Бросок на йух.

Бросок на йух.

Сообщение chica » 28 авг 2009, 16:25

Как всегда, дорожные приготовления затянулись, и я лег спать в час ночи. Фигня, подумал я, еще есть цельных четыре часа. Хотелось, чтоб они поскорее прошли и настало то время, о котором мечтал последний год..Действительно, прошли они быстрее, чем я предполагал..На автомате собрался, и поехал в гараж.
Через пол-часа всё было упаковано, моц был выкачен из гаража, прогрет и три раза обойден вокруг непонятно зачем.
«…троса нить крепка, кожа защитит, согреет жар движка, не дрогнет на сцеплении рука..»..ну, покатились..Шесть-тридцать, указатель «Москва» перечеркнут, под колеса проскочили заветные буквы – «М4 ДОН». Не верится..на горизонте поднимается солнце, под колесами стелится автострада…Радость продолжалась недолго. Оказалось, что при темперературе 12 градусов в моей летней продуваемой курточке невозможно ехать быстрее 120..А пройдено не более 30км..ладно, я – ворона, птица сильная..Хоть в баке было еще достаточно бензы, я не смог проехать мимо заправки. По-видимому, мое появление на лукойловской заправке было похоже на высадку троицы из рефрежератора в фильме «Кавказская пленница»…маленькая катушечка с соплями, мелко трясушиеся руки с негнушимися пальцами..красный нос и шарфик на шее..летом. Поняв, что надо срочно что-то уыпить, купил несколько банок адреналина раш..и немедленно уыпил..парочку.
Следуюший час, я, как какая-то игуана, пытался поймать лучи восходяшего солнца, но вот оно таки взошло, я попал в волну теплого воздуха и summer time and the live is easy..Стало комфортно, тепло, хорошо, но, к сожалению, кончилась автострада. Некоторое время пытался пойти на компромисс с ответственностью за будущие встречи с гайцами и ехал 120..потом не выдержал и стал падать на хвост московским джипам, которые, по-видимому, на компромисс уже давно ни с кем не шли.
Начало десятого..пора позвонить на работу и обьяснить-таки, почему меня сегодня не будет..неприятно..но ладно.
-..да..обстоятельства..личные..и завтра – тоже..конечно, через два дня – буду!
Фух, ну всё, теперь точно мск позади, впереди – дорога!
С непривычки ломит запястья и затекают плечи..особенно, почему-то – левое. Раньше я ездил на шестисотом ззре, на нем клипоны находятся немного ближе, и таких неудобств не было. Но дрозд немного больше, и даже несмотря на мой не маленький рост и длинные грабли, нагрузка на последние гораздо больше. Пытаюсь разгружать руки, нагружать спину, но это слабо получается. В итоге, на второй день пути наступает привыкание, а на третий – проблема исчезает.
С каждой сотней становится все теплее и теплее, и вот, где-то за пару сотен до Воронежа, влетаю в теплую волну воздуха, которая впоследствии постепенно нагревается. Начинают напрягать боковые кофры – на скорости за 150 они начинают трепетать как листики на березке. На платной дороге перед Воронежем, справедливо полагая, что мотоциклисты приравниваются к инвалидам, проезжаю в щель закрытого шлагбаума..никто не бежит, в спину не стреляют..по-видимому, действительно – инвалиды..
Воронеж позади, постепенно меняется ландшафт – исчезают сосны, появляются тополя..лесной запах сменяется степным..красота..К сожалению, данную красоту на дрозде не заценить, он низко летит, и приходится не щелкать клювом а смотреть на дорогу.
В Павловске делаю привал – недосып и недоед дает о себе знать. Обедаю в местной кафешке. Как обычно, включен какой-то сериал про жизнь в мск..как обычно, местные официантки и проезжие дальнобойшики в него хмуро фтыкают..
При заказе, выскакивает местная служащая с широко раскрытыми глазами и вопросом
– а это ваша мопедка перед входом?
- моя
- а вас тут много едет, я знаю, у вас в Ростове сборище!
- ну, не в Ростове, а в Тамани..впрочем, без разницы..
