Louis теперь и на английском


Re: Louis теперь и на английском

Сообщение TETSUJIN » 01 авг 2010, 14:22

Итак, немцы доделали наконец-то английскую версию сайта!!! (Спасибо Глебыч за своевременное обнаружение и наводку)

Итак. Даже не знаю с чего начать.
Хотелось бы поделиться с форумчанами технологией заказа мотоэкипировки и всяких сопутствующих ништяков из магазина Louis - одного из крупнейших европейских мотомагазинов, очень много известный и в России.
Сначала общие моменты:
1) Таможенная пошлина. Для частного лица объявленная цена посылки не должна превышать 10000 рублей. Всё что свыше - пошлина 30% от стоимости, превышающей 10 тысяч. И ещё, не больше 10 тысяч в неделю на все посылки.
2) Срок доставки - 3-4 недели. Иногда быстрее, если вещи маленькие, но не факт.
3) Оплата - картой (сам платил Сбербанковской Visa Classic, Visa Electron и прочие Cirrus/Maestro НЕ ПОДХОДЯТ) или переводом (первый заказ оплачивал также через Сбербанк).
4) Стоимость доставки по состоянию на весну 2010 - 25 евро за факт отправки и по 1,45 за каждый килограмм. Учитывайте это!!!

Ну вот вроде и всё, о чём хотелось бы сказать вначале.

Итак Пункт 1. Заходим и регистрируемся!

Ну что, вот вы захотели что-то вкусненькое себе приобрести из мотоништяков. Заходим на сайт http://www.louis.de и видим красивые картинки. Если вы хотите просто заказать и вам не нужны всякие клубные карты и прочее, то можете переходить сразу к пункту 2 нашего обзорчика.
Если вы всё ещё читаете это, значит будем писать дальше. Итак зашли и видим:
Изображение
Там слева, где я обвёл, нажимаем кнопку »Jetzt neu registrieren и попадаем на страницу аутентификации в системе. В правой части нажимаем на выделенную кнопку.
Изображение
и попадаем на страницу где надо заполнить данные о себе.
Изображение
Заполняем данные, МОМЕНТ: в индексе пишем 5 цифр, шестую цифру пишем перед названием города в следующем поле чуть ниже ставим галочку, что хотим получить Пин-код для доступа к персональной части сайта. Ещё ниже выбираем секретный вопрос, который вам будут задавать при восстановлении Пин-кода. Щёлкаем кнопочку внизу. И попадаем на страницу заполнения данных о себе такие как мотоцикл, обхват головы, груди и так далее. Это можно не заполнять сейчас, а заполнить потом в личном кабинете.
ВАЖНО: Когда он спрашивает PIN, то это надо ввести код для доступа к персональной части, он вам придёт по обычной почте. Заказывать можно и без него. Ибо он нужен только чтобы посмотреть баланс, посмотреть сколько баллов накоплено на LouisFanCard и прочие вещи.
То есть ввели логин, индекс и дату - и всё, можно переходить к выбору и заказу.

Изображение
После информаций о голове и прочих выступающих частях нашего брренного туловища можно поставить две галочки о том как вы хотите получать каталоги и брошюры - по почти или по е-майлу. Чуть ниже ещё одна галочка о том хотите ли вы подписаться на рассылку о всяких скидках и прочем.
Нажимаем кнопочку и вуаля! нам говорят, что мы Маладес! и скоро нам придёт на электронную почту логин для доступа к Личному кабинету. Пин-код же для доступа к персональной части придёт по обычной почте обычным бумажным письмом. Но заказывать можно без всего этого. После того как вам придёт логин в электронку, сразу войти на сайт у вас не получится, ибо вся информация на серверах Луиса обновляется один раз в сутки - ночью.

Итак, всё заполнили, и стали ещё на один шаг ближе к светлому будущему.

Итак, продолжим наше покорение немцев с их магазинами ништяков...

Пункт 2. Выборы, выборы..

