Раменское - сутоморе и обратно.

Раменское - сутоморе и обратно.

Сообщение lithium » 26 фев 2012, 23:19

Давно хотелось чего-то необычного, рядовые пьянки и фесты надоели, решили прокатиться вот на море, а именно в Черногорию. Почему туда - к делу не относится. Ну вот визы получены, хостел забронирован, шмотки собраны, маршрут намечен. Решили ехать через Беларусь - Украину (о чем очень сильно пожалели потом) - Венгрию - Сербию и в Черногорию. Ехали втроем, на двух аппаратах: Ваш покорный слуга на Дрозде и Володя Труповоз Kawasaki GTR1400.

День первый.
Выехали 6 августа 2011, 6 утра по Москве. Дотошнили по Бетонке до Минского шоссе, ну а там прямая. Ехали не спеша, с перекурами. На трассе тормознули белорусские гаишники. хотели денег возыметь, чего у них категорически не получилось. К вечеру первого дня, недоехав 100 км до границы с Польшей, решили заночевать. Нашли отличный отель рядом с Ивацевичами, называется Пристань, по левой стороне, если ехать от Москвы. Стоимость номера - 80000 тысяч белорусских рублей. В первый день больше ничего интересного не произошло.
Изображение

День второй.
Вот тут-то и началась дискотека. Отъехав метров 500 от отеля, обнаружили, что на GTR начало спускать колесо, пришлось искать в Березе шинмонтаж, потеряли часа полтора. Но это были ещё цветочки... Когда пересекли границу с Украиной в Доманово (украинская граница - отдельная песня), выяснилось, что дорога куда-то исчезла. Километров через 5 езды по территории Самостийной от аппарата товарища отвалился центральный кофр (сломался самодельный багажник). Пока нашли сварщика и заварили - потеряли еще часа 2-2.5. Волей Рока багажник сломался у меня Пока остановились пообедать в какой-то деревне, к нам начали стекаться местные гопники, к концу нашей трапезы скопилось человек 20. Недобро как-то косились, решено было уносить ноги, пока есть возможность. К Львову приближались медленно, но уверенно: 20-30 км/ч, больше дорога не позволяла, в ямы даже смотреть страшно было. Добравшись, наконец, навигатор погнал нас через центр города - по брусчатке. Уникальное ощущение. Проехав-таки Львов, началась нормальная дорога: 2 полосы в каждую сторону и, на удивление, ровная. Где-то в районе Сколе (если не ошибаюсь), нас настиг дождь. По счастливой случайности рядом был отель (неплохой, кстати), с бесплатный вай-фаем в кафе. Заночевали, потому что сил ехать дальше не было.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

День третий.
Погода вроде наладилась, выдвинулись. На удивление, дорога до Мукачево была ровная, шел 120-150, иногда дожидаясь подотставшего Труповоза. на посту ДАИ в самом Мукачево меня пропустили, а вот моего товарища тормознули ("Ты там, километра 4 назад через сплошную обгонял. Не обгонял? Значит пил!"), хотели 1000 гривен. Очень пожалел, что не нашел телефон доверия их гаевни, а так бы всю смену сдал. Отделались 200 гривнами, хотя не хотелось отдавать и этого. Чуть дальше нашли сварщика, заварили мой уже багажник и приехали на Венгерскую границу. Опять свистопляска на украинской границе, на венгерской сотрудница таможни сказала нам ехать в коридор для граждан с паспортами Евросоюза, какой-то патлатый дядька помог нам заполнить их карточки и вот она - Европа)) допилили по правилам до магистрали и полетели - разрешенная 130, идем 140-150, на всякий случай. ни ментов ни населенных пунктов ни перекрестков - дорога хорошая, красота. один облом - догнали вчерашний дождь где-то на подступах к Будапешту. В сам город не заезжали, поехали в объезд. Раз 5 или 6 нас поливал конкретный такой ливень, прятались под мостами. Когда стемнело - решили искать ночлег, так как дождь от нас не отставал. В Киштелеке остановились в A.Q.U.A. Hotel. Чрезвычайно приятное место. Стоимость номера - 20 евро с человека.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

День четвертый.
В этот день ничего особо интересного не происходило, пересекли границу Сербии. Дороги стали по-хуже и менты кое-где дежурили, но в целом - хорошо. В Белграде ремонт дороги, пробки почище московских. впечатлил мост через Дунай, монументально. Местный мотобат совершенно лоялен к мотоциклистам - не тормозили не разу. К вечеру были в Подгорице, оттуда через туннель в Сутоморе, где забронированы апартаменты.
http://ipicture.ru/uploads/20110825/6dRIZziW.jpg http://ipicture.ru/uploads/20110825/eIHQTz2W.jpg http://ipicture.ru/uploads/20110825/h5fTS71G.jpg http://ipicture.ru/uploads/20110825/Kl3TAP9t.jpg http://ipicture.ru/uploads/20110825/T4NvMppS.jpg http://ipicture.ru/uploads/20110825/05dGhbzk.jpg http://ipicture.ru/uploads/20110825/G1s72ZsS.jpg
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен
Аватар пользователя
lithium
Новичок
 
Сообщений: 25
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дрозд'00
Имя: Владимир




Раменское - сутоморе и обратно.

Сообщение lithium » 26 фев 2012, 23:26

Путь обратно
На приключения богат не был, ехали тихо - спокойно через Сербию - Венгрию - Словакию - Польшу - Белоруссию. Ковыряли в носу, разглядывали пейзажи, так что описывать не буду.
Изображение
А это то, что осталось от границы Венгрии и Словакии. Евросоюз же.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен
Аватар пользователя
lithium
Новичок
 
Сообщений: 25
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дрозд'00
Имя: Владимир


Вернуться в Отчеты о путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11