Прицеп на спорт для туриста

Прицеп на спорт для туриста

Сообщение Vivis » 09 май 2011, 16:30

Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик




Re: Прицеп на спорт для туриста

Сообщение MUMUS » 09 май 2011, 16:45

:ymhug:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватар пользователя
MUMUS
Участник
 
Сообщений: 546
Откуда: Гомель. Белараша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: ЧОРНЫ как кукушка
Имя: Igor

Re: Прицеп на спорт для туриста

Сообщение TETSUJIN » 09 май 2011, 19:46

Асик - ну ты чо внатуре!
За что пинать то!
Тема оооочень интересная и актуальная имхо.
Но есть вот несколько "но" т.с.
1. Долбоё...ы-автомобилисты все время пытаются перестроиться прямо в твой прицеп - проверено многократно.
2. По опыту товарища на Валькирии прицеп ведет себя весьма странно и к нему надо привыкать.
3. Остается открытым вопрос по регистрации прицепа для мотоцикла и его страховке.

Читал статью в наших мото-журналах от имени хозяина прицепа и голдовода по совместительству.
Много положительных моментов ( вместительность, устойчивость на дороге и т.д. ) но есть и отрицательные.
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Прицеп на спорт для туриста

Сообщение Akselerator » 25 июл 2012, 22:01

Здравствуйте уважаемые Я не являюсь ярым писателем на этом форуме ,но читаюего с завидной регулярностью поскольку являюсь дроздоводом , да и воообще любопытным человеком по жизни
Немного о себе и своих привычках,а точнее именно о привычках
То ли в силу возраста ,толи в силу воспитания - есть у меня некрасивая привычка - люблю комфорт блин И жена моя -аналогичная копия И по сему любой сбор в дальнюю поездку (в основном это байк фесты и байкшоу ) -оборачиваеться кромешным адом Ни чо не влазит ,а увезти надо многа ,нет не так,..... МНОГА !!!Вооот, выход находился конечно ( это друзья на машине или же - жена на машине , я на Дрозде ) но ,как вы понимаете ,всёэто не совсем то что требовала душаПробовал цеплять боковые кофры .... в принципе неплохо ...но Вобщем ,как говориться -дурная голова рукам покоя не даёт
Собственнно всё и началось именно с этой ветки ,на которую случайно наткнулся ,лазая по форуму .....Зацепило .......
Крепко зацепило ...... Вобщщем , потихоньку ,не спеша ,практически на коленке Начал свой долгосрочный проект по постройке прицепа
Ведь прицеп это именно то ,что нам так неоходимо Да и сам процессс - дело увлекательное ,как оказалось
Сказано - сделано ...Метнулся до ближайшего пункта приёма цветмета Как оказалось - это просто Клондайк !!! Изначально планировался прицеп из стального профиля Но заприметив 12 метров красивого и лёгкого аллюминия..........
Строго не судите - все чертежи были на " пачке сигарет " Но если кому то понадабятся точные размеры - легко
И так - вот мой полуфабрикат
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сегодня был пробный выезд этого мотопоезда ...90км скоростью от 0 до 120 ...тестировался на разгоне ,торможении и поворотах Рама строилась с учотом статической нагрузки в 45-50кг Полёт понравился
Следующщщим шагом-будет изготовление монокока (погрузочного отделения) Ноэто уже др история
Вот собственно и всё
как говориться - сильно не пинайте
Изображение
Аватар пользователя
Akselerator
 
Сообщений: 26
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: HONDA CBR1100XX 2000 чОрный
Имя: Володя

Re: Прицеп на спорт для туриста

Сообщение domovoy » 25 июл 2012, 23:24

зачëтная железяка! :D
только на всякий случай обрати внимание на жëсткость хвостового подрамника! были неоднократно случаи, что его ломало перегруженым кофром, а у тебя, я так понимаю, эта штука именно на нëм и висит...
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Прицеп на спорт для туриста

Сообщение ANTIKAIF » 26 июл 2012, 08:21

Вот это новая тема для обсуждения!)))) Молодец ! Видно что немного коряво слеплено , но узлы конструкции продуманы! А крепится он к моцику через шарнир типа карданчика , плохо видно на фото..? И амортизатор , для чего он нужен , чего он амортизирует?
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Прицеп на спорт для туриста

Сообщение TETSUJIN » 26 июл 2012, 08:26

Akselerator писал(а): Сегодня был пробный выезд этого мотопоезда ...90км скоростью от 0 до 120 ...тестировался на разгоне ,торможении и поворотах Рама строилась с учотом статической нагрузки в 45-50кг Полёт понравился
Следующщщим шагом-будет изготовление монокока (погрузочного отделения) Ноэто уже др история
Вот собственно и всё
как говориться - сильно не пинайте

нагрузка была какая-то или просто пустой прицеп тестировали?
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Прицеп на спорт для туриста

Сообщение Akselerator » 26 июл 2012, 09:54

domovoy писал(а):зачëтная железяка! :D
только на всякий случай обрати внимание на жëсткость хвостового подрамника! были неоднократно случаи, что его ломало перегруженым кофром, а у тебя, я так понимаю, эта штука именно на нëм и висит...

Да прицепной бугель крепится к подрамнику и пассажирским подножкам ,подрамник усилен косынками
ANTIKAIF писал(а):! Видно что немного коряво слеплено , но узлы конструкции продуманы! А крепится он к моцику через шарнир типа карданчика , плохо видно на фото..? И амортизатор , для чего он нужен , чего он амортизирует?

ну коряво,ни коряво - это мой первый опыт Кострукция не закончена Много переделывалось ( и по видимому - будет переделываться ) Крепление к мотоциклу - да обыкновенный кардан (просто и эффективно ) Про амортизитор - странный вопрос При его отсутствии - конструкция будет скакать как бешанный сайгак А оно мне надо ?
TETSUJIN писал(а):нагрузка была какая-то или просто пустой прицеп тестировали?
Тест проводил сначала с пустым Потом нагрузил двумя шлакоблоками - кг 30-35 .......
Изображение
Аватар пользователя
Akselerator
 
Сообщений: 26
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: HONDA CBR1100XX 2000 чОрный
Имя: Володя

Re: Прицеп на спорт для туриста

Сообщение TETSUJIN » 26 июл 2012, 12:55

Akselerator писал(а):Тест проводил сначала с пустым Потом нагрузил двумя шлакоблоками - кг 30-35 .......

и не разматывало байк? т.е. ровно шел?
товарищ жаловался, что мотает у него на скорости. а вот аммортера у него нету! :-?
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Прицеп на спорт для туриста

Сообщение VITAMIN » 26 июл 2012, 13:39

TETSUJIN писал(а):
Akselerator писал(а):Тест проводил сначала с пустым Потом нагрузил двумя шлакоблоками - кг 30-35 .......

и не разматывало байк? т.е. ровно шел?
товарищ жаловался, что мотает у него на скорости. а вот аммортера у него нету! :-?

я думаю что на болталку мота больше влияет то,каким образом прицеп прицепляется к моту! :-B
в данном случае считаю-простое и гениальное решение! :-bd
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

След.

Вернуться в Туристические принадлежности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1