Поучили мы значит логин (ну или не получили, если не захотели регистрироваться), заходим на сайт и видим картинку как и в начале регистрации, только в том месте где мы нажимали кнопочку, сейчас вводим "Логин", "Индекс" (5 цифр) и "Дата рождения". Вот такой незамысловатый способ идентификации..
Вошли мы значит. Нажимаем на значок мотоцикла вверху слева, для того чтобы начать покупать всё подряд. Ах да! На главной странице есть ещё кнопочка для выбора специальных кталогов со скидками (на картинке обведено красным в нижнем правом углу). Все категории товаров перевёл, располагаются слева.
Изображение
Задумали мы например купить шлем, нажимаем первую кнопку и попадаем туда куда надо. Также видим, что меню с "Одежда и шлемы" развернулось и можно пощёлкать по туда..
Изображение
На картинке отмечено:
1. Можно выбрать тип товара - в примере со шлемом это может быть Интеграл, Модуляр, ну и прочие.
2. Можно выбрать производителя.
3. Можно выбрать какие товары показывать - "Все", "Предложения" (какие-то вкусные предложения по мнению Луиса - будь то новая модель какого-то шлема или наоборот со скидкой какой-то..) и конечно же "Распродажи" (ну тут всё понятно). Лично мой совет - смотреть всё. Ибо некоторые распродажные товары не попадают в пункт распродаж почему-то..
4 и 5 чисто для удобства 9-18-36 товаров на странице и сортировка по цене и прочему.
Дальше.. Выбрали шлем, щёлкнули по нему. Попадаем на страницу с описанием.
Изображение
По пунктам:
1. Можно выбрать другие виды шлема, включить 3D обзор.
2. Табличка наличия. По колонкам: "Номер товара", "Название", "Цвет", "Размер", "Наличие" (зелёный мотоцикл - есть на складе, желтый и цифра - будет на такой-то неделе с начала года (текущая неделя написана чуть выше этой таблички - на рисунке 25 неделя), красный мотоцикл - нет на складе, синий - ожидается в течении 14 дней.), "Цена", ну и "Количество", которое надо положить в корзину.
3. Значок с ножницами - таблица размеров. Помогает в выборе размера.
Нажимаем на корзинку в последней колонке таблички их пункта 2 и видим, что вверху экрана справа появилась надпись, например,
»Zum Warenkorb -1- Produkte
-179,95- EUR
Нажимаем этот самый Zum
И попадаем на первый экран оформления заказа:
Изображение
Обведено:
1. Стоимость доставки для Германии - для нас неактуально.
2. Три галочки - "Хотите ли получать рассылку новостную?"
Хотите ли участвовать в программе LouisFunCard? (3% от покупки будет у вас бонусных баллов..)
Хотите ли чтобы вам в посылку положили каталог? (сразу говорю, что это увесистая книжка в тысячу с копейками страниц и весом в пару килограмм )
Расставляем галочки, нажимаем кнопку внизу.
На следующем экране если вы регистрировались и уже вошли, то будут расставлены ваши данные, если же не регистрировались вам предложат их ввести. Также справа вверху можно выбрать язык сайта, но это распространяется только на оформление заказа. В том или ином случае, после того как все поля окажутся заполнены надо нажать кнопку "Weiter"
Попадаем на 3 шаг оформления заказа.
Изображение

Под циферками:
1. Способ оплаты - карта или перевод. (ну поскольку они начали принимать наши карты, то я не буду рассказывать про переводы и прочее). Просто переходим к пункту 2.
2. Новая карта или уже используемая в Луисе. Так как это первый заказ, то выбираем новую, на следующем шаге будут спрошены все номера карты и прочее. Возможно конечно отличии интерфейса, так как я уже картой платил и он мне сразу предлагает снова заплатить ей же.
3. Этот пункт нам не важен - тут вводится номер подарочтного сертификата. Хотя если у вас есть добрый друг, который подарил вам такой сертификат, то милости просим как говорится.
4. Ну и последний пункт - можно ввести код акции. Коды акций рассылаются на e-mail. Вы же выбирали подписку на новости Луиса?;) В случае если у вас есть код, то вполне возможна скидка 15-20% на определённые группы товаров. Вернее на самый дорогой товар из этой группы в вашей корзине.
Ну собственно нажимаем кнопку внизу справа и попадаем на последний экран. Там нужно всё проверить и собственно всё!
Через пару дней вам придёт счёт на почту вместе со стоимостью доставки и денужки с карты сами снимутся.

