Вокруг Европы за 17 дней (11000км) сентябрь 2013

Re: Вокруг Европы за 17 дней (11000км) сентябрь 2013

Сообщение MikeX11 » 16 ноя 2013, 18:06

Молодец!
Знакомые города, узнаваемые пейзажи... Хорошее путешествие, еще бы времени побольше, чтобы растянуть малость. Короче, по-мужски - без пиз..больства, сел, поехал, написал.
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил




Re: Вокруг Европы за 17 дней (11000км) сентябрь 2013

Сообщение hornetMAI » 17 ноя 2013, 00:08

WALDEMAR писал(а):Одному, позже, нормуль не скучал? А как Польшу проехал? Бюджет ? Технические сложности были ?


приветствую
не совсем понял про Польшу вопрос)))!! я один днем из Минска до Вены доехал куда прилетела жена.
Польшу проходил от Бреста до Варшавы (там по окружной с аппетитными бразильянками ночными бабочками на обочине...ух сколько воздушных поцелуев я словил)))!! и дальше трасса №8 вроде на Честнохову и потом все время вниз до Чешского Чешина и на Брно-Вена.

ну на севере Германии я пересекся с одним гостеприимным мотобратом из русских байкеров в Германии. в Гамбурге поэтому не было скучно.
в пароме отсыпон.
а так на заправках внимания было = общения хоть отбавляй)))! на переправах в скандинавии с дальнобойщиками "из одного котелка ел" - тоже пообщался))))!! ну и главное - у меня была Скала и безлимитный телефон.... - вальсируя по фьордам так бац и дружбану какому нибудь наберу - поболтаем)))))!! так что все с общением было гуд, но конечно с любимой за спиной веселее))))!

бюджет порядка 150 т руб!
но это с билетами жены на самолеты туда-обрано = 17руб
паром мне 8 т руб
150ерво на платные дороги
шопинг в милане и париже - 35т руб
палатки спальникик и тд - 8500 руб где то.
если это все удалить то выходить более скромная цена.
кемпинг позволяет экономить: 14-17евро за палаткоместо против 50-60 евро в отеле.!
ну и вроде не голодал - вернулся несколько трофированным от сидения))) но не с прилипшим желудком)))!

мотик не подвел.
под выборгом кончились передние колодки но я предвидел это и с собой две пару брал. ну и с утреца в выборге после завтрака поменял))!
можно сказать что техническая проблема была 1, но тут больше виноват я нежели мото. перед поездкой с дружбаном сварили офигенные боковые крепления под кофры но собирали уже в потемках в гараже и хомут, держащий глушак (карбон) закрепили снутри от рамы (где подножка пассажира) а не снаружи. в итоге глушак на пару мм сместился внутрь. и когда по европе с полной загрузкой маятник начал работать хорошо то он протер мне после Парижа дыру в банке ((((((!!! о чем характерный звук меня проинформировал.(((((!
в итоге на сервисе на на который наткнулись случайно добрые ребята поставили хомут на место а банку зачистили и армированным скотчем закрутили....! и нет проблем как бы))))))!!! вот в общем то и все!!!
а так мотику большой поклон.... был бы живым - накормил как коня рафинатом и морковью)))!
hornetMAI
 

Re: Вокруг Европы за 17 дней (11000км) сентябрь 2013

Сообщение hornetMAI » 17 ноя 2013, 00:17

MikeX11 писал(а):Молодец!
Знакомые города, узнаваемые пейзажи... Хорошее путешествие, еще бы времени побольше, чтобы растянуть малость. Короче, по-мужски - без пиз..больства, сел, поехал, написал.


да, Михаил, твой отчет, ставший ФАКом на этом форуме читал несколько раз. И многое для себя полезное подчерпнул.
Так что тебе спасибо за мануал))!
я хотел накататься....не вышло - отдохнул и хочу кататься еще)))! а времени конечно хотелось побольше. Мне бы пару деньков на нормандию дополнительных и на скандинавию. тогда было бы еще лучше.
но работа есть работа.... и так изза рабочего стола срывался в путешествие чтобы зря время не терять.
спасибо))
hornetMAI
 

Re: Вокруг Европы за 17 дней (11000км) сентябрь 2013

Сообщение SLAWA » 17 ноя 2013, 19:27

Молодец, что решил поделиться рассказом и фото, теперь здесь это редкость :D Поездка не получилась скомканной ? что бы и ехать и гулять, я к тому что бы взять твой маршрут в разработку.
Поздравляю с открытием новых стран :ympeace:
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день.
Аватар пользователя
SLAWA
Участник
 
Сообщений: 536
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2000 был, GL 1800
Имя: Ярослав

Re: Вокруг Европы за 17 дней (11000км) сентябрь 2013

Сообщение hornetMAI » 17 ноя 2013, 20:28

SLAWA писал(а):Молодец, что решил поделиться рассказом и фото, теперь здесь это редкость :D Поездка не получилась скомканной ? что бы и ехать и гулять, я к тому что бы взять твой маршрут в разработку.
Поздравляю с открытием новых стран :ympeace:


да самому приятно мемуары написать, а потом почитать через какое то время
ну и добрые слова мотобратьев тоже как бальзам на сердце))

