моя поездка на юг

моя поездка на юг

Сообщение _AS » 24 авг 2009, 11:25

24 ля отправился в путешествие. Из Курска выехал ночью и так как ездить через Белгород надоело, поехал через Воронеж. Ночью ехать в Краснодарский край - одно удовольствие (прохладно и главное нет назойливых товарищей с фенами и прочей атрибутикой). Приехал в родной город Лабинск уже в 11 утра проехав как обычно 1200 км. Далее отдохнув и набравшись сил (а заодно, что немаловажно, посмотрев очередное гранпри) отправился встречать вторую половинку прибывавшую на поезде в г. Туапсе. Ехал через перевал, по грунтовке, но дорога вполне сносная. Укомплектовавшись в Туапсе отправились в Абхазию. По дороге увидели микросмерч (запечетлен на фото) и попали под мерзкий мелкий дождик (как всегда впадлу было доставать дождевик, посему вымок насквозь). Приехали в сочи и ВСТАЛИ! Это не город - это жопа. Стояло в этот день все (Медведев встречал финов). Я не знаю что там будет во время олимпиады, но сейчас днем в нем ездить невозможно (однако местные скутерасты да и мотоколлеги не гнушались ездой по встречке). Я решил поберечь свои права и ждать, когда можно ехать. На Сочи потрачено 2,5 часа. И вот мы уже на таможне. Удачно к нам подъезжает мотобрат Александр из ИРКУТСКА!!! И мы вместе решили осваивать красоты абхазии. Решили поселится в Пицунде, т.к. гагра превратилась за год в муравейник, а хотелось одиночества. В пицунде поселились за 200 р. в сутки, в полне сносной комнате (удобства на улице). Т.к. жилье нам нужно в основном только доспать до утра, такие условия нас вполне устроили. Последующие дни было посещено все что можно посетить, включая курорт Ауд-Хара (мож пишется и не так) и посещение горного озера.
Как следует отдохнув в пицунде и решив, что делать тут уже нечего, следующим пунктом была обозначена ялта. Решено ехать ночью и вот мы уже в дороге. Сочи пройдено за 20 минут. И к 9 утра мы уже на таможне в Порте кавказ. Тут на ждала засада - 5 часов мы тупо ждали. В итоге около 2-3 часов дня мы выехали в Керчь. Дорога конечно до Ялты подубитая, но ехать можно, а серпантины - это прикольно. В ялту прибыли в 9 утра. Как всегда поперло с заселением и за 500 тугриков мы остались на 3 дня в оч. комфортабельном частном недостроенном отельчике прямо возле автовокзала (кому нужно могу дать контакты). Утром (а точнее в обед) следующего дня мы уже плыли в ласточкино гнездо. На следующий день мы опять катались чему только можно (Воронцовский дворец, Ай-Петри, Балаклава, Севастополь) и только под вечер утомленные, но довольные вернулись домой. УКАЗАТЕЛИ В ХОХЛЯНДИИ - ПОЛНАЯ ЖОПА, понять как куда-то проехать невозможно. В последний день нашего путешествия, мы вкусно и оч. дешево позавтракали в нашем отельчике и отправились на экскурсию в аквариум алушты (надо сказать там есть на что посмотреть). И в 11 дня мы тронулись в обратную дорогу. Самая клевая дорога по которой я ездил в последнее время - это магистраль до Харькова (ух, как жаль, что у меня кофр и я не один). Как всегда укр таможня - это нечто - 3 часа потрачено (за познакомились с парнями ехавшими из севастополя на хиосунгах). В 2 часа ночи мы прибыли в Курск.
Извините, за корявое изложение, не писатель.

Вот фотки http://fotki.yandex.ru/users/medps/album/74080/
_AS
Участник
 
Сообщений: 178
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Алексей




Re: моя поездка на юг

Сообщение gagarin » 24 авг 2009, 11:47

:-bd
Изображение
....был
Аватар пользователя
gagarin
Участник
 
Сообщений: 240
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX....был...:(
Имя: Диман

Re: моя поездка на юг

Сообщение Руслан » 24 авг 2009, 14:02

Я 26 июля в 4 утра прибыл в керчь на пароме и так и протусил там до 8 августа. жалко не знал что там будешь
мы не унаследовали землю от предков, мы одолжили её у наших детей
Аватар пользователя
Руслан
Участник
 
Сообщений: 202
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx98
Имя: Руслан

Re: моя поездка на юг

Сообщение REN » 24 авг 2009, 16:01

Отличные фото!!! Молодцы!!!
Аватар пользователя
REN
Участник
 
Сообщений: 378
Откуда: М.О. г. Электроугли
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Был Дрозд 2000 г/в
Имя: Ренат


Вернуться в Отчеты о путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34