Вопрос по кофрам и площадкам.

Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение Александр » 12 апр 2011, 19:52

В прошлом году купил релинги и площадку под кофр givi v 46 системы monorack. Впоследсвии расколол площадку. Остались релинги. Площадка была алюминиевая. Теперь вот опять решил установить кофр, но небольшой, givi на 34 или 35 литров. Но в комплекте идет пластиковая площадка, и система эта monolock. Смогу ли я установить ее на свои релинги?? или нужно докупать еще одну площадку алюминиевую, для моей системы!? Кто в курсе поскажите пожалуйста.
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр




Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение Egres » 12 апр 2011, 20:28

Monorack - это релинги. К кофру они отношения не имеют. Площадка на них встанет любая, и Monokey, и Monolock.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение Александр » 12 апр 2011, 20:40

Egres писал(а):Monorack - это релинги. К кофру они отношения не имеют. Площадка на них встанет любая, и Monokey, и Monolock.

Спасибо за пояснение.В этих делах я не силен. :D
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение Garri}{enk » 13 апр 2011, 20:22

Серег а крепления на разных площадках разные? :-\ например на гиви каппа не встанет?
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение Брат » 13 апр 2011, 20:31

Если одинаковые крепления - запросто.
Всепогодный истребитель-штурмовик широкого радиуса действия...
Изображение
Брат
Участник
 
Сообщений: 402
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Хонда
Имя: Серж

Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение Garri}{enk » 13 апр 2011, 21:04

спс, Серега :)
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение Bober » 13 апр 2011, 21:12

Я у стрелка брал рейлинги и спецом под них площадку алюминевую, т.к. та площадка которая с кофром идет она не похдодит не фига. Рейлинги Kappa, в принципе это тотже Givi.
Аватар пользователя
Bober
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Птичка
Имя: Александр

Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение Александр » 14 апр 2011, 06:37

Интересно как себя поведет пластмассовая площадка под кофр на выских скоростях!?? Не оторвет хоть?
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение Chugayster » 27 апр 2011, 22:57

Александр писал(а):Интересно как себя поведет пластмассовая площадка под кофр на выских скоростях!?? Не оторвет хоть?



Саша, как я понял у Вас была площадка под монокей кофр, так под нашы дроздовские рейлинги идет либо М2(алюминий), либо М3 (пластик). Для установки кофра монолок (а это скутерний кофр которий гиви позицыонирует как кофр который берет нагрузку в 3кг., + само крепление реально не оч. для быстрого байка) надо устанавливать под нашы дроздовские рейлинги пластину ММ (парт.Z340) она алюминеевая и как раз становиться на рейлини для дрозда (248F) и в отличии прочная, а не как те которые идут вместе с кофром типа монолок...

По поводу макс скоростей: у меня ветровое стекло ЗероГравити туринг, так вчера при очередной поездке в ишол минут 25 за рендж ровером 245 по спидометру, потом как стал запвавиться, обнуружил что кофр (V46 GIVI) на пластиковой пластине не был защелкнут на одно ухо, реально передергуло... Защелкнул и потомил дальшэ за ренджем те же 245, все ок! Продаю гиви не первый год и могу утверджать что кофры своих денег стоят!!!

Если нужны консультации по поводу кофров или крепежа shemchuk.o.o@gmail.com всегда рад помочь.

Саша Киев:)
Аватар пользователя
Chugayster
Новичок
 
Сообщений: 28
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX5
Имя: Александр

Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение Александр » 27 апр 2011, 23:41

Chugayster писал(а):
Александр писал(а):Интересно как себя поведет пластмассовая площадка под кофр на выских скоростях!?? Не оторвет хоть?



Саша, как я понял у Вас была площадка под монокей кофр, так под нашы дроздовские рейлинги идет либо М2(алюминий), либо М3 (пластик). Для установки кофра монолок (а это скутерний кофр которий гиви позицыонирует как кофр который берет нагрузку в 3кг., + само крепление реально не оч. для быстрого байка) надо устанавливать под нашы дроздовские рейлинги пластину ММ (парт.Z340) она алюминеевая и как раз становиться на рейлини для дрозда (248F) и в отличии прочная, а не как те которые идут вместе с кофром типа монолок...

По поводу макс скоростей: у меня ветровое стекло ЗероГравити туринг, так вчера при очередной поездке в ишол минут 25 за рендж ровером 245 по спидометру, потом как стал запвавиться, обнуружил что кофр (V46 GIVI) на пластиковой пластине не был защелкнут на одно ухо, реально передергуло... Защелкнул и потомил дальшэ за ренджем те же 245, все ок! Продаю гиви не первый год и могу утверджать что кофры своих денег стоят!!!

Если нужны консультации по поводу кофров или крепежа shemchuk.o.o@gmail.com всегда рад помочь.

Саша Киев:)

Да все верно, стояла пластина мм,а в комплекте к кофру givi e 34, шла пластиковая, поэтому не был уверен, подойдет ли кофр, спроектированный для этой пластиковой площадки, на мою мм.
Все встало на свои места отлично. Больше 220 с кофром ездить не приходилось. Держится вроде хорошо. Тогда вам вопрос: кофр, спроектированные под эту пластиковую площадку расчитан на 3 кг нагрузки. Если он как в моем случае установлен на алюминиевую пластину мм так же может выдерживать 3 кг? Или более ?
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

След.

Вернуться в Туристические принадлежности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8