насчет скомканности
все вышло идеально и почти по максимуму - на 99%!
что могло быть лучше? ну может дождика было бы меньше, было бы вообще шикарно.
так и получалость что зачастую и ехал и гулял. почти все дни в комбезе провел, только полдня в милане и день в париже прошли в джинсах)))! да ничего...)))
мне в прошлой поездке (тема пивное-шницельное кольцо) очень не хватило именно покатух. И три пеших дня откровенно чесались руки до мото.
тут я специально сделал прохват. конечно я наверно многое не увидил, но главное увидел то, что больше всего хотел + покатался хорошенько.
этим я очень доволен.
поэтому прежде всего надо послушать себя самого - что хотся от поездки.
можно под зальцбург доехать и там неделю выкатывать налегке из одного отеля с пробегом по 200км в день - мест в радиусе красивейших полно. и это будет тоже дальнобой супер но своего формата. тут каждому свое, кому что подходит.
мой же маршрут хоть и довольно галопный, но достаточно гибкий и всегда можно было гдето отстать гдето нагнать или срезать если что.
думаю что и на будущее пока для себя (дай Бог) изберу тактику всего по чуть чуть но другое нежели детальное изучения одной области. так и покататься можно и много чего увидеть.
и до мото когда на самолетах по европе ездил то предпочитал пару дней в городе и лететь в другой (благо лоу кост там дешевый). контрасты контрасты и еще раз контрасты.
лучше три раза приехать по два дня в нормандию за пять лет чем один раз там провести неделю...))) пока мой лозунг такоой))

а то если будут только альпийские горные озера то 1 клево 2 здорово 3 нормуль ну а 4ое озеро уже не удивит.
это моя тактика, если она по духу подходит тебе (Вам) , стоит нечто подобное попробовать + именно свои заветные места выбрать))
hornetMAI
 

Re: Вокруг Европы за 17 дней (11000км) сентябрь 2013

Сообщение WALDEMAR » 20 ноя 2013, 21:51

Хмм.. Вот призадумался- даа. Кому-чё. Отчёт на 5 (плюс не поставлю из-за технической стороны ( НЕ ОТРАЖЕНО)) . Как приятно такие ВЕЩИ читать, я так завидую, так мечтаю... Где как не в путешествии находшь своё счастье... Вобщем слюни лью, белой завистью, пока не готов- МЕЧТА!!
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Вокруг Европы за 17 дней (11000км) сентябрь 2013

Сообщение hornetMAI » 21 ноя 2013, 10:55

WALDEMAR писал(а):Хмм.. Вот призадумался- даа. Кому-чё. Отчёт на 5 (плюс не поставлю из-за технической стороны ( НЕ ОТРАЖЕНО)) . Как приятно такие ВЕЩИ читать, я так завидую, так мечтаю... Где как не в путешествии находшь своё счастье... Вобщем слюни лью, белой завистью, пока не готов- МЕЧТА!!


приветствую
спасибо))!
не писатель, но старался изобразить худежественно нежели технически)).
А так готов поделиться любой инфой по технике, ночлегам, маршруту, ценам и советам по "выживанию" = кайфу там.

угол наклона мотоцикла в поворотах был 23,5 градусов)))!

цепь-звезды, масло, свечи и задний баллон менял перед поездкой
задние колодки были почти новые, передние 50%, в итоге перед СПб передние кончились (были запасные с собой - поменял).
резина мишка пилот роуд 3 - в очередной раз очень ей доволен.
на бак сумка (20л) и по бокам (15л) - луис - мотодетаил.
кофры: сзади гиви блейд на 45-46л, по бокам мотодетаил=шад по 44л вроде.

бугель и крепление - делал сам с другом из прямоугольного профиля 25мм (бугель) ))))) и 20мм боковые!!!

навигация - распечатки скринов с гуглмеп, но в основном - нокиа ОВИ навигатор!!!!!!! в нокии е72 с закаченными картами - мне хватало всегда!!!! кемпинги на месте искали по указателям - их там полно!
для кемпинга покупал в луис Вена все на месте за 250долл: палатка нордкамп easy up 200 - мне очень понравилась: быстро удобно и надежно!!!! раскладывается как зонт. в потемках поставить - 2мин! дума лучше чем декатлоновсские из проволки куечиа!!! цена 55евро!
мешки брал теплые. нордкамп про с температурой комфорта - 0-3градуса! они утепленные и места больше занимают но зато тепло. мешки прямые и сшиваются молнией в один общий для интима так сказать))))!! вместо пенки купил 3см толщины надувные матрацы нордкамп!!! тоже супер мягко и телпо и компактно!!!!
hornetMAI
 

Re: Вокруг Европы за 17 дней (11000км) сентябрь 2013

Сообщение hornetMAI » 21 ноя 2013, 11:09

с собой брал всего много чего из технички:
10см/10см/20см ящик пластиковый с инструментами
1л масла
скотч простой и армированный, фонарики
капроновые хомуты
пауки и ленты для крепления груза
насос
эпоксидку
огнетушитель аэрозольный (на полпути под шмотье пришлось выбросить)
одежды минимум тк почти все время были в экипе
экипировка дождевая и снегоходную куртку даже)))) ибо думал что в скандинавии будет дубак...не пригодилось))!
аптечку расширенную жгутами, кетоналом и прочими спецтабами.
сувениры из дерева русские чтобы дарить местным с кем познакомимся или кто подсобит чем
флаг триколор большой и малый)))! и талисман))))! жилеты светоотражающие.
вроде все перечислил.... ну еще чуток отваги смелости и знания английского!!
hornetMAI
 

Пред.

Вернуться в Отчеты о путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20