Завожу моц, пакуюсь. Вдоль пробки, по обочине крадется белый старенький японец с пассажиркой, машем друг другу..Потом крадется черный fjr-400.
Начинается неприятный участок после Богучара – бесконечные ремонты, сплошная, холмы, старые пердящие камазы, из последних сих ползущие в гору..
На одной из остановок ко мне подкатывается (или я к нему подкатился?..непомню) fjr – Матвей. Тоже едет из мск в Тамань, только с ночевкой у друга в Воронеже. Переодически едем вместе, но он более рискованно шмыгает перед встречными камазами и уходит вперед. Одометр начинает мееедленно отсчитывать мили, а минутная стрелка никогда не тормозит..Идут фуры туда, обратно, выбираешь момент, обгоняешь..следующая..Вдруг, замечаю в зеркале одинокую фару..прет через сплошную..быстро прет..зараз обгоняет 20-40 машин..еще бросок, встречная фура отчаянно мигает фарами и уходит на обочину..понимаю, что конец его броска либо под фуру, либо мне в бочину..интересно, что он выберет..Смещаюсь вправо, к обочине, аха, уот он, нарисовался..новенькая красная ямаха (а может и нет). На ходу открывает забрало – мужик лет сорока, по глазам тоже похож на бобика, которого выпустили погулять..
- (крича через открытое забрало) на Тамань?!
- да! (киваю)
- (закрывая забрало и делая пригласительный жест) Поехали!!!
Дает газу и исчезает на встречке за очередным холмом…Очень спешил на Тамань. Наверно успел.
На развилке на Шахты, в кафешке замечаю Матвея. Обедает. Останавливаюсь. Короткая передышка, едем дальше. Начинает смеркаться..до Новочека около сотни..но, уже всё, считай – приехал – это всё моё, родное, это родина моя. Неспешно качусь вдыхая степной запах..всё, гонка окончена, всем спасибо. За несколько километров до Ростова пролетаю мимо моцика, стояшего в темноте на обочине..сумки..черные..как у Матвея..через пол-километра включается моск..останавливаюсь, разворачиваюсь, еду по обочине навстречу, надеясь, что не появится неадекватный автолюбитель, который начнет меня обьезжать справа. После небольшого разговора, я обьяснил, что лучшая дорога на Тамань – через Староминскую и Тимашевск. Одним из аргументов против М4 была Цукерова балка, на которой всех шмонают.
- Значит ничего запрещенного там не провезешь? Спросил Матвей.
- Нет.
Глаза Матвея както странно блеснули:
- А, ну тогда конечно через Староминскую!
Тем более, выяснилось, что у него там родственники. На том и порешили. Я вызвался его проводить через город до выезда на трассу. Радостно прыгаем в седла, еще бы – до Ростова осталось несколько минут! А уот %уй вам. Ремонт дороги. Плетемся несколько километров за какойто фурой.
А уот и он, мой старый маленький Ростов…моя родина. Пересекаем его из конца в конец за время, которое требуется в мск чтоб сьездить от алтуфьево до тимирязевской..Прощаемся с Матвеем..он едет либо до Байк-Поста, либо до Староминской.
Фара из темноты знакомого двора выхватывает моего старого дружбана, как всегда - в приподнятом настроении и с бутылочкой пивка. Останавливаюсь, газую движком, всё, я – дома! Ставим моц на стоянку и идем уничтожать уотку с нехитрой закуской под нехитрые разговоры.
На следующее утро еду на место сбора своих знакомых ростовских байкеров, тоже собирающихся на Тамань. Все пластиковые. Все едут на джипах. Прогоняю мимолетную предательскую мысль – а не кинуть ли мне свою кровавую мозоль на заднее сиденье кондиционированного джипа, забитым бухлом. Решаю не ждать, пока все соберутся, закупят всё необходимое, выбираюсь из Ростова на трассу.
Начало четвертого, тепло, светит солнышко. Выдвигаюсь на Азов. Ехать действительно комфортно и приятно. Трасса хоть и не широкая, но хорошая, местами вообще пустая. Всё это, вместе с отсутствием гайцов, провоцирует открутить ручку. Некоторое время развлекаюсь, гоняясь с пацанячей 99й, которую разгоняют до 160.
Проезжаю два своих любимых места – в полях, вдоль дороги растут высоченные деревья, кроны которых сходятся, образуя аллею. Специально сбрасываю скорость, чтоб поглазеть по сторонам.
