Защита в мокрую погоду.

Защита в мокрую погоду.

Сообщение андрей343 » 05 апр 2009, 17:14

Собсна здрасьте всем.
Неприятная весч приключается у меня при езде по мокрому , песочному ,грязному асфальту.
Дело в том, что между траверсой и щитком приборов при езде летят капельки грязи , марая при этом щиток, бак, стекло ветровое снутри, перья, нижнюю губу и зубы если рот :D открыт.
От сель вопрос:
Кто как справляется с такими неудобтсвами?
Есть ли какиенибудь приспособы в виде резинки, чтоли?
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей




Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение RIA801 » 05 апр 2009, 17:51

ХРЕН ЗНАЕТ ОТ КУДА У ТЕБЯ ЧЕГО ЛЕТИТ. :-\ У МЕНЯ ВСЕ НОРМ.ВСЯ ГРЯЗЬ ТОЛЬКО С НИЗУ.ПРАВДА У МЕНЯ УДЛЕНИТЕЛЬ ПЕРЕДНЕГО КРЫЛА СТОИТ \m/ \m/
RIA801
 

Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение bobbi » 05 апр 2009, 18:44

А у меня и без удлиннителя ни чего не летит.
Изображение
Аватар пользователя
bobbi
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 97
Откуда: Московская область г. Чехов-2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: GL 1800, был дрозд
Имя: Антон

Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение Egres » 05 апр 2009, 21:29

андрей343 писал(а):Кто как справляется с такими неудобтсвами?
Есть ли какиенибудь приспособы в виде резинки, чтоли?

Ставь удлинитель, поможет.
У меня тоже летит, и удлинитель поставить невозможно, поэтому просто пакет полиэтиленовый под приборкой лежит =)
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение андрей343 » 06 апр 2009, 08:28

Egres писал(а):
андрей343 писал(а):Кто как справляется с такими неудобтсвами?
Есть ли какиенибудь приспособы в виде резинки, чтоли?

Ставь удлинитель, поможет.
У меня тоже летит, и удлинитель поставить невозможно, поэтому просто пакет полиэтиленовый под приборкой лежит =)

разные все однако ;;)
Что то я об поэлителене и не подумал.
поробовать щас не получится- высохло все уже у нас. Но пакет брошу под хвост.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение VASYA » 06 апр 2009, 22:50

Неприятная весч приключается у меня при езде по мокрому , песочному ,грязному асфальту.
Дело в том, что между траверсой и щитком приборов при езде летят капельки грязи , марая при этом щиток, бак, стекло ветровое снутри, перья, нижнюю губу и зубы если рот :D открыт.
От сель вопрос:
Кто как справляется с такими неудобтсвами?
Есть ли какиенибудь приспособы в виде резинки, чтоли?

никаких траблов,ниче никуда не летит,не знаю...
see you...
Аватар пользователя
VASYA
Участник
 
Сообщений: 58
Откуда: стольный град
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дрозд
Имя: Вася

Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение NiceGuy » 09 апр 2009, 14:54

[quote="андрей343"]между траверсой и щитком приборов при езде летят капельки грязи , марая при этом щиток, бак, стекло ветровое снутри, перья, quote]


мне кажется что недолжно там ничего лететь, скорее всего нехватает какого то элемента из пластикового обвеса, который выполняет как раз функцию удерживания воды и грязи, по грязи ездить не приходилось (да и не особо представляю как на дрозде можно по грязи или песку ездить) но по воде многократно и на разных скоростях, куда только вода не затекала, но как у тебя - такого не было... :-\
._____________________
| The Matrix Has You… |
|_____________________|
Аватар пользователя
NiceGuy
Участник
 
Сообщений: 32
Откуда: г. Москва, Крылатское-Кунцево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX SuperBlackbird (был)
Имя: Руслан

Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение s_mit » 09 апр 2009, 15:48

