Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Все обо всем. Обсуждение всего, что напрямую не относится к мотоциклам.
Правила форума
Правило номер один - никаких правил.*
Исключение из правила номер один: все, что по мнению администрации несовместимо с тематикой и политикой сайта, будет удаляться без обсуждения.

Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение ДокторХХ » 14 окт 2010, 19:13

chica писал(а):Интересно, а задумывались эти люди, обуреваемые юношеским максимализмом и кучей орфографических ошибок, что кроме москвы есть еще южные регионы, в которых бывает очень солнечно и жарко, и есть еще машины без кондиционеров (да, да, не охайте, я сам видел )), и тонировка является хоть каким-то спасением..А чтобы спасти несколько человеческих жизней лучше запретить мотоциклы..ведь есть машины! Да чё уж там, давайте запретим все машины, сэкономим минимум 30 тыс душ в год.. ))

Солидарен.
ДокторХХ
 




Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение TETSUJIN » 14 окт 2010, 19:40

chica писал(а):Интересно, а задумывались эти люди, обуреваемые юношеским максимализмом и кучей орфографических ошибок, что кроме москвы есть еще южные