Ну что ж, самое трудное позади.. А для некоторых (Добрый, привет тебе!) ещё впереди.. Ожидание, каждый его по-своему переживает..
Ну да это лирика..

Пункт 3. К нам едет, едет, едет..

После снятия денег проходит пара дней (иногда чуть больше, особенно перед сезоном), и вот мы получаем на электронку письмо от Луиса о том что такого-то числа, во столько-то времени добрый дядя почтальон принял посылку, одел сапоги скороходы и потопал в страну, которая в своё время дала нехилых люлей.. Что-то я отвлёкся..
Но перед тем как утопать, почтальон дал ссылочку для отслеживания посылочки. Примерно такую:
http://www.louis.de/?topic=dhltracking& ... 6085086618
Как видно из ссылки наш номер посылки 216085086618
Заходим на сайт http://www.dhl.de/en.html и вот там вот в такое окошко этот номер вставляем:
Изображение
Вылазиет окошко и и там мы видим номер, который я обвёл.
Изображение
Проверять это надо дня через 3 после отправки посылки, когда она уедет из Немеции и ей присвоят международный трекинг.
После того как вы увидели этот номер - заходим на сайт http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
вбиваем там этот номер и видим картинку отслеживания посылки. На примере указано прохождение последней посылки. Там она долго в Германии лежала, но дошла всё равно за месяц.
Изображение
Ну вот собственно и все что связано с доставкой. ВАЖНО!!!! Не выбрасывайте документы с посылкой (есть там такой BusinessPaket), он нам ещё пригодится.

Ну и всякие бонусы..

Пункт "забыл_уже_какой".. Забираем денужки обратно..

Есть два таких неплохих бонуса у Луиса. Начнём с не очень вкусного - LouisFunCard.
Это такая карта на которую падают бонусные баллы от покупки. По 3 балла за каждый евро покупки. Каждый балл стоит 1 евро-цент. Раз в полгода баллы переводятся в деньги и падают на счёт в Луисе. После набирания 5000 баллов (покупки на 1700 евро где-то), начинается начисление по 6 баллов за 1 потраченный евро. После 10000 набранных баллов - по 8 баллов за евро.

Ну а теперь вкуснятина.. Так как в Германии с каждой покупки в Луисе для резидентов Евросоюза берётся налог MWST (аналог нашего НДС).. А поскольку мы клали большой и у кого какой на это Евросоюз, то и налог этот на нас не распространяется. Стало быть его можно вернуть.
Налог этот ни много, ни мало - 19%.
Как его заполучить?
Вот с посылкой есть такой документ как BusinessPaket :
Изображение
Так вот, сканируем эту бумажку, пишем им в элетронке письмо с темой "MWST-Rückerstattung" , в теле пишем свой номер клиента и номер заказа за который хотите вернуть налог. Прикрепляете к письму вот эту отсканированную бумаженцию и отправляете на buchhaltung@louis.de
Собственно и всё, через какое-то время (от недели до месяца) вам на карточку упадут денюжки..

Ну вот собственно и всё!
Выбирайте, заказывайте и радуйтесь жизни! Всем мир, братья!