У меня тоже ничего не летит оттуда. А насчет езды по грязи - дрозд аццкий эндуро! Имел... как бы это сказать... случай, проехаться по грунтовой обочине во время дождя на скорости около 100 км/ч. Фура не заметила меня и на обгон пошла, пришлось из левой полосы уходить левее на грунтовую разделительную. Я честно говоря уже попрощался с мотиком, но действий никаких не предпринимал конечно, проехался по ней на ровном газу метров 50 и вырулил плаааавненько. Мотик ни разу не вильнул даже. Так что раз в год и дрозд - эндуро :)))
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение RIA801 » 09 апр 2009, 17:48

s_mit писал(а):У меня тоже ничего не летит оттуда. А насчет езды по грязи - дрозд аццкий эндуро! Имел... как бы это сказать... случай, проехаться по грунтовой обочине во время дождя на скорости около 100 км/ч. Фура не заметила меня и на обгон пошла, пришлось из левой полосы уходить левее на грунтовую разделительную. Я честно говоря уже попрощался с мотиком, но действий никаких не предпринимал конечно, проехался по ней на ровном газу метров 50 и вырулил плаааавненько. Мотик ни разу не вильнул даже. Так что раз в год и дрозд - эндуро :)))
митяй а я чегото не понял,ты где живёш ?в японии?судя по твоему расказу либо у вас там левосторонее движение либо ты всегда ездиеш по встречки и на одной скорости с фурой.обагнать фуру на дрозде нужно пару секунд.а вообщу я за то чтобы пилот не только летел но и думал головой прощитывая непредвиденые ситуации, учитывая поведение других участников движения на дороге :-B
RIA801
 

Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение s_mit » 09 апр 2009, 18:31

RIA801 писал(а):митяй а я чегото не понял,ты где живёш ?в японии?судя по твоему расказу либо у вас там левосторонее движение либо ты всегда ездиеш по встречки и на одной скорости с фурой.обагнать фуру на дрозде нужно пару секунд.а вообщу я за то чтобы пилот не только летел но и думал головой прощитывая непредвиденые ситуации, учитывая поведение других участников движения на дороге :-B

живу в раше. Ехал по М4 в дождь под Воронежем в сторону москвы в левой полосе. Левее - разделительная с газоном. Ехал небыстро, дождь лил конкретно, дорога в битумных пятнах, я на них уже полетал, мне хватит. Фура ехала правее, когда был напротив ее задней оси она пошла резко на обгон в мою полосу. Сильно резко. Открывать газ на такой дороге и в такой ситуации было бы глупостью, выстрелить я бы не выстрелил, а жопа у меня точно бы веером пошла и еще не факт что асфальт попался бы под колесом нормальный, а то если битум то лег бы на месте. В общем я никуда не ломанулся, просто плавно начал забирать левее, максимально близко к фуре, чтобы совсем на обочину в травку не уехать... Так плавно и съехал с асфальта с мыслями о больнице и эвакуаторе. А потом также плавно выехал назад когда фура обогнала кого хотела. Что ты бы предложил предпринять? Я не вижу тут своих ошибок честно говоря. В других падениях - вижу, а тут - нет. Обогнать ее можно было только слева, фуру эту. Скорость у меня была максимальная для данного покрытия и погодных условий (дождь хреначил страшный). Ну набрал бы я перед ним лишние 30 км/ч, ну поддал бы когда увидел что он валит в мою полосу. А дальше лотерея. Фуру я потом обогнал, посмотрел в его честные глаза, он руками развел, типа извинился (он меня все-таки увидел, но уже на обочине), и я дальше поехал. Такое было чувство, что блин, если он дурак то не мне его лечить, Бог накажет. Обошлось и ладно. Тем более мотоцикл и фура в дождь - что бы я сделал?...
Просчитывать я просчитываю, но постоянно приходится лезть в полосу понимая что отсюда ты не уйдешь в случае чего, в трех измерениях полноценно мотик не может перемещаться :)). Чай не самолет. Просто внимание повышенное в этом момент и все. Без этого никуда. Чота я написал много. Меньше надо писать и больше ездить :))
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

След.

Вернуться в Туристические принадлежности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14