Мотосумки, кофры +/-

Мотосумки, кофры +/-

Сообщение Robocop » 01 дек 2010, 09:51

Ездил я и с кофрами летом и сумками (разными), вот и предлагаю раскрыть эту тему. В общем о проблемах при дальних поездках и больших скоростях.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр




Re: Мотосумки, кофры +/-

Сообщение vantes » 01 дек 2010, 10:40

ну, и какие у тебя были проблемы?
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Мотосумки, кофры +/-

Сообщение Колян » 01 дек 2010, 10:53

Справляюсь одним кофром 52(всё что нужно) и паутинкой"(спальник+палатка) Думаю прикупить :-? 50\50 просто не знаю что ещё суперважное нужно с собой возить . Если +1 тогда и сумок может быть мало. Темка крепления мягких сумок поднималась .
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Мотосумки, кофры +/-

Сообщение Колян » 01 дек 2010, 11:01

Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Мотосумки, кофры +/-

Сообщение jselect » 01 дек 2010, 11:26

У меня кофр свалился когда ехал с сочей в москву (свалился под ростовом). Поэтому 200 с кофром уже опасно валить, плюс покачивается на ветру нехило.
А сумка на бак это нештяк, положил голову на нее и лежишь на мотике :) Правда приборы плохо видно.
в кофе - кофеин, в чае - теин, в кокао - ?
Аватар пользователя
jselect
Участник
 
Сообщений: 109
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda cbr1100xx 98
Имя: Алексей

Re: Мотосумки, кофры +/-

Сообщение Robocop » 01 дек 2010, 20:09

vantes писал(а):ну, и какие у тебя были проблемы?

простите гада, просто поддался порыву создал тему, а потом лень навалилась, как попало не хотелось. Вот теперь исправляюсь:
Прикупил сумку по случаю, пр-во мотодетали. Укладывается она на место пассажира, объем литров 30-35, по форме напоминает форму хвоста. Тем краем что ближе к пятой точке пилота, она высокая и широкая, а дальше к хвосту сужается. Покатавшись с сумкой стал гораздо реже использовать кофр, раньше ездил с ним оч часто.
Теперь кофр, у него свои особенности (в принципе ничего необычного), с кофром (когда валишь в одиночку) здорово парусит, точно могу сказать расход топлива выше, а также при перекладках сильно чувствуется, особенно если он пивком наполнен!
С сумкой никакой парусности, аэродинамика лучше чем на пустом мото, при перекладках даже набитая пивом практически не чувствуется т.к. она облегает хвост и груз ближе к центру мота и ниже, самое тяжелое укладываешь в боковые части сумки, а они заметно ниже поверхности сиденья. А еще что любопытно при необходимости можно и пассажира возить, он может сесть и поверх сумки (у мото с ровным сиденьем точно), посадка конечно намного выше получается, типа файер - вполне терпимо! Габариты не меняются как с боковыми. Минус один не оставишь без присмотра, в городе кофр рулит.
P.S. не сочтите за рекламу, я ими не торгую, брал в льюисе, но их уже нет в продаже, друг ей заинтересовался, я глядел их сняли с продажи, но есть подобные других производителей.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Мотосумки, кофры +/-

Сообщение андрей343 » 01 дек 2010, 20:44

jselect писал(а):У меня кофр свалился когда ехал с сочей в москву (свалился под ростовом). Поэтому 200 с кофром уже опасно валить, плюс покачивается на ветру нехило.
А сумка на бак это нештяк, положил голову на нее и лежишь на мотике :) Правда приборы плохо видно.

С твоим кофром что то не так было.Он наверно квадратный :)) у меня кофр наоборот держит мот после 200. Только с ним я достиг стрелки под 300, а без него ну ни как не получалось :ymhug:
Сумка ...да. поклал, достал, положил... очень удобно, только если она не квадратная то есть острого угла перед грудиной нет. Использую гиви, очень удобная.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Мотосумки, кофры +/-

Сообщение Robocop » 01 дек 2010, 21:43

андрей343 писал(а):
jselect писал(а):У меня кофр свалился когда ехал с сочей в москву (свалился под ростовом). Поэтому 200 с кофром уже опасно валить, плюс покачивается на ветру нехило.
А сумка на бак это нештяк, положил голову на нее и лежишь на мотике :) Правда приборы плохо видно.

С твоим кофром что то не так было.Он наверно квадратный :)) у меня кофр наоборот держит мот после 200. Только с ним я достиг стрелки под 300, а без него ну ни как не получалось :ymhug:
Сумка ...да. поклал, достал, положил... очень удобно, только если она не квадратная то есть острого угла перед грудиной нет. Использую гиви, очень удобная.

по поводу вставок, не понимаю зачем они вообше нужны, у меня вторая набачная сумка, вроде и форма у них разная, но все равно мне вставки мешают, я их убираю - тогда сумка как подушка, оч удобно, не заснуть бы. Боковые сумки тоже не понятно, зачем им вставки? с ними и форма квадратная т.е. аэродинамика страдает. И в случае с касанием проезжающим авто вероятность зацепиться возрастает.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Мотосумки, кофры +/-

Сообщение Serg19rus » 13 дек 2010, 17:54

Доброго времени суток. На следующей неделе планирую приобрести Берда, до этого эксплуатировал только чоппера, поэтому возможно вопросы могут быть глупыми.
Цель приобретения одна - путешествия. Просмотрел огромное количество ресурсов но так и не понял каким образом крепить кофры. Дайте ссылку либо на изготовителей крепежа либо на ресурс где можно приобрести крепеж. И собственно какие варианты предочесть при выборе кофр. Ну и в общем буду признателен за советы (любые).
Самое главное, денег у меня оч. ограниченное количество, для этой статьи семейного бюджета))).
Serg19rus
 

Re: Мотосумки, кофры +/-

Сообщение Колян » 13 дек 2010, 19:33

Serg19rus писал(а):варианты предочесть при выборе кофр.


Кофр GIVI V46-8руб +крепление(релинги,плита)-6руб+мягкие боковые кофры-4руб =18руб
Примерно так.
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

След.

Вернуться в Туристические принадлежности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3