Вопрос по кофрам и площадкам.

Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение Брат » 28 апр 2011, 10:20

Может. Но желательно прикрутить его к площадке. Прямо через кофр.
Всепогодный истребитель-штурмовик широкого радиуса действия...
Изображение
Брат
Участник
 
Сообщений: 402
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Хонда
Имя: Серж




Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение MUMUS » 28 апр 2011, 15:31

У меня стоит пластиковая плита GIVI, я вырезал из листа толстого металла подложку, прикрутил ее к реллингам а площадку соотв. к пластине :ymhug: кофр GIVI Maxia 55, ездил в прошлом году на Валдай, крейсер 160-180, все впорядке ;)
Изображение
Аватар пользователя
MUMUS
Участник
 
Сообщений: 546
Откуда: Гомель. Белараша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: ЧОРНЫ как кукушка
Имя: Igor

Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение Robocop » 29 апр 2011, 05:56

гонял с кофрами и монолок и монокей (дурацике похожие названия - путаю их все время), коточе и с большим и с маленьким. С большим парусит малек с маленьким хоть бы хны, разгонялся и больше 250 (один), с пассажиром мне кажется кофру полегче, так вот держится все отменно. По поводу как подходит (не соглашусь с Егрессом) площадка монолок (та что под маленькие кофры) по отверстиям не подходит к релингам, она намного уже самих лап релинга, я крепил на внутренние отверстия лап релинга (их там по два на каждом) - результат описал выше, ничего нигде не расшатывалось и не вибрировало.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение Egres » 29 апр 2011, 06:33

Robocop писал(а):По поводу как подходит (не соглашусь с Егрессом) площадка монолок (та что под маленькие кофры) по отверстиям не подходит к релингам, она намного уже самих лап релинга

У тебя видимо была совсем древняя площадка Z113C.
Изображение
Площадка ММ
Изображение
по размерам идентична М2 и М3
Изображение
и отлично встает с помощью стандартного комплекта Z890 на релинги.
Собственно, все можно прочитать на сайте Givi.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение Robocop » 29 апр 2011, 07:37

Egres писал(а):
Robocop писал(а):По поводу как подходит (не соглашусь с Егрессом) площадка монолок (та что под маленькие кофры) по отверстиям не подходит к релингам, она намного уже самих лап релинга

У тебя видимо была совсем древняя площадка Z113C.....и отлично встает с помощью стандартного комплекта Z890 на релинги. Собственно, все можно прочитать на сайте Givi.

Ну на сайте Гиви, я особо ничего не нашел, да и англ. я не владею свободно, тем более письмом. Но я пользовал 2е универсальные площадки (одна из них, та что верхняя на фото) и мерил 3ю все они уже и не входили нормально на отверстия которые крепят хомуты к трубе релинга, приходилось крепить на внутр. отверстия, НО более того они к тому же садятся с маленьким перекосом т.к. ребра жесткости попадают как раз на болт крепления кронштейна к релингу. Универсальные площадки крепятся пластинами наподобии крючков закрепить их оч. легко т.к. имеется возможность перемещения болтов крепления в очень широких пределах.
Со второй площадкой я делал так: чуток смещал площадку в бок, снял заднюю ручку и вместо нее вставил втулки которые были короче чем "толщина штатной ручки" (кронштейны получались ближе друг к другу) и подгонял чтоб ребра жесткости площадки не мешали кронштейнам вставать под площадкой более менее ровно.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение Egres » 29 апр 2011, 07:55

Robocop писал(а):Ну на сайте Гиви, я особо ничего не нашел, да и англ. я не владею свободно, тем более письмом.

Поверь, там есть вся информация.
Про первую площадку, как и про все остальные, я уже написал выше.
Монолок ММ абсолютно идентична по посадочным размерам площадкам Монокей М2 и М3.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение Robocop » 29 апр 2011, 08:38

Egres писал(а):Поверь, там есть вся информация.
Про первую площадку, как и про все остальные, я уже написал выше.

на английском? Верю, англ. буков там много! ))) :D
Вот на русском инфы почти нет, я два года опытным путем кофры площадки, ЗЧ и прочее искал, покупал, менял. Ща то поднатаскался, даже оси замков к Гиви найти смогу, но помучаться пришлось, сидел выписывал с аукционов бегал переводил и т.д.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение Tarlarion » 15 июл 2013, 19:52

Подниму старую тему, дабы не создавать новую. :) Собираюсь покупать на свою птичку крепление и кофр. С креплениями ясность есть-тут единственный вариант GIVI 248F. Кофр хочу либо GIVI B47 Blade, либо Kappa K53. Скорее всего Гиви, т.к. если я и найду Каппу, то цена, у нас в России, будет явно больше тех 7к.руб., что просят за гиви с Льюиса. Так вот, "Уважаемые знатоки,вопрос"© (даже три) :)
1)Правильно ли я понял, что если брать рейлинги GIVI 248F(кстати можно ли их заказать из-за бугра с откатом VAT?) и кофр GIVI B47 Blade, то более мне ничего не понадобится, т.к. если верить Льюису вместе с кофром идёт установочная платформа-адаптер Monolock®, включая весь необходимый крепеж?
2)Не понял варианты поставок рейлингов GIVI 248F, а именно: там идут просто трубы с крепежем,которые после установки будут торчать как рога и на них будет ставиться та самая платформа Monolock от кофра или они поставляются уже вместе с платформами? М2, М3, ММ.... тут у меня мозг вообще вскипел ~x( Нужна ли мне вообще эта платформа,которая идёт в комплекте с рейлингами, ведь какая-то идёт вместе с кофром?
3)Допустим найду я Kappa K53 и захочу поставить на GIVI 248F. Что мне для этого понадобится?
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение Tarlarion » 15 июл 2013, 20:03

Забыл добавить. Что это за приблуда такая хитрая? B47-BLADE-TECH Судя по видео-дистанционное открытие кофра. Это модель кофра, или отдельно поставляемый гаджет?
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Вопрос по кофрам и площадкам.

Сообщение андрей343 » 16 июл 2013, 04:39

Щупал В47. В отличии от V, модель В хлипкая и стоит дешевле примерно на 30%
Это чисто мои соображения :)
Гаджет может быть встроенным.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в Туристические принадлежности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron