Как я провел выходные (многа букв)

Re: Как я провел выходные (многа букв)

Сообщение Alleon » 14 июл 2009, 12:39

Митяня молодцом!!! Так держать... Надо твою статейку выложить в FAQ и привить название: "Не делайте так..." :)) Кстати, я на выходные летал в Ангарск на мотокросс, так вот за 3000 пробега задний новый балон снёс на половину, мля бюджет рухнул!
Alleon
 




Re: Как я провел выходные (многа букв)

Сообщение ДокторХХ » 14 июл 2009, 14:36

Да чувак, отжег ты не кисло, с баллоном - жестко... Прекращай ты так летать, у меня корешь на Иксе разложился на 180, причем человек реально ездит, никто даже не ожидал, сам цел но мотик в хлам. Ждет выплат по страховке, этот скидывать будет и Дрозда цеплять... Я сам на стрем подсел, думаю поставить мотик на пару недель, а то что то увлекаться стал, не к добру, надо "сбить спесь" :-?
ДокторХХ
 

Re: Как я провел выходные (многа букв)

Сообщение Macarych » 14 июл 2009, 14:43

s_mit писал(а): Ну и есть надежда что теперь я приноровлюсь ездить по Украине и не платить каждому придурку с палкой. А придурки там натуральные. Таких сказочников я тут не видел.

Дааа..."сказочники" там талантливые. Нас в центре Мелитополя гайцы тормознули, ну мы и остановились поскольку ничего не нарушали вроде. Оказалось , что в городе у них вообще мотоциклам запрещено ездить, на что на вьезде в город имеется соответствующий знак , который мы проморгали. Вообщем выписали нам штрафа 200гривен, а мы благополучно "забыли" его заплатить и прошли таможню нормально. Если права не изымаються сразу, помоему платить им нехрен, все равно в россию не придет бумажки. Некоторые подготовленные берут в Украину международные права, которые в случае чего месным ментам можно и "подарить". Надо будет тоже сделать такие)
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: Как я провел выходные (многа букв)

Сообщение vodkin » 02 авг 2009, 12:03

Ты пишешь колесо разбортировалось на ходу,оно взорвалось или просто сдулось и какая была скорость?Это вопрос типа к чему готовиться в такой ситуации. :-$
vodkin
 

Re: Как я провел выходные (многа букв)

Сообщение s_mit » 05 авг 2009, 12:21

vodkin писал(а):Ты пишешь колесо разбортировалось на ходу,оно взорвалось или просто сдулось и какая была скорость?Это вопрос типа к чему готовиться в такой ситуации. :-$

В такую ситуацию лучше не попадать :) Оно разбортировалось. То есть борта шины, которые в нормальном состоянии приклеены к диску, отклеились. На спущенной задней резине в принципе ехать можно. Если прям позарез надо доехать. В спущенном состоянии колесо все равно имеет приемлемую для движения форму - борта удерживают резину от продавливания. Но если это приходится делать, то ехать надо медленно и печально. Потому что в таком состоянии резина греется намного сильнее, а перегретое колесо легко отклеивается от диска. На спущенном колесе плавает задница и очень сильно ощущается колейность. Когда колесо разбортировалось меня сильно потянуло в сторону отбойника, но в принципе некритично (сидушку не покусал), хотя, конечно, повезло просто. Потому что резина в таком состоянии совершенно уже сминается и приобретает непредсказуемую форму. Можно и упасть так, наверное. Мое колесо именно от температуры разбортировалось. Когда я остановился, торчащий корд был настолько горячим, что зашипел, когда я на него плюнул.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Пред.

Вернуться в Отчеты о путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25