Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение Клинский » 06 июн 2009, 01:19

камерон адвентуре 2. черно серые.
5 лет на легкой эндуре (оплавилось дно от глушителя). без нареканий.
2 года в кладовке. запылились.
1,5 сезона на 1100ХХ. перегрузил в прошлом году, поползли швы около ремней. прошил+проклеил.

хотел не заморачиваясь купить такие же, но больше их не делают. поэтому ремонтировал.

парусят?! хм. не замечаю.
гемор с установкой?! перебросить через седло и накинуть 4 растяжки??? - не утруждает.
под колеса?? завернуться? - ну значит у меня на всех мотах колеса были и есть неправильные.

пластик царапают?! ДА, СОГЛАСЕН. праздник к нам приходит..., тьфу, луис нам поможет, подкладка из вспененной резинки, 60*60см, прим. 10еврав, пополам сложил, и хоть под сумки, хоть под рюкзак на бак, чтоб не царапалось.
Клинский
 




Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение vv00dy » 07 июн 2009, 15:18

Сумки купил, в итоге за 4к оксфорд в байкленде.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение Руслан » 09 июн 2009, 08:26

а что за сумки оксфорд за 4к я тож хочу ))))так
мы не унаследовали землю от предков, мы одолжили её у наших детей
Аватар пользователя
Руслан
Участник
 
Сообщений: 202
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx98
Имя: Руслан

Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение VASYA » 21 июн 2009, 11:58

Running Man писал(а):Был опыт у товарища по боковинкам "Louis",у чела теперь при этом слове нервный тик начинается :)
А если серьёзно ,то у него эти сумки прожили месяц.Потом он поставил себе ещё что-то (вроде как Мотодетайл,но точно сказать не могу),таже хня.И потом он купил себе KАРРА проездил два сезона,были падения.Одна сумка прижглась глушителем,но не прогорела,а оплавилась на днище.Чел ездил на суперфуре 1300,причем в сезон наматывал не меньше 30 т.км. из которых 70% дальнобой.Разговаривал с ним,он утверждает что лучше этих сумок ничего не пробовал.

плюс адин!!!сумки каппа-лучшие на рынке,там спецпрокладка вставляется,непрожигаемая,да вообще крепкие,живучие,удобные,категорически рекомендую всем.в аллрайте всегда есть,и в снегмото были в том году.
see you...
Аватар пользователя
VASYA
Участник
 
Сообщений: 58
Откуда: стольный град
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дрозд
Имя: Вася

Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение VASYA » 21 июн 2009, 12:04

каляныч писал(а):тебе к этим сумкам придется ещо каркас-подрамник ваять металический на катором они собственно висеть будут оно тебе это надо? :D :D :D .Кофр задний литров на 40 и сумка на бак -для дальняка заглаза хватает :)

не нужно варить никаких подрамников,первый раз слышу,висят они прекрасно на собственных ремнях,пассажиру неудобств не доставляют никаких. :-bd .ВЕСЧЬ!!!!!!!!
see you...
Аватар пользователя
VASYA
Участник
 
Сообщений: 58
Откуда: стольный град
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дрозд
Имя: Вася

Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение VASYA » 21 июн 2009, 12:21

Greendaizer писал(а):Брал в байкленда сумки оксфорд за 4 т.р. с копейками. На дальняке показали себя хорошо. Очень вместительные. При правильном закреплении пластик не царапают.Из минусов-промокают, но если класть вещи в пакеты, то не принципиально. Порвался и улетел один из чехлов. Аэродинамика страдает, но только после 220-ти.
Вообще же кофры даже не рассматривал. Не радовала цена и невозможность снять их при остановке на ночь. Что-то меня парит оставлять вещи вместе с мотоциклом на стоянке у отеля.

Кофр отстегивается и уносится с собой,процедура 25 секунд примерно занимает
see you...
Аватар пользователя
VASYA
Участник
 
Сообщений: 58
Откуда: стольный град
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дрозд
Имя: Вася

Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение GARRI » 21 июн 2009, 13:44

:)[/quote]
не нужно варить никаких подрамников,первый раз слышу,висят они прекрасно на собственных ремнях,пассажиру неудобств не доставляют никаких. :-bd .ВЕСЧЬ!!!!!!!![/quote]
Если кто был на фесте медвежий угол видел мои перекидные сумки камерон. Так вот, на обратном пути моя пассажирка елозила в кресле и сдвинула сумки на зад ближе к глушителю, плюс скорость 160-190. На ремнях говорит сидеть не удобно вот и елозила. Итог, сумки сгорели нах, сними сгорел спальник, пенка, палатка, немного подгорел чехол. Моё мнение такое! Если перекидные сумки, то однозначно нужен подрамник.
GARRI
 

Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение vv00dy » 21 июн 2009, 16:44

Сумки сгорели потому что у тебя выхлоп под хвостом.
и сумки на него легли.
Кстати ты где свои камероны брал ?
и по чем ?
мои оксфорд которые я купил, после поездки сдал обратно в байкленд. потому что они поехали по швам.
и вообще сейчас ищу активно крепления под 3 кофра, но пока это дохлый номер.
на аукционе есть они, но продавец какой то отшибленый продает их за 9 тысяч, только одни крепления.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение Loki » 21 июн 2009, 23:55

vv00dy писал(а):но продавец какой то отшибленый продает их за 9 тысяч, только одни крепления.

они столько и стоят.
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение GARRI » 21 июн 2009, 23:59

Сумки сгорели потому что у тебя выхлоп под хвостом.
и сумки на него легли.
Кстати ты где свои камероны брал ?

1.Сумки сгорели потому что съехали от действий пассажирки, а поток встречного воздуха доделал своё дело.
Был бы подрамник сумки бы не съехали.
2 Подарок.
GARRI
 

Пред.След.

Вернуться в Туристические принадлежности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4