Первый дальняк

Re: Первый дальняк

Сообщение Ангел » 25 окт 2011, 14:42

irling писал(а):Я тоже на дрозде собираюсь летом, за зиму сделаю из него спорт турист полноценный:) Мужики подскажите говорят у дрозда вырывает какие то тяги амортизатора, что именно там вырывает? тругольнички или сам рычаг?

Грешат на треугольники , хотя случаи единичные были :-?
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей




Re: Первый дальняк

Сообщение Robocop » 09 ноя 2011, 17:48

vantes писал(а):кому-то может и не надо. лично я, свой моц по таким дорогам убивать не готов

Вань, какой эндуро!? зачем он тебе там? Если ты собрался на плато Укок, так туда даже УАЗы с трудом проходят!
Дороги Алтая как полюсы, те что федеральные, и равнинные, и горные отличные (поверь на слово, я полРоссии объездил), но те что в горах, там гравий и перепады высот, не то что на Дрозде, на Гусе и им подобным оч тяжко будет, там нужен легкий эндуро, на 250-ке можно объехать (кое где все равно нести придется) почти все красоты Алтая, но на таком ты вряд ли доедешь с Москвы до Алтая!
Думаю дрозд или Гусь оптимальней для такой поездки, но на Гусе (да и любом эндуро) ты не испытаешь прелестей серпантинов Алтая (Семинский, Чекитаман), а на Дрозде самое оно. Я там бываю ежегодно на Дрозде, доезжал до Ташанты (граница с Монголией), по Алтайским дорогам можно проехать и 1,5тыс за день. Последний раз выехал чуть раньше полудня и к вечеру был в КурКечу (турбаза в степном алтае) 890км за световой день, особо не торопясь. Дороги там отличные, одни из лучших в Сибири, немного похуже Московских, но не уступят федеральным трассам европейской России. Если кто надумает симафорьте, Алтай знаю хорошо, могу встретить, проводить.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Первый дальняк

Сообщение vantes » 09 ноя 2011, 21:37

прикольно, буду думать
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Первый дальняк

Сообщение Robocop » 11 ноя 2011, 10:35

конечно думай, я всегда стараюсь говорить объективно, стараясь отметать эмоциии. Ведь куда бы не поехал, одному понравятся горы, другому реки, а третий скажет холодно у вас тут. Нужно для начала понимать что Вы хотите там увидеть? Если хорошие гостинницы (и не приемлемо останавливаться на ночлег в палатке или частном домике), то это Горноалтайск или немного южнее, любите много воды - Телецкое, Ая (сервис там тоже хороший), а если хотите тишины, отсутсвие машин то нужно ехать гораздо южнее либо уезжать южнее Чемала, либо Онгудай и южнее. А если добраться до Укока там вообще не души!!! Это подножие Тибета, горы, ледники, озера, даже деревень и дорог почти нет, слошная зона покоя, по настоящему девственная природа!
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Пред.

Вернуться в Отчеты о путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36