Кто как и что готовит из пищи в поездках?

Re: Кто как и что готовит из пищи в поездках?

Сообщение viza » 16 фев 2011, 22:40

люди разные, эт точно. я могу отмахать часов 12 не жравши и не чувствовать дискомфорта. я от природы выносливый как волк. да и физическая форма много значит. 27 лет регулярных занятий спортом тоже не дают уснуть за рулем долго.
viza
Новичок
 
Сообщений: 23
Откуда: крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100
Имя: виталий




Re: Кто как и что готовит из пищи в поездках?

Сообщение Tana » 07 июл 2011, 21:01

по поводу Фенотропила ....
ну вы даете!!! @-) не советую в описанных выше ситуациях употреблять фенотропил в надежде, что взбодрит, ибо сама его пила курсом месяц (доктор прописал) и сейчас опять пришлось пить... так же вечно хочу спать как и всегда))))
он все таки не для этого и эффект в условиях дороги, усталости и т.д. может быть совершенно непредсказуем - оно вам надо???
тем более в инструкции четко написано "Следует учитывать, что при чрезмерном психоэмоциональном истощении на фоне хронического стресса и утомления, хронической бессонницы, однократный прием Фенотропила в первые сутки может вызвать резкую потребность в сне."
Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и не успеть! (с)
Аватар пользователя
Tana
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Татьяна

Re: Кто как и что готовит из пищи в поездках?

Сообщение Robocop » 08 июл 2011, 05:01

Tana писал(а):по поводу Фенотропила ....
ну вы даете!!! @-) не советую в описанных выше ситуациях употреблять фенотропил в надежде, что взбодрит, ибо сама его пила курсом месяц (доктор прописал) и сейчас опять пришлось пить... так же вечно хочу спать как и всегда))))
он все таки не для этого и эффект в условиях дороги, усталости и т.д. может быть совершенно непредсказуем - оно вам надо???
тем более в инструкции четко написано "Следует учитывать, что при чрезмерном психоэмоциональном истощении на фоне хронического стресса и утомления, хронической бессонницы, однократный прием Фенотропила в первые сутки может вызвать резкую потребность в сне."

Извинюсь заранее, много буков, а кроме как "...не советую....сама его пила курсом месяц..." по существу ничего, инструкцию мы уже и сами прочли. :-?
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Кто как и что готовит из пищи в поездках?

Сообщение ANTIKAIF » 08 июл 2011, 09:55

Лично я если приму однократно 2 таблетки фенотропила в первой половине дня не сплю четко до 8 утра дня следующего , т.е . почти сутки, было и еще дольше , вполне вменяемо. курсовой прием это совершенно другое, организм привыкает и реагирует уже совершенно иначе . Конечно ,это все индивидуально . ЗО июля выдвигаюсь в Крым , на машине правда, буду лопать фенотропил обязательно @-)
до места доберусь -там и пожру и посплю
Никого не призываю заменять нормальную пищу и вообще здоровый человечий сон некими сурогатами , каждый сам решает для себя будет он это делать или нет, интересуются многие.
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Кто как и что готовит из пищи в поездках?

Сообщение Fox » 13 июл 2011, 16:05

Меня поражает как все отвечают на поставленные вопросы, не только в этой теме но и во всех. Человек четко спросил кто как заготавливает провизию для дальних поездок. А вы ему рассказываете как долго обойтись без еды =)) Я тоже люблю ездить на дальние расстояния и чтоб разбить палатку и по жрать хорошо, но я ем утром и вечером поэтому мне проще передвигаться без пищи днем. А что по поводу истощения организма в пути так я это истощение убиваю сладковатыми напитками. Вопервых вода нужна для организма в пути, как ты бы не пополнял его белками, углеводами и жирами. :-B А во вторых сахар дает мозгу компоненты для хорошего решения умственных действий, а это важно в нашем деле :-B
ИТАК МОЙ ОТВЕТ ТЕБЕ ДРУЖИЩЕ:
Делаешь из пенопласта коробочку такого размера которая поместиться в кофр. Туда можно положить замерший гелий( продается везде сейчас, он используется в дорожных холодильниках. ну или сухой лед по старинке 8-} ) Туда укладываешь заранее нарезанные и замороженные продукты вот тут надо быть аккуратнее (не каждый продукт хорош после разморозки ) :-! пойдет говяжья вырезка , свнной окорок , ребра любые и рыба. герметично закрываешь и такой скарб будет хранить твою провизию почти трое суток. Что по поводу разморозки и времени так это просто по прибытию на место изначально что нужно сделать так это достать нужный продукт в не жаркое место и спокойно заниматься разбивкой лагеря. Из дого хранящихся консервов это вообще просто их море, рекомендую уже готовые сочетания каш с тушенкой. Они просты в приготовлении и занимают места не много но имеют все гораздо больше чем по отдельности крупы и мясо. Про крупы , макароны думаю говорить не стоит у них срок реализации большой :))
С водой все просто можно из речной воды сделать пригодную к пищи добавив 6 гранул марганцовки на литр воды.
Из овощей посоветую лук, морковь и картофель но их всегда можно купить в близлежайшем или по путном магазине или деревеньке, заварку тоже можно приобрести в пути но всегда берите термос с чаем или кофе мало ли что промок замерз и так далее. :-B
Из обязательных специи соль, сахар и перец молотый должны быть всегда.
Вот такой меленький курс, если у кого возникнут вопросы о рецептах приготовления блюд в походных условиях охотно поделюсь. \:D/
не забывай о том, что тебя ждут. в любое время, в любом виде.
Аватар пользователя
Fox
Участник
 
Сообщений: 85
Откуда: Дрезна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Даниил

Re: Кто как и что готовит из пищи в поездках?

Сообщение Пятачок » 14 июл 2011, 01:14

Fox писал(а):... замерший гелий...

Температура плавления гелия 0.95 K = -272.2 C. L-)
Аватар пользователя
Пятачок
Участник
 
Сообщений: 273
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Hayabusinka :@)
Имя: Алексей

Re: Кто как и что готовит из пищи в поездках?

Сообщение Fox » 14 июл 2011, 13:40

Пятачок писал(а):
Fox писал(а):... замерший гелий...

Температура плавления гелия 0.95 K = -272.2 C. L-)

А разве эти цифры чтото меняют? :-o
не забывай о том, что тебя ждут. в любое время, в любом виде.
Аватар пользователя
Fox
Участник
 
Сообщений: 85
Откуда: Дрезна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Даниил

Re: Кто как и что готовит из пищи в поездках?

Сообщение Egres » 14 июл 2011, 14:22

Fox писал(а):
Пятачок писал(а):
Fox писал(а):... замерший гелий...

Температура плавления гелия 0.95 K = -272.2 C. L-)

А разве эти цифры чтото меняют? :-o

Под столом =))
Еще в дорогу не забудьте взять запасную капсулу с обогащенным ураном для атомной походной плитки!
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Кто как и что готовит из пищи в поездках?

Сообщение Ангел » 14 июл 2011, 15:26

Вы куда тут путишествуете ? Наверно в сибирь иль на северный полюс . Да парни жжете , открою маленький секрет в доль дорог уже давным давно понатыкано кафэшек где можно без лишних заморочек похавать . Кстати кушать надо в таких где много дальнобойщеков , эти парни знают где не траванут и не дорого . Насчет там в пенапласт и в задний кофр это вообще ржак . По приезду когда откроешь кофр будет интересное зрелище . А вообще эти домыслы наверно тех кто только планирует прокатиться далековато , выбросите всякую чушь из головы !
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Кто как и что готовит из пищи в поездках?

Сообщение Fox » 14 июл 2011, 16:08

Так если комуто не по душе мои предложения тот может не пользоваться, но смеяться над тем что я лично испытал на шкуре нет смысла. ~x(
У меня нет за плечами долгих поездок, все они были продолжительностью одного дня от точки А в точку Б, но прибывание в точке Б было суток трое минимум и к приезду на место, если все будет правильно уложено и зафиксировано, я наблюдал полный порядок. В коробке сохраняется минусовая температура от замороженных продуктов и они долго так лежат а когда оттаивают то всеравно держатся температура холодильника +5. Для большей уверенности предлагаю класть сухой лед или касеты для мобильных холодильников.
Что тут не правильно? А про кафе и дальнобойщиков читай выше , уже говорили =))
не забывай о том, что тебя ждут. в любое время, в любом виде.
Аватар пользователя
Fox
Участник
 
Сообщений: 85
Откуда: Дрезна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Даниил

Пред.След.

Вернуться в Туристические принадлежности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8