

На следующее утро 2-го мая встречаюсь со своими Липецкими друзьями Светой и Сашкой. Оба на VFR 800 и втроём выпуливаем в сторону Воронежа.

Изображение

До Воронежа около 120км, долетели резво, минут за 40.

Изображение

Вообще не очень люблю этот город, дороги разбитые, посмотреть не на что, автомобилисты ёбнутые. Разложился однажды, мотоцикл на ноге лежит, встать не могу, так они не то чтобы помочь, а ещё сзади стоят бибикают чтоб проехать дал. Ну это так лирическое отступление. Встретились мы с Воронежскими друзьями и отправились на место сбора колонны.

Изображение

В колонну собралось мотоциклов 500 если не больше.

Изображение

Респект Воронежским ребятам, которые смогли организовать проезд такой большой колонны через весь город.

Изображение

Сделав круг почёта по городу колонна мотоциклистов двинулась на место проведения мероприятия за город.

Изображение

Место отличное, большая зелёная поляна посреди леса.

Изображение

Изображение

Цены тоже порадовали, бокал пива 40р., шашлык 60р. И погода просто шикарная. Очень сильно пожалел что не взял палатку. Грех с такого замечательного места в квартиру ночевать уезжать.
Но тут я на своё счастье встретил знакомого Владимира (Hassel).

Изображение

Он ехал на своём мотоцикле в Иран и у него под Воронежем сдох аккумулятор. Поэтому он затусил тут, а воронежские ребята обещали подвезти ему завтра новый аккум. Hassel предложил тормознутся на ночь в его палатке, я конечно-же согласился, темболее что спальник у меня был с собой.
А раз ехать с поляны на квартиру теперь не надо можно и нажраться :)

Изображение

Девчонкам приехавшим на мотоциклах вручали подарки.

Изображение

Был драг-рейсинг на скутерах:

Изображение

Конкурс переделок:

Изображение

И ещё куча всяких конкурсов с подарками и приколами.
И снова знакомые рожи:

Изображение

Вечером было фаер шоу, стриптиз и конечно же праздничный салют ознаменовавший открытие мотто-сезона 2009.

Изображение

Понравилось всё, организация на отлично, а главное тёплая дружеская атмосфера…



И всё бы так и закончилось, если бы я выпив пива вдруг не вспомнил что меня уже давно завёт в гости в Белгород одна девчонка. А что тут, от Воронежа до Белгорода всего 300км. осталось, грех не заскочить.
Набираю номер, говорю привет Иринк, чё завтра делаешь? Говорит что не чего, ну тогда жди в гости «алкоголика из Москвы» :)
Ну а чё. В понедельник на работу можно забить, тяжёлый день всё-таки. Завтра в 10 выеду отсюда, в 13 часов там. Отдохну и поедем кататься город смотреть.
План хороший, только вот пока за ночь со всеми знакомыми за встречу выпил не помню во сколько в палатку попал.
Похмельное утро, час дня.
Картина называется последняя сигарета:

Изображение

Щас кружечку пивка холодненького бы. А вот х...й, байкеры падонки за ночь всё выжрали.

Изображение

Ладно, ехать надо, уже в Белгороде должен быть, а я всё на поляне гумозю.
Володьке аккумулятор подвезли, мотоцикл работает. Погрузил вещи на мотоцикл, выпили с ним кофейка на дорожку, пожелали друг-другу удачи и я попылил на встречу новым приключениям.
А приключения долго ждать себя не заставили. На выезде на трассу раскорячился гаишник. Пол дороги своей машиной занял, на второю половину сам встал, увидел меня, руками машет. Странный гаец, почему то у него даже палочки не было. Пришлось остановится, не сбивать же. Жалко всё таки…. мотоцикл. Ну и как всегда:
- Ваши документики…
Бля, ну чё я ему покажу, прав та нету. Ну я дурочка включил, раз руку в карман…
- Ааааа, вот блин, документы в палатке оставил. Как хорошо что вы меня остановили, а то бы без доков уехал. Спасибо вам большое, ща метнусь быстренько обратно. Быстро разворачиваюсь и сваливаю. Так что кроме надписи ТУРИСТ НАХ я ему больше не чего не показал.
Только вот делать что теперь, выезжать та надо и так уже из графика выбился, а там этот стоит. Сворачиваю в лес на просёлочную дорожку. Думаю раз тут машины ездили, то куда-то она вести должна. Потом эта дорожка расходится на две дорожки, а та ещё на две петляя между деревьев, следов автомобилей уже нету, и куда ехать хрен его знает. Да и горючка уже медленно, но верно к концу подходит.