Перед Тимашевском, на закрытом ж.д. переезде стоит длинная очередь машин. Плетусь по обочине к переезду. Перед переездом стоит стайка пластиковых четырехсоток. Двое – со вторыми номерами. Переезд открывается, еду в хвосте их колонны. Колонна почему-то идет по правой части полосы, вдоль обочины, постоянно провоцируя четырехколесных вклиниваться и обгонять.
Ближе к Темрюку начинаются встречаться всевозможные моци. Всё напоминает сбор на шабаш или поход на нерест. Догоняю колонну оппозитчиков в количестве 5 штук. Идут гордо и сурово. Приветствуем друг друга.
Перед Темрюком впервые появляется море..хм, неверится.
Подьезжаю к скоплению моцев на обочинах. Ранее встреченная в Тимашевске группа четырехсоток. Один из них почемуто стоит в поле, со стороны встречки. Народ суетится, многие моци остановились. Видать, вылетел на встречку. Решаю остановиться, но потом понимаю, что нефиг создавать толпу и еду дальше.
В одной из станиц, под знаком 40 плетется вереница машин. Выбираю момент, когда начинается прерывистая, обгоняю с превышением, и завершаю обгон через начавшуюся двойную сплошную. Почему-то как раз перед остановкой, за которой спрятались гайцы. Не давая возможности справедливой руке правосудия подняться, включаю вторую и даю газу.
Начинаются сумерки и край отсутствующих указателей и бензозаправок. Не имея ни малейшего понятия куда ехать, останавливаюсь около трех большекубатурных чопов. На самом большом из них – двое. Выясняется, что ребята тоже не имеют ни малейшего понятия, куда ехать, хоть и обладают картой. Для приличия, толпой втыкаем в карту, после чего она отправляется туда, откуда была вытащена. По дороге пару раз обгонялась московская голда с джипом сопровождения. Уот она снова проезжает мимо..хорошо идет. Справедливо решив, что у этих «плотноупакованных тварей» должен быть гпс, прыгаем в седла и пускаемся вдогонку. Догоняем, пристраиваемся в хвосте. Едет около сотки, но никто не нарушает скоростной режим, рискуя остаться в темоте хрен знает где. На первой остановке выясняется, что ни у голды ни у джипа нет ни гпса ни карты, и едут они так, потому что _мы_ так едем. Аха..ну, бывает. Едем дальше. Очередная группа моцев. В основном, - чопы. Оказывается, что один из группы знает куда ехать. Аллилуя. Данный Моисей даже специально помечен флагом. Отлично. Анонимная группа больных географическим кретинизмом в размере десятка моцев послушно выстраивается за флагом. Ведущий держит хорошую для меня скорость (120-140), и я отключаю мозг и просто радуюсь дороге, виду летящих в ночь байков, полной луне и периодически появляющимся на горизонте кусочкам моря.
Вдали появляется зарево. Проезжаем горящую степь. Бегают пожарные, ездят пожарные машины. Кра-со-та!
Практически не сбрасывая скорости проезжаем спящие местные поселки, парализуя внимание кучек молодежи. Прогресс..Виноградный..Приезжаем неожиданно..поворот, еще поворот, еще.. и мы оказываемся на холме, внизу – море! Скатываемся вниз и оказываемся там, куда собстно и ехали. Куча народа, техники, палаток, музыки..По-началу, это всё резко контрастирует с пустынной ночной трассой и этот контраст довольно сильно напрягает.
Ставлю моц и иду оценить обстановку. Вокруг куча таких же заценивателей. Туда-сюда, поднимая кучи пыли и рискуя сбить когонить носится безголовая деваха на квадрике. На отдельной огороженной площадке скучают в окружении своих пропеллеров дельтапланеристы или как их там правильно. Только-только начинают появляться блуждающие биороботы. Одно такое тело наводится на меня – просит довезти до его стоянки ибо ножки не уже не ходят. Слов уже не понимает. Жестами показываю направление на йух. Не найдя ничего интересного, решаю сходить к конечной цели путешествия – к морю. Иду по дорожке, пытаюсь вспомнить последние кадры фильма «Достучаться до небес», но ход возвышенных мыслей прерывается пьяными воплями из ближайших кафешек. Выхожу на пляж. Ага, уот оно море. Море как море. Пора накатить.
