Как я провел выходные (многа букв)

Как я провел выходные (многа букв)

Сообщение s_mit » 13 июл 2009, 11:19

Поехал в Севастополь по делам. Первые 400 км постоянный дождь, но потом распогодилось. Границу переходил в нехотеевке, это жесть. Очереди огромные. В результате поперлись объезжать очередь (догнал двух знакомых и одного незнакомого мотоциклиста :) ), пришлось платить таможенникам, не хотели пропускать. Нашим 250 рэ и хохлам тоже. Все равно час потеряли пока туда-сюда. В россии еще налил себе 2л бутылку бензина на всякий случай. Перед границей обнаружил что бутылка в кофре протерлась насквозь, все вещи плавают в бензине. :( Надо сказать что я поехал в сей трип на старом колесе Эгреса. Мне почему-то показалось что оно хоть и квадратное, но вполне еще может поездить. На границе я увидел первые признаки появления корда на свет... На украине сначала все шло неплохо, продубасил по скучной "новой" симферопольской трассе, съехал на старую. Тут ментов уже как собак нерезаных. Правда встречные обычно моргают. На подъезде к одному с постов (такой идиотского вида, как летающая тарелка) я увидел что трасса перекрыта, всех пропускают по встречке, явно кого-то ловят. Кого бы это? Конечно меня! В общем поймали (я правда и не думал уезжать, а зря), начали лечить что я только что на трассе не остановился по требованию их гребаного сотрудника. Офигеть. Видел до этого на трассе две машины, видел живых ментов, никто из них меня не останавливал. По-крайней мере так чтобы я это видел. В общем 500 гривен отдал после долгих разбирательств. Поехал дальше. На подъезде к симферополю почувствовал что попу уже носит, пипец колесико отдает концы. Снизил скорость до 120 км/ч, не помогло. Через 20 км примерно колесо разбортировалось на ходу. До Симферополя 17 км, чистое поле, 11 часов вечера, телефон у меня не работает на украине, а местную симку я не купил. Приехали... В результате во втором часу ночи поймал грузопассажирскую газель, груженую мешками с пшеницей. Вдвоем с мужиком погрузили дрозда в нее, завалили мешками чтобы не упал. Довезли меня до города, оставили на первой заправке - ТНК. Там же был шиномонтаж и в соседнем здании местный дилер ямахи. Шиномонтаж естественно по ночам не работает. Пошел искать где переночевать, купить симку и найти интернет, чтобы узнать где взять резину. Пока гулял по городу встретил местного мотоциклиста на cbr600rr 04 или 05 года. Спросил у него где взять резину. Он мне предложил б/у шное колесо за 900 гривен. Это чота пипец как дорого мне показалось, тем более, что колесо это, как он сказал - нарезаный бэушный слик. Да и вообще доверия у меня этот крендель не вызвал. В поиске гостиницы объездил полгорода, выяснил что гостиниц недорогих в городе нет, одни бордели. И просто переночевать им меня пускать неинтересно. Поехал на вокзал, нашел бабок с табличками "комната на ночь", переночевал за 100 гривен. На следующее утро благодаря помощи из москвы нашел мужика, который торгует б/у колесами за копейки. Подумал купить парочку, одно одеть, одно взять про запас. Снять колесо не проблема. Поменять резину тоже в любом шиномонтаже 3 копейки. А новые колеса стоят там нереальных денег и кроме фирмы производителя никакой информации о них никто не знает, включая продавца. Местные по наблюдениям езлдят на каком-то туристическом говне. Ездят без экипа (шлем ноунейм и в редком случае перчатки. Одного в куртке видел. Штаны и боты не в ходу) и жгут при этом прямо на улицах как на стант-площадке. К сожалению мужик с резиной оказался в Севастополе, а резину оттуда еще надо привезти. При том что на фестиваль поехало куча друзе, ничьих хохлятских телефонов у меня не было. Вариант отпал. Начал искать дальше, в результате нашел новое колесо пирелли Драгон Суперкорса 2007 года за 200 евро. Это оказалось очень низкой ценой для симферополя. Пришлось брать его. В общем доехал в Севастополь я только часа в три дня. Поплутал там в поисках Фиолента (во всем виноват Гармин :)) ), нашел, сделал дела. Сходил искупался. Наутро тронулся назад. На сей раз решил границу переходить не в Нехотеевке, а через Плетневку-Шебекино. Это крюк 80 км. По пути остановили один раз за скорость в населенном пункте. Второй раз останавливают на трассе и показывают 115 кмч на радаре. А я ехал 90, точно знаю. Встречные поморгали. Мент быстро признался в своем вранье. Попросил показать, как мотик едет, чтобы сзади меня померить радаром. Я поддал хорошенько. Там ложбинка такая, довольно глубокая. Уже на подъеме на скорости примерно 250 кмч виже моргают встречные истерично и мне наперерез бежит еще один ментос. Подстава. Я остановился, объяснил что это его шутник-коллега попросил побыстрее проехаться, и тот отстал. Дальше доехал до границы без приключений. На границе народу немного но стоял все равно час :( - пропускали без очереди какой-то автобус с толпой туристов и все ждали их. Пока стоял, едва мозги не закипели. Жара страшная, пить нечего. Границу проехал, остановился перекусить в Шебекино и поехал дальше. Перед москвой традиционная воскресная пробка на симферопольке, жуткая штука после целого дня пути. В москве был в 12 часов. Ехал ровно 15 часов, включая час на таможне и пару перекусов...
Из открытий - на 260км/ч в постоянном режиме (по новой симферопольке на украине) дрозд сжирает бак за 180 км. Чуть не обсох. Вообще автобан этот не вштырил. Сидишь как креведка, валишь, машин нет практически вообще. Все затекает, никакого движения, время идет медленно. На обычной трассе постоянные обгоны, не дают расслабиться и как-то быстрее едется по ощущениям.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя




Re: Как я провел выходные (многа букв)

Сообщение s_mit » 13 июл 2009, 11:20

й
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Как я провел выходные (многа букв)

Сообщение Egres » 13 июл 2009, 11:28

Ну ты даешь... Куда ты на этой резине поперся? Понятно, что она максимум пару тысяч прошла бы, а ты за эти две недели сколько проехал?
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Как я провел выходные (многа букв)

Сообщение s_mit » 13 июл 2009, 11:35

Egres писал(а):Ну ты даешь... Куда ты на этой резине поперся? Понятно, что она максимум пару тысяч прошла бы, а ты за эти две недели сколько проехал?

Хз, не засекал. На самом деле надо было тошнить 120-140, после того, как обнаружил что помирает оно. До Севастополя точно доехал бы. Но тошнить такое расстояние этож помереть можно.
P.S. Кстати нет, проехал я совсем мало. Мотик у меня поехал только за два дня до выезда - я крышку заваривал. Так что она и прошла тысячи две до сквозных дырок... :) Куда я поперся это да, риторический вопрос :) Сам себе его задавал :)
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Как я провел выходные (многа букв)

Сообщение vantes » 13 июл 2009, 12:33

ну ты даешь!! нет слов просто)) любитель экстрима, млин! ;) кстати про тот пикет который как летающая тарелка.. походу у них там тема такая мотоциклистов разводить, меня осенью там точно также разводили, типа не остановился, даже объяснение "дальнобойщика свидетеля" показывали )) разводняк чистой воды
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Как я провел выходные (многа букв)

Сообщение vv00dy » 13 июл 2009, 13:31

А у меня другой вопрос, скока ты с собой денег вез, что бы и гаишникам отстегивать, и резину купить ?
я на украину ездил, у меня только 15шка была, ну и кредитка еще, как потом выяснилось с нулевым балансом.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Как я провел выходные (многа букв)

Сообщение _AS » 13 июл 2009, 15:46

да уж жесткач! Чувствую впечатлений у тебя на год точно. Хорошо что хоть домой сам добрался а не на газели.
_AS
Участник
 
Сообщений: 178
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Алексей

Re: Как я провел выходные (многа букв)

Сообщение s_mit » 13 июл 2009, 16:59

Денег у меня с собой наликом было немного. Вернее не было вообще. Снимал с карты по мере надобности. Банкоматы сейчас в любой деревне (ласково именуемой городом у местных). Даже там. Что касается впечатлений, то я не такой впечатлительный, как кажется. :)) Хотя конечно когда стоишь в чистом поле в другой стране (отнюдь не чужой, конечно) без телефона, наличных денег и ночью, мысли разные в голову приходят. Просто непонятно что делать. Останавливаться никто не желает. Мимо меня бодро пролетел сначала один голдовод, а потом парочка прошла на нехилой скорости, как бомбардировщики. Но там живут наши люди, какое бы гражданство у них в паспорте не стояло, и пропасть там не дадут точно. Я массу новой информации получил, пообщался с местным народом. Например, человек который меня возил ночью по симферополю - действительный офицер погранслужбы. Специалист по спецсвязи. По ночам подрабатывает таксистом... И масса других персонажей. Это была лишь прелюдия. По-идее в отпуск я поеду в ту же сторону через пару недель. Только покатаюсь побольше по Крыму. И Одесса стоит в списке мест, куда хочется попасть. Если только не выясницца что эта поездочка проделала фатальную дыру в моем бюджете. Пока масштабы разрушений уточняются :)) Ну и есть надежда что теперь я приноровлюсь ездить по Украине и не платить каждому придурку с палкой. А придурки там натуральные. Таких сказочников я тут не видел.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Как я провел выходные (многа букв)

Сообщение Mickey » 13 июл 2009, 21:44

ну ты маньячина дружище...береги себя.
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Как я провел выходные (многа букв)

Сообщение Снеговик » 13 июл 2009, 23:07

Mickey писал(а):ну ты маньячина дружище...береги себя.

ага,вот и Я заподозрил неладное,когда Митя под палящим солнцем около Иверского монастыря,не снимая кожанной куртки,смазывал цепь-))
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

След.

Вернуться в Отчеты о путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32