Навигаторы

Re: Навигаторы

Сообщение vantes » 17 мар 2011, 20:51

согласен, молния такая не скоро промокнет. да и если промокнет то не сильно. что врядли повредит навигатору
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван




Re: Навигаторы

Сообщение Bober » 17 мар 2011, 23:00

Неплохой и удобный чехол, вот только как его крепить если нет руля?! На клипон не прикрепиш...
Аватар пользователя
Bober
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Птичка
Имя: Александр

Re: Навигаторы

Сообщение Андрей З » 31 мар 2011, 07:36

Ответ SAIGON
3.5 дюйма навигатор Peaklife приобрел через Молоток.ru. Обошелся он мне с пересылкой в Читу - 4800 р.
Поставка 1 месяц из Гонконга. Получил, распаковал....Прошло 2 дня.
1. Действительно влоагозащитный, прорезиненый. Порты закрыты, кабель для запитки от сети тоже в резинках. Козырек есть. На вид и ощупь сделано основательно.
2. Крепеж разный и под авто и главное, под мото. Судя по весу - чугун (под крепление на руль, клипоны). Двигается в разных плоскостях.
3. Комплектация. Шнуры - USB-мини - USB, Мини USB-прикуриватель, болты, стилус, запасная батарея на 1300 мА. Также карта памяти на 2 Гб.
4. Предустановлен IGo 8. Карты Европы очень подробные. Вся Россия на 30 мб. В сети свежая карта доступна на 60 мб. Очень мало. Не Навител, конечно, с его подробностями. Операционка Win CE. На неё Навител официально не продает навигацию. В навигации пока не разбирался и в дороге не пробовал.
5. Дополнительно. Видео, фото, текстовые файлы.
6. Что увидел, услышал и прочитал. Разрешение картинки нормальное, звук приличный. Карту подерживает до 8 гб. Меню не русифицировано. Компом распознается.

Подскажите кто в теме. Где покопать и найти навител навигатор на Win CE. работоспособный????
Андрей З
Присматриваюсь
 
Сообщений: 5
Откуда: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Андрей

Re: Навигаторы

Сообщение Egres » 31 мар 2011, 08:57

Андрей З писал(а):...4. Предустановлен IGo 8. Карты Европы очень подробные. Вся Россия на 30 мб. В сети свежая карта доступна на 60 мб. Очень мало. Не Навител, конечно, с его подробностями.

Попробуй поставь IGo Primo и свежие карты (последние - март 2011). Они намного лучше, чем от Навитела. В европейской части России, по крайней мере.

Андрей З писал(а):Подскажите кто в теме. Где покопать и найти навител навигатор на Win CE. работоспособный????

Если тебе все-же нужны карты от Навитела, т.е. фактически Гарминовские, то самый простой способ - поставить Garmin Mobil XT. Но по функциональности он полный отстой, особенно в сравнении с IGo, даже с восьмой.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Навигаторы

Сообщение Андрей З » 31 мар 2011, 11:04

Спасибо Egres.
Согласен, что iGO 8 удобна и функциональна. Кроме того, красива. Воспринимается в отличие от других нав.систем лучше. В Забайкалье самый подробный Навител. Но, покопавшись на форумах, решил что не буду менять iGO. Дорог у нас мало, в основном федеральные, краевые. Я их наизусть знаю. А вот для путешествия в западную часть страны, которое хочу осуществить этим летом, его вполне хватит. Карты запада гораздо подробнее. Определить правильно направление и проехать крупный город. Осталось дождаться тепла.
Андрей З
Присматриваюсь
 
Сообщений: 5
Откуда: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Андрей

Re: Навигаторы

Сообщение Egres » 31 мар 2011, 11:15

Андрей З писал(а):Спасибо Egres.
Согласен, что iGO 8 удобна и функциональна.

Это ты еще iGo Primo не видел :)
Еще один плюс - альтернативные карты. В основном от Teleatlas, Nav'n'Go и Navkom - по каждой стране как минимум есть две карты.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Навигаторы

Сообщение Геннадий » 31 мар 2011, 12:55

А где скачать карты IGO?
Геннадий
Участник
 
Сообщений: 95
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дрозд
Имя: Геннадий

Re: Навигаторы

Сообщение Андрей З » 01 апр 2011, 06:59

Я качал на rutracker.org. Объем 60 мб. По совету Egres, буду искать примо версию. На этом торренте наверняка есть.
Андрей З
Присматриваюсь
 
Сообщений: 5
Откуда: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Андрей

Re: Навигаторы

Сообщение wbear » 01 апр 2011, 11:29

Андрей З писал(а):Я качал на rutracker.org. Объем 60 мб. По совету Egres, буду искать примо версию. На этом торренте наверняка есть.

По-моему, лучший ресурс по ПО для КПК 4pda.ru

Primo обсуждается тут, но сначала надо зарегистрироваться.
Сам пробовал ставить. Да, красиво, но требования к производительности КПК высокие, и на моем Asus P750 постоянно теряется связь с модулем GPS. Откатил обратно на IGO 8. Он как-то поудобнне (или роднее), особенно со скином diMka.

P.S. Админов прошу не ругаться на закрытый ресурс ^:)^
Аватар пользователя
wbear
Участник
 
Сообщений: 307
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: Дрозд'2006
Имя: Сергей

Re: Навигаторы

Сообщение vantes » 01 апр 2011, 11:34

согласен, сам постоянно пользуюсь этим форумом
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Туристические принадлежности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6