Возвращаюсь к моцу, паркуюсь у шалмана. Из темноты появляются два человека. Как классические персонажи комедийных фильмов – один большой, балагур, не заткнуть, другой маленький – молчит и иногда улыбается. Представляются – дроздоводы, щимят всех замеченных дроздов и бескомпромиссно знакомятся с их хозяевами. Уже давно приехали и уже успели акклиматизироваться - в руках пиво. На форуме известны как Снеговик и Пилотт. Садимся в шалмане, заказываем шашлык. За 100 рублей получаю вкуснейший сочный здоровый кусок мяса. Оказывается, что Пилот с Петрозаводска, Снеговик – с Питера. Катаются вторую неделю, были в Волгограде, в Абхазии, поедут в Крым. Завидую, но вида не подаю. Интересуюсь, как можно одновременно взять отпуска. Легко, если не работаешь на дядю. Завидую открыто.
В это время прикатываются джипы с Ростова. Едем ставить палатки. Установка самой большой, трехсекционной палатки напоминает сцену «Как дядюшка Поджер вешал картину» из фильма «Трое в лодке». Палатка почему-то не хочет сама собой собраться, но грубая сила всегда побеждает трезвый разум. С соседней стоянки три подвыпивших тела над нами посмеиваются. Они уже давно обосновались - расстелили скатерть-подстилку и приняли, как впоследствии оказалось, самогонки. Ничего, хорошо смеется тот, кто будет смеяться наутро над тем, кто проблевался собственной самогонкой под себя и заснул, уткнувшись в задницу собутыльнику.
Ну уот стоянка организована, стол накрыт. Настало время нае№;ниться. Ящик коньяку начинает медленно утекать. Через некоторое время многие расползаются по палаткам, и, видимо, чтоб восполнить утрату, Гуффик достает гитару с усилителем. Утро застает трех бойцов вокруг стола, продолжающих бороться с врагом, т.е . – с алкоголем. Справедливо полагая, что во всех окружающих палатках нас давно уже прокляли до третьего колена, уползаем отсыпаться.
На следующий день иду купаться, захожу в гости на стоянку к Снеговику и Пилотту. Пилотт рассказывает как улетел на серпантине в прошлом году, как восстанавливался сам и восстанавливал дрозда. Не до конца восстановившись, он заметно прихрамывает, и к дрозду бегает с палочкой. Мужик. Моц у него не менее замечательный – набит всяческими ништячками. Двухэтажное туринговое стекло, подогрев ручек, специальный зажимчик, нечто вроде круиз-контроля, небольшая обтекаемая цифровая видеокамера на кронштейне зеркала..Вдохновившись рассказом про двухэтажное стекло, решаю, по приезду купить себе такое же ( и по иронии судьбы – вынужден был это сделать).
Возвращаюсь на свою стоянку, начинаем продолжать. Коньяк на исходе. Вдали начинается концерт. С нашей стоянки двое уходят туда. Остальные остаются. Приходят новые люди. Давай, наливай, наливай, давай! Врубается музыка – у нас собственный концерт. Организм не железный и в полночь уползаю к себе в палатку.
Утром, в предвкушении обратной дороги, быстренько собираюсь. Пока пью чай в шалмане, подкатывают собравшиеся джипы. Договариваемся встретиться в кафешке, дальше по трассе. На выезде с берега встречаю Снеговика с Пилоттом. Едут в Крым. Фотаемся на фоне моря. Потом снова встречаемся уже в поселке Тамань, фоткаемся на фоне знака с названием.
Дальше я еду один. Не запомнив нужного поворота, вынужден возвращаться до Темрюка другой дорогой. Ни сколько об этом не жалею, так как трасса периодически идет вдоль моря. Дорога обратно кайфовая - солнечно, тепло, мало машин, нет гайцов. Промахиваюсь мимо обьездной в вляпываюсь, кажись, в Крымск. Центральная улица, пробка, непонятно куда ехать. Выясняю у стоящих на светофоре.
Останавливаюсь рядом с озером, заросшим цветущими лотосами..абалдеть.