ПыСы - Внимание!!! Вынимание!!!
6 июля 2010 года вышел новый каталог со спецпредложениями Луиса!!
Очень вкусные цены! Огромные скидки! Не пропустите!
Каталог искать на главной странице луиса. Там должен быть нарисован журнал с ботами. Жамкаете на него, попадаете в выбор каталогов, там выбираете за 6 июля и версию просмотра (мне нравится флэшверсия) http://www.louis.de/_100f6cfef7d3109b50 ... _beihefter
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Louis теперь и на английском

Сообщение Глебыч » 02 авг 2010, 08:09

или делаем через моих ребят с доставкой в Питер и Мск за цена +15% )))
(812) 677-94-35, секретарша, спросить Павел или Владимир
+ у них же и резина по заводским ценам +15% (комплект миши пилот роад 2 около 14000)
Глебыч
 

Re: Louis теперь и на английском

Сообщение Алексей Юрич » 23 мар 2011, 14:33

Я требую значка копирайта и ссылки на автора! :D
Юрич старался, писал...
А вообще, мне не жалко, приятно видеть, что не напрасно делал и многим пригодилось. :)

З.Ы. Ах да, ещё и авторские отчисления. ;)
Алексей Юрич
Присматриваюсь
 
Сообщений: 2
Откуда: Заводоуковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda Bros650
Имя: Алексей

Re: Louis теперь и на английском

Сообщение TETSUJIN » 23 мар 2011, 14:37

Алексей Юрич писал(а):Я требую значка копирайта и ссылки на автора! :D
Юрич старался, писал...
А вообще, мне не жалко, приятно видеть, что не напрасно делал и многим пригодилось. :)

З.Ы. Ах да, ещё и авторские отчисления. ;)


Вау! ЗемлячоГ!
Не вопрос по авторским - пивом устроит? :D
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Louis теперь и на английском

Сообщение Александр » 23 мар 2011, 16:23

TETSUJIN писал(а):Итак, немцы доделали наконец-то английскую версию сайта!!! (Спасибо Глебыч за своевременное обнаружение и наводку)

1) Таможенная пошлина. Для частного лица объявленная цена посылки не должна превышать 10000 рублей. Всё что свыше - пошлина 30% от стоимости, превышающей 10 тысяч. И ещё, не больше 10 тысяч в неделю на все посылки.


Большое спасибо за такой подробный отчет, очень мне пригодится, хочу тебя Игорь спроситЬ, эта сумма от заказа может суммироваться с той , если я заказываю на ebay? Ведь там не более 30 кг, и не больше 1000 евро в месяц...
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Louis теперь и на английском

Сообщение TETSUJIN » 23 мар 2011, 19:47

Саш даж не скажу - вожу немного и не часто.
По Луису инфу прислали знакомые.
Я её тут и выложил.
Попробую узнать у товарища - тот просто возит и много и часто.
Потом по результату отпишусь.
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Louis теперь и на английском

Сообщение Александр » 23 мар 2011, 20:20

Хорошо бы, а то назаказываю, а потом придется в москву на таможню ехать еще оплачивать, с этим не сталкивался никогда, да и не хочется как то...
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Louis теперь и на английском

Сообщение Алексей Юрич » 24 мар 2011, 09:10

По пиву - сочтёмся как-нибудь.:)
По вопросу таможни - для Луиса правила такие же - 31 кг и 1000 евро в месяц в адрес одного получателя, физического лица. Информация в инструкции старая, ибо писал я это ещё когда старые правила были.:)
То есть если заказываете в Луисе на 600 евро, например, и ещё с ебея на 500 евро и всё это на один адрес и в один месяц - есть вероятность попасть на растаможку. Хотя есть вероятность, что из-за 100 евро перелимита не будут морочиться на таможне (были случаи что приходило посылок на общую стоимость в 1092 евро). Но Рисковать не стоит.
Методы ухода от этого можно вычленить из закона -
В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.
То есть можно поменять адрес доставки и можно слать больше.
Алексей Юрич
Присматриваюсь
 
Сообщений: 2
Откуда: Заводоуковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda Bros650
Имя: Алексей

Re: Louis теперь и на английском

Сообщение TETSUJIN » 24 мар 2011, 09:17

Вот спасибо - толково и без воды. :-bd
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

След.

Вернуться в Туристические принадлежности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2