Москва-Саратовская область.

Москва-Саратовская область.

Сообщение schpinat » 18 июл 2011, 02:13

Всем привет! 15 июля, в пятницу решил съездить на выходные в деревню, родственников проведать, да и прокатиться заодно. Всегда ездил туда на машине, захотел попробовать на мотоцикле. Это была моя первая поездка на нем далеко от дома. Знал, что состояние дороги совсем не для мотоцикла, но думаю как нибудь, потихонечку доберусь. :-? Из Москвы в 7 утра. Погода отличная, дорога пока тоже(М4 "Дон"). Еду. Немного не доезжая Каширы ухожу на М6 (Тамбов, Волгоград, Астрахань). Дорога еще ничего, но уже морально готовлюсь, что скоро начнется :-s . Начинаются сплошные. Еду абсолютно не соблюдая некоторые пункты ПДД. Думаю: кому я тут нужен??? Проезжая в таком режиме от Москвы км. 180-200 встречаю заинтересовавшегося моим присутствием на дороге гаишника. Палочкой мне машет. \:D/ . Я посчитал, что не стоит из-за этого недорозумения прирывать хороший темп, но сказал себе, что все таки нужно постараться ехать подисциплинированнее. Ну хотя бы не так откровенно. Немного ускорился и через 5 минут забыл про него. Погода отличная, в плеере любимая музыка, в общем не скучно. \m/ . Доезжаю до поста ДПС. Опять машут. Думаю врятли из-за того случая, проехал то уже км 60-70. Кроме просроченных транзитов косяков у меня нет. Думаю 200р решат проблему ;). Останавливаюсь. Не молодой уже дядька приветливо так интересуется откуда и куда я еду. Маркой мотоцикла и наличием прав. Закуриваю, отдаю документы. И узнаю, что меня оказывается останвливал патруль за "две сплошных" и перед постом у меня еще имеется привышение(не очень большое 147км/ч) Где то видно камера стоит. Иди, говорит на пост, разбирайся $-) . На посту слушаю лекцию рязанского капитана о том, что не хорошо игнорировать его коллег [-x . Далее угрозы лишить меня В.У. Но потом в ходе небольшой душевной беседы, соглашается отпустить меня с миром за 5000р :) . Нее, говорю: что ты?!?! Мне деньги сейчас очень нужны. Я один помоч мне, в случае чего некому, ехать еще далеко.Много!!! [-( Соглашается на 1500р. и отпускает :-h . Со следующим полицейским я познакомился уже перед Тамбовом. Там дорога хорошая.....Думаю остановлюсь, что бы не обострять отношения, да и дешевле будет. Останавливаюсь. А он мне и говорит: протокол писать не буду, деньги тоже не возьму. Остановился и на том спасибо :ymhug: . Давай говорит покурим и ты дальше поедешь. Я только рад!!!Расказал мне о том, что раньше тоже ездил, но потом чего там себе сломал и теперь не садится на них. Похвалил мой мотоцикл. Пожали руки и разъехались.На одной из заправок у меня хотел купить мот, какой то молодой парень на гоночной восьмерке. Но у него с собой не нашлось нужной суммы :)) Кроме Тамбова я больше ни где за всю дорогу туда и обратно не встретил ни одного мотоциклиста( не считая байкеров, которые возят в люльках сено или мешки с картошкой). Тот ехал помоему на V-RODе, помахал мне рукой и потарахтел куда то по своим делам. Еще 200км и я на месте. Дорога туда заняла 7 часов это с перекурами, с гаишниками и заправками. Расстояние 650км. Дорога хреновая, а местами даже очень. Поэтому быстро не поедешь, да и не на время я ехал.....Местная молодеж в деревне реагировала на меня наверно, как кагда то на первого космонавта. А когда узнавали, что я еще и из Москвы доехал, сразу предлагали налить стакан по этому поводу(вежливо отказывался) Интересовались ходовыми качествами мотоцикла наличием у меня экипировки(там я ездил в маечке) и не сдувало ли меня ветром :)) От них я узнал, что оказывается есть "гермак"( так они называют шлем) со встроенными в него зеркалами, что бы не отвлекаться от дороги наверное, так же про комбенизоны с колесиками по бокам, что бы скользить по асфальту если упадешь @-) @-) @-) А самое главное, что оказывается бывает комбенизон с ЛИПУЧКОЙ!!! Зачем? Спрашиваю я @-) А это оказывается для того, что бы приклеиваться к мотоциклу L-) Приклеил липучку на бак, сам приклеился к липучке комбенизоном и вперед!!! Никогда говорит тебя не сдует! L-) Нуу думаю, где же мне такую купить??? Спасибо подсказал, я и не слышал про такую одежду x_x . Хвалили пластик. Прикольно ты, говорят его пластмассой обделал :-bd . Ну их понять можно, они не видели ничего подобного.Там покупался,отдохнул,выспался. В воскресенье выехал обратно.Добрался на этот раз без знакомств с ДПСниками :) Перед Москвой пошел небольшой дождик. Короче отлично съездил. Туда-обратно 1300км, немного покатался там, еще км150.Сжег немного больше 100л бензина. Про мотоцикл: справился на отлично. Про себя: затекают ноги, болит задница.Ему бы сиденье помягче, что ли.... Недостаток в высоком стекле(стоит сток) я не ощутил. В общем хорошее начало.Может позже выложу фотки.
Аватар пользователя
schpinat
Новичок
 