Неумолимо подбираюсь к Ростову. Останавливаюсь перекусить в кафешке (если не ошибаюсь, называется – «219 км»). Довольно обширное и приятное меню. Заказываваю домашние колбаски – рекомендую. Пока сижу в кафешке, возле моца бегает маленькая девочка. Подбегает ближе - сигналка предупредительно пикает, девочка в восторге отбегает..у меня поет брелок..снова подбегает..снова восторг..ненавижу детей.
В Ростов прикатываюсь часам к пяти-шести вечера. Заезжаю повидаться к своему старому дружку. Немного грустно, что поездка подходит к концу и завтра будет окончательная дорога домой.
Выезжаю из Ростова на следующий день, часов в 8 утра. Зябко, температура градусов 16. Заматываюсь в свой шарфик, напичкиваю куртку всевозможными футболками, не брезгую и трусами. В ста километрах от Ростова начинает холодать, начинается дождь. Опять эти ремонты и пробки. Впереди едет 99-я, включает левый поворот, начинает плавно тормозить, перестраиваюсь для обьезда справа, и когда уже почти перестроился, машина резко тормозит и я краешком кофра слегонца задеваю его задний бампер. Подбитая птица падает на правый бок..мне на ногу. Из 99 вылезает молодой паренек и идет рассматривать царапину на бампере. Ору ему чтоб помог поднять моц. Поднимаем, откатываю на обочину. В минусах - треснутый верхний пластик, покоцан корпус зеркала, отломан край у стеклышка, царапины на пластике, кофре, слайдере. Ручки, крышка, лапка тормоза в норме..завожу..заводится, гут. Зацениваю царапину на бампере – еле видна..мдя..такая глупость. Сильно болит нога. Глядя на пожеванный старенький окстаровский бот, понимаю, что ничего хорошего там не увижу. Рывком сдираю его. Аха, не все так плохо - крови нет, пальцы двигаются. Нога на глазах начинает опухать. Понимаю, что надеть бот шансов больше не будет. Впихиваю ногу обратно. Парень предлагает свою помощь, я отказываюсь, жмем друг другу руки и он уезжает…налево. Хромаю за отломанным куском стекла, кидаю в кофр и еду дальше. Через пол-сотни километров дождь заканчивается и становится теплее. Радуюсь, что переломанная правая нога на мотоцикле особенно и не нужна. На заправках приходится слезать с моца и, изображая Джона Сильвера, хромать до кассы.
После Воронежа начинает клонить в сон. Оставляю моц на обочине, валюсь в траву рядом и мгновенно вырубаюсь. Но ровно через 15 минут просыпаюсь, и уже бодрячком продолжаю валить дальше.
Навстречу пролетают моци, в основном – чопы. Встречаются 2-3 дрозда. Приветствуем друг друга. На участке с преобладающей сплошной и запретом обгонов меня догоняет странная парочка – голда и эндурик (что-то типа KLE). Весело пересекая сплошную они исчезают за горизонтом.
Когда до мск становится километров 200, попадаю в холодный фронт, вскоре начинает темнеть..Ехать становится некомфортно, приходится скинуть скорость до 120 чтоб не обморозиться. Останавливаюсь в кафешке, пью горячий чай.
Становится темно. Близость дома дает дополнительных сил, трасса становится лучше, поднимаю скорость. Вокруг нет населенных пунктов, никаких построек на обочине..лесополоса да поля. Одинокое тело переходит дорогу. Четырехполосную дорогу с отбойником посередине. Откуда оно тут?! В мою сторону вообще не смотрит. Оттормозиться не успею, сигналить не хочу, так как реакция тела непредсказуема, беру чуть влево и резко ускоряюсь, пролетаю в полуметре от шагающего лунохода. Становится не по-себе.
Когда до мск остается совсем рукой подать, попадаю в пробку, из-за ремонта трассы. Мееедленно тянется колонна и время и, кажется, эта пробка будет бесконечной. Но ничто не вечно, пробка заканчивается, газу – и я в Москве.
Ставлю птицу в стойло, хлопаю по баку – всё, перелет на юг, длиною в три с лишним тысячи километров закончен. Ждем следующего. Закрываю гараж и отправляюсь на встречу серым будням.
28.08.09.
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey




Re: Бросок на йух.

Сообщение gagarin » 28 авг 2009, 18:22

:-bd а как нога то??
Изображение
....был
Аватар пользователя
gagarin
Участник
 
Сообщений: 240
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX....был...:(
Имя: Диман

Re: Бросок на йух.

Сообщение ДокторХХ » 28 авг 2009, 20:47

:-bd Прикольный рассказ, круто :ymapplause:
Это сколько дней все продолжалось?
ДокторХХ
 

Re: Бросок на йух.

Сообщение Loki » 28 авг 2009, 21:41

Loki писал(а):
chica писал(а):Из темноты появляются два человека. Как классические персонажи комедийных фильмов – один большой, балагур, не заткнуть, другой маленький – молчит и иногда улыбается.

=)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =))

Питер форева
ой немогу порвался просто =)) Паша я плачу
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Бросок на йух.

Сообщение Снеговик » 29 авг 2009, 00:31

Loki писал(а):ой немогу порвался просто =)) Паша я плачу

аккуратней,Саша.на форуме ещё столько работы :-B
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Бросок на йух.

Сообщение Serg68 » 29 авг 2009, 13:00

Loki писал(а):
Loki писал(а):
chica писал(а):Из темноты появляются два человека. Как классические персонажи комедийных фильмов – один большой, балагур, не заткнуть, другой маленький – молчит и иногда улыбается.

=)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =))

Питер форева
ой немогу порвался просто =)) Паша я плачу

А тот кто молчит и улыбается, мне пиво должен по полной программе :D :D :D
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: Бросок на йух.

Сообщение chica » 29 авг 2009, 13:58

Нога норм, получила обновку ввиде гипсового кроссовочка ).
Вся поездка заняла четверо с лишним суток.
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Бросок на йух.

Сообщение Serg68 » 29 авг 2009, 13:59

chica писал(а):Нога норм, получила обновку ввиде гипсового кроссовочка ).
Вся поездка заняла четверо с лишним суток.

+1 :D :D :D :ymhug: :ymhug: :ymhug:
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: Бросок на йух.

Сообщение chica » 29 авг 2009, 14:18

Что такое, тоже в кросовочке спишь? )
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Бросок на йух.

Сообщение Serg68 » 29 авг 2009, 14:22

Нет, Бог миловал, +1 за 4 суток :D :D :D и за роман :)) :)) :))
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Отчеты о путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27