Съездил на недельку в Одессу

Съездил на недельку в Одессу

Сообщение s_mit » 17 авг 2009, 11:06

Фоток нет. Туда ехал напрямую по М3. Границу проходил в Трехбортном, два часа времени потерял при том что без очереди к кпп подъехал... После границы практически сразу обули на 5о гривен за превышение. Это был первый и последний штраф за поездку. По Украине дорога хорошая, в одном месте, через 50 км примерно после границы, объезд недоделанного моста. Я поехал прямо, мост длиной 80 м и вполне проходим любым мотоциклом. Пока было светло стремался ментов и постоянно сбрасыввал скорость чуть что, как стемнело подубасил по-полной. Пролетел одного мента, темно уже был и не понял что это ха хрень светится на разделительной полосе. Оказалось мент меня тормозил. В общем в Одессу приехал в 12 по москве. Выезжал в 9. В городе раньше не был. Спросил гаишника на въезде где бы полюбоваться на море. Он отправил меня на морвокзал. Посидел там, поел. Гостиничку было искать лень, пошел на вокзал, снял комнату на ночь. Гадюшник еще тот... Хозяин мне сказал мол в 5 утра девочки с ночной смены придут, могут дверью хлопнуть... Пипец. Девочки с ночной смены... Утром свалил из этой дыры. Погулял по городу. Заехал на местную гору - ул. Гавана рядом с Дерибасовской. Познакомился с мотоциклистами местными, они мне помогли найти недорогую гостиницу около Аркадии. Ночевал там две ночи, потом один из местных мотоцислистов предложил переехать к нему. Он по причине ссоры с женой временно жил в гараже. "Гаражом" оказалась двухкомнатная квартира с прекрасным зеленым закрытым двориком в самом центре Одессы на Пушкинской улице... В общем вопреки своим планам остался в Одессе на все время. Влад, хозяин квартиры-гаража, устраивал мне погружение в Одессу, рассказывал чем живет и дышит этот город, знакомил с местными достопримечательностями и прекрасно готовил свежеприобретенную на Привозе еду... В общем неделю я вел овощное существование с ежедневными походами на пляж, покатушками на велосипеде по "трассе здоровья" и общением с местным мотонародом. В общем несмотря на то что приключений никаких не было, к концу недели от множества новых знакомств и впечатлений у меня было полное ощущение, что я в этом городе живу уже пару месяцев :)) Непременно туда вернусь еще. Тем более с жильем там проблем не будет, гостиницу искать не придется :)) Обратно поехал в субботу. Решил ехать через Чернигов-Погар, границу переходить в Гремячем. Выехал в 8 утра по Москве. Домой приехал в 9 вечера. На границе стоял "всего" 45 минут. Быстренько добрался.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя




Re: Съездил на недельку в Одессу

Сообщение vantes » 17 авг 2009, 11:23

молодца, как с погодой по дороге?
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Съездил на недельку в Одессу

Сообщение s_mit » 17 авг 2009, 11:30

Когда ехал туда в Киеве попал под дождь, который продолжался километров 50. Обратно дождей не было, но 200 км перед москвой были мокрые и в водяной пыли. Дождевик правда ниразу не одевал. Не люблю это дело :))
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Съездил на недельку в Одессу

Сообщение Alleon » 17 авг 2009, 11:49

Митяня с возвращением, я тож как-нибудь отпишусь о всех поездках... Гани фотки, интересно же!
Alleon
 

Re: Съездил на недельку в Одессу

Сообщение s_mit » 17 авг 2009, 13:02

Фоток нема :(( Фотоаппарат жене оставил тут :(
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Съездил на недельку в Одессу

Сообщение Alleon » 17 авг 2009, 13:07

s_mit писал(а):Фоток нема :(( Фотоаппарат жене оставил тут :(

Во легенда железная для жены!!!! Типа дорогая я в Одессу... Вот почитай отчетик на сайте... А фоток прости нема, я ж фотоаппарат тебе оставил!!! Надо взять на заметку, Митяня так держать!!! :))
Alleon
 

Re: Съездил на недельку в Одессу

Сообщение Serg68 » 21 авг 2009, 10:25

Молодец Митя. Хорошо скатался, завидую :D :D :D
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: Съездил на недельку в Одессу

Сообщение ДокторХХ » 21 авг 2009, 13:39

Супер, прикольно было почитать :ympeace:
ДокторХХ
 

Re: Съездил на недельку в Одессу

Сообщение Колян » 21 авг 2009, 14:16

Ай молодца \m/
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Съездил на недельку в Одессу

Сообщение vodkin » 22 авг 2009, 16:35

Здорово ты катаешься,все тоже собираюсь к товарищу в Анапу сгонять да все никак.
Ты пишешь что в 8 утра выехал и в 9 уже был в Москве это с какой же скоростью ты наживляешь?
vodkin
 

След.

Вернуться в Отчеты о путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29