Изображение

Вот думаю попадос если я в лесу с мотоциклом без бензина заблужусь. И связи нефига нету, хотя чё от неё толку, всё равно не объяснить ни как где я нахожусь. Тут вдалеке раздался гул машины, еду в ту сторону, за кустами виднеется трасса. Я напрямки через кусты туда. Надо было видеть глаза водителя проезжающей мимо фуры, когда перед ним из лесу выкатилось черно-красное чудовище.

Слава богу, я снова на дороге, теперь меня ни кто не остановит.

Изображение

Дорога в Белгородской области просто великолепная, еле сдерживал свою руку так и наровившуюю открутить газу побольше. Кругом чистота, вдоль обочин стоят специальные контейнеры для выбрасывания мусора в дороге. До Белгорода долетел как и планировал за три часа. Тока вот приехал ни как хотел в 13ч. а в 16.

Изображение

Иринка меня встретила, закинули мои вещи к ней домой, выпили чайку и отправились кататься по городу, смотреть местные достопримечательности. Хотелось посмотреть на город до наступления темноты. Из Ирки вышел хороший экскурсовод, молодец, многое знает о своём городе, где что находится и как туда проехать. Белгород небольшой и очень уютный городишка.

Изображение

Изображение

И даже чем-то забавный. Тут куча всяких странных памятников. Вот например памятник какой-то девочке:

Изображение

Мы его решили немного приукрасить. По-моему так даже лучше :)

Изображение

Памятник бабушке:

Изображение

Его мы тоже преобразили :)

Изображение

Есть очень интересный памятник дворнику:

Изображение

Приодевать его не стали, а то вдруг железной метлой пере…бёт.
И даже есть памятник фотоаппарату:

Изображение

А ещё в Белгороде нам попался единственный гаишник за всю поездку, который всё-таки смог меня остановить.

Изображение

Но он оказался нормальным челом и даже разрешил на мотоцикле своём сфотографироваться :)

Самый центр Белгорода – нулевой километр:

Изображение

И весь город как на ладоне:

Изображение

Есть там и такая интересная скульптура:

Изображение

Это солнечные часы. Правда они на час отстают почему-то, наверное забыли на летнее время перевести.

Изображение

Узнав что в Белгороде есть наши братья – Ночные Волки решил их навестить.

Изображение

Лёня оказался заядлым дроздофилом как и я :) , так что мы сразу нашли общую тему для разговора.

Изображение

Изображение

Встретили меня тепло, накормили, напоили, помогли стопарь на мотоцикле починить. Короче огромный респект ребятам! Предлагали ночевать у них остаться, но пришлось отказаться, на сегодняшнюю ночь я был уже занят. И мы поехали к Иринке «отсыпаться».

Изображение

Выехать с утра на Москву не получилось, потому что встали во второй половине. Решил доехать обратно до Липецка, там переночевать а во вторник с утра в Москву. С утра опять не получилось, потому что прокатался до 3-х ночи с друзьями по городу, встал позно. Дела кое какие поделал и в 16ч. стартанул обратно на Москву. Не чего интересного по пути не было, пару раз пытались тормознуть гайцы, но мне пофигу, я же турист :)
Правда за 150км. до Москвы у меня закончился бензин, а в кошельке на тот момент оставалось всего 140р. :) Как домой доехать хрен знает. При дроздовском аппетите этого хватит километров на 80-90. Ну и тут дорожные братья не подвели. На моё счастье на заправку зарулил парнишка на мотоцикле. Добавил мне денег чтоб до полного залиться, даже где его найти можно не сказал, чтоб ему денег вернуть, говорит помогать надо друг-другу, правильный чувак такой попался.

Вот так вот. В девять вечера я был в Москве. Уставший и измотанный, с мозолями на заднице, но безумно довольный поездкой. Только выкатился, а за плечами уже 2500км. дорог. Я считаю что вот как надо сезон открывать, а не на смотровой сопли морозить…

P.S Спасибо Сане Шубе за то что всётаки успели сделать мот.
Позволь ритму дороги слится с ритмом твоего сердца...
Аватар пользователя
Tor
Ветеран
 
Сообщений: 185
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ZX-12R
Имя: Санёк




Re: Открыл сезон! Прохват Москва-Липецк-Воронеж-Белгород.

Сообщение Снеговик » 08 май 2009, 23:42

Tor писал(а): И мы поехали к Иринке «отсыпаться».

Изображение


ну вот,запалил Иринку :-B
а ведь ей жениха ещё искать в своём небольшом и очень уютном городишке =))
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Открыл сезон! Прохват Москва-Липецк-Воронеж-Белгород.

Сообщение Tor » 10 май 2009, 14:37

Она отчёт видела прежде чем я его выложил, осталась довольна :) Не совсем я уж падонок.
Позволь ритму дороги слится с ритмом твоего сердца...
Аватар пользователя
Tor
Ветеран
 
Сообщений: 185
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ZX-12R
Имя: Санёк


Вернуться в Отчеты о путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27