Сообщений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Желтый XX
Имя: Валерий




Re: Москва-Саратовская область.

Сообщение WeeDMan » 18 июл 2011, 12:36

Три года назад... поехал в деревню (Липецкая обл. Лев-Толстовский район) по М6, проклял всё, как по шпалам... задница не успевала затекать, калии от грузовиков очень большие, гайцов посылал нахер (их там было очень много) до 331км (поворот на Чаплыгин-Липецк), после того как повернул дорога пошла нормальная...

М6 всё так же убита? куча ям и лежачих полицейских (образованных путём наплыва одной бетонной плиты на другую)?
WeeDMan
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 102
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Был красивый дрозд :('
Имя: Илья

Re: Москва-Саратовская область.

Сообщение schpinat » 18 июл 2011, 17:37

Да так и есть. Латают местами. Но в целом всё очень плохо. Езжу по этой дороге уже лет 15. Становится только хуже.
Аватар пользователя
schpinat
Новичок
 
Сообщений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Желтый XX
Имя: Валерий

Re: Москва-Саратовская область.

Сообщение Буржуй » 18 июл 2011, 17:39

А ещё есть мотокостюм, если слетаешь с мота то он надувается, как подушка безопасности :D :D :D
Аватар пользователя
Буржуй
Участник
 
Сообщений: 76
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HONDA VTX 1800 F
Имя: Максим

Re: Москва-Саратовская область.

Сообщение Garri}{enk » 18 июл 2011, 22:10

кстати шлем с встроенными зеркалами и правдо есть,где то нафоруме обсуждали,если ссылку найду то скину,поездочка у тебявышла намана так :)
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: Москва-Саратовская область.

Сообщение schpinat » 19 июл 2011, 18:12

Да, действительно есть такойhttp://www.motorland.ru/moto/1mc2005/reevu_helmet.html Но если еще есть и комбенизон с липучками @-) Но это уже другая тема.....
Аватар пользователя
schpinat
Новичок
 
Сообщений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Желтый XX
Имя: Валерий

Re: Москва-Саратовская область.

Сообщение Дритмий » 28 июл 2011, 14:59

WeeDMan писал(а):Три года назад... поехал в деревню (Липецкая обл. Лев-Толстовский район) по М6, проклял всё, как по шпалам... задница не успевала затекать, калии от грузовиков очень большие, гайцов посылал нахер (их там было очень много) до 331км (поворот на Чаплыгин-Липецк), после того как повернул дорога пошла нормальная...

М6 всё так же убита? куча ям и лежачих полицейских (образованных путём наплыва одной бетонной плиты на другую)?


Дорога гуано полное. Я на ней на машине переднюю подвеску убил напрочь. Больше не ездию. Ездий по М4 и будет щщастие. Мотаюсь в Липецк к родителям по пару раз в месяц. Летом, по погоде, на мотике. В МО не очень. Много стыков на асфальте. Досаждает, но не так критично как на М6. Дальше, лучше. По моему, год назад ввели здоровый кусок отличного автобана. В общем, ща от Москвы 300 км вполне пристойной четырехполоски с разделительной. Гайки на мотик ваще внимание не обращают. Салют отдают и не трогают.
Дритмий
Новичок
 
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX 1999 г (вжик)
Имя: Дмитрий


Вернуться в Отчеты о путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31