Где можно купить кофры...

Где можно купить кофры...

Сообщение shreder » 09 мар 2010, 23:09

Народ КТО ЕЩЕ из Московских мотосалонов(кроме Байкленда),
продает кофры,рейлинги,багажники для кофров и всякие прИблУдЫ
для мототуризма!!!
Буду признатилен за любую информацию.
С уважением.
shreder
Новичок
 
Сообщений: 19
Откуда: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: ДрозД КарбовыЙ
Имя: Константин




Re: Где можно купить кофры...

Сообщение Петро » 20 мар 2010, 18:17

в мото ру продается багажник на дрозд и адаптер на него же для кофра, вот тока незнаю надежность этой системы, но на багажнике написано что максимальная нагрузка 7,5 кг :)
Аватар пользователя
Петро
Новичок
 
Сообщений: 42
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: большой птыц))))(был)
Имя: Петр

Re: Где можно купить кофры...

Сообщение Mishaania » 20 мар 2010, 20:17

Crazy Iron занимается изготовлением креплений для любых типов кофров, а также продажей самих кофров. У них на сайте этого нет, но по запросу всё сделают. Мне система на центральный кофр и сам кофр на 46 литров с нагрузкой 20 кг обошлись в 13 тыс.
Mishaania
 

Re: Где можно купить кофры...

Сообщение Vadik_$tm » 22 мар 2010, 15:41

fym писал(а): адаптер на него же для кофра, вот тока незнаю надежность этой системы, но на багажнике написано что максимальная нагрузка 7,5 кг :)


Мне посоветовали не брать сей девайс. Крепится говорят не надежно.
Vadik_$tm
 

Re: Где можно купить кофры...

Сообщение Bober » 20 апр 2010, 21:00

Может здесь чего нить подбереш http://motoremont.ru/shop/?dir=11
Аватар пользователя
Bober
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Птичка
Имя: Александр

Re: Где можно купить кофры...

Сообщение Пятачок » 25 апр 2010, 12:54

Аватар пользователя
Пятачок
Участник
 
Сообщений: 273
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Hayabusinka :@)
Имя: Алексей

Re: Где можно купить кофры...

Сообщение Running Man » 01 май 2010, 12:52

На прошлой неделе был в "Ускорители",тот который на Смольной в "ТЦ Экстрим".Там в наличие видел три кофра "КАРРА" 2х40 и 1х42 литра + площадка и крепление К 140 под три кофра.Цена вопроса в районе 27 т.р.
Бойся желаний своих,ибо могут они исполнится...
Аватар пользователя
Running Man
Участник
 
Сообщений: 164
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: ST
Имя: Сергей

Re: Где можно купить кофры...

Сообщение Sokol13 » 25 июн 2010, 23:41

Охота за оригинальными кофрами (рассказ).
Надеюсь, кому то это история будет полезной.. может кто-то пойдет по нашему пути.. ;) а кто-то скажет – нафига все это было надо? :-?
Но мы это сделали!! \m/ Несмотря на то, что все было против нас!!!
В один прекрасный день, насмотревшись в Пикассо на моцик Loki c кофрами от Корбина, решили прикупить нормальные чумаданы на дрозда. Какие? Корбин слишком дорого и как-то нереально, другие производители – шо то как-то не зэ бэст... Ааааааа, вввоооооо нам нужны оригинальные кофры! И желательно за 3 копья и с доставкой дня через 2 :D
Где ж их взять? Ну первое – экзист – цена только за кофры – 32 тыщи+крепление (20 тыщ) – ну нафиг, ф топку :-o За такие бабки лучше ездить с текстильными. У официалов Хонды – цены практически те же… ждать – не меньше месяца..
Дни идут.. а мысль о кофрах не покидает.. ;))
Пролистав сотни страниц инета прихожу к выводу, что черных нет в наличии вообще нигде, только под заказ, цена с креплениями в среднем 600 англ. фунтов +\- километр.. сроков никаких..
Тоска зеленая вобщем… продолжаю рыть инет..
Yahoo рулит! Именно через него на зарубежном форуме дроздоводов (вроде cbr1100xx.org) мне попадается хоть какая то информация об оригинальных кофрах и ссылка на магазин в Англии :)
Ииииихххааааа! Вперед!!!! http://www.davidsilverspares.co.uk/
Черных на дрозда 1997 года – НЕТ, как и вообще черных на любой год. И тут посещает мысля о том, что можно взять другого цвета и перекрасить если надо будет, да и год мотоцикла разницы не имеет :) Поэтому мы выбрали самый дешевый вариант из того что там есть – кофр с креплениями синего цвета на дрозда 2003 года – цена 295 фунтов. Плюс доставка 157 фунтов. Итого 452 фунта - это где-то 20500 рэ.
Тут стоит немного сказать о переписке с магазином – мои знания английского были на уровне типа чуть лучше чем «Вис из э тэйбл», но он-лайн переводчик и словарь не дали опозориться совсем x_x Правда сначала продавец прислал стоимость доставки – 409 фунтов ~x( Это был полный копец.. Блииинннн это шо за хрень: Postage on your order is £409.00 via UPS. Захотелось уничтожить всех – Англию, магазин, менеджера. Но потом, то ли мой «прекрасный» английский (из серии фак энд щит, вы где такие цены нашли?? Кофры золотые что ли и весят по 40 кг каждый??), то ли еще что-то повлияло на этого планктона – но тут же цена доставки упала до 157 (в принципе похожую цифру выдавал сайт UPS в разделе расчет стоимости доставки).
Вобщем настает тот день – 26 мая – мы заказываем комплект. Оплата по дебетовой карте Visa. Доставка через UPS. Фффффсссеее, ждем-с :ymdaydream:
А дальше… дальше начинается самое страшное… :-s
На сегодняшний момент UPS в России – самая ужасная служба доставки!! Но обо всем по порядку. Начало было прекрасным – уже вечером 27 мая кофры прибыли на таможню в Москве. Прям фантастика. Потом выходные, а потом… потом статус ГРУЗ СОДЕРЖИТ ТОВАР, ПОДПАДАЮЩИЙ ПОД ОГРАНИЧЕНИЯ. ГРУЗ ОБРАБАТЫВАЕТСЯ СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИЯМ ОТПРАВИТЕЛЯ. День, второй, третий.. статус не меняется.. полный.. дец.. ахтунг.. копец... Начинаем звонить – и тут UPS сообщает, что они не принимают посылки в адрес частных лиц с 10 мая!!! И наша посылка готовится к отправке обратно.. и все отделения UPS в мире в курсе этого… Но какого хрена тогда посылку приняли к отправке 26 числа??? Получаю какие то россказни о проблемах на нашей таможне.. посылку отдавать отказываются.. заявляют, что в случае отправки обратно деньги за доставку не вернут!!.. Звоним на таможню – у них никаких проблем нет, это внутренние проблемы UPS и их решение.. Шок.. Истерика…Ничего не помогает.. Обещаю пожаловаться на них во все службы, которые лицензируют их деятельность.. Результат 0… Говорят, может к осени решатся эти проблемы..
Помог мне только один человек, таможенный брокер UPS (не последний по должности судя по всему).. после слов «Ну может мы как-нибудь все-таки договоримся?» что-то случилось \:D/ типа так я его достала наверно.. и он снял груз с обратной отправки. Ля-ля-ля, уурррраааа :D Дальше было 2 пути – самим ехать на таможню и оформлять груз (что занимает очень много времени и нервов) или воспользоваться услугами таможенного брокера. Мы выбрали последнее, чтобы больше не рисковать.. Пусть они подавятся нашими деньгами (услуги брокера обошлись в 2714 рэ). Передала все нужные документы – и снова тупик какой та – тишина на 10 дней и статус ТАМОЖНЯ ТРЕБУЕТ СРАВНЕНИЯ ИНВОЙСА С ОТГРУЖАЕМЫМИ ПРЕДМЕТАМИ. Ну теперь та у меня был номер нужного человека :-c после последнего звонка груз был оформлен и выпущен таможней на следующий день. И ввоооотттт 17 июня приехали ко мне наконец-то наши кофры!!!
Немного о таможне – растаможка стоила около 6000 рэ. На растаможку попадают любые грузы отправленные через UPS, DHL, Fedex и т.п. стоимостью более 5000 рэ!!! (и это с доставкой). При этом к тому же расчет таможенных платежей здесь более сложный. С посылками по EMS – все намного проще.. и там таможня идет со стоимости более 10000 рэ (а именно берут 30% от суммы превышающей эти 10 тыщ). Поэтому всегда нужно просчитывать варианты отправки посылок из-за границы.
У нас не было других вариантов. Потому как этот магаз в Англии работает только с UPS.
В итоге – оригинальные синие кофры с креплениями за 28000 рэ. и 21 день мучений, ожиданий, надежд и радости :-bd
Недешево, но оно того стоило.. ИМХО

Фотки тут http://photofile.ru/users/sokol1301/96482385/
Sokol13
 

Re: Где можно купить кофры...

Сообщение Пятачок » 26 июн 2010, 00:28

Надо было просить доставку Royal Mail (Королевской почтой), по времени получилось бы тоже самое, дешевле, без брокера и таможенной пошлины.
TNT, UPS, DHL и т.п. для частного лица сплошной гемор и мозгосношение.
Аватар пользователя
Пятачок
Участник
 
Сообщений: 273
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Hayabusinka :@)
Имя: Алексей

Re: Где можно купить кофры...

Сообщение Sokol13 » 26 июн 2010, 00:51

Просила :(( ответ - мы работаем только с UPS :ymsick: ~x(
а таможня все равно бы была, правда дешевле конечно :)
Sokol13
 

След.

Вернуться в Туристические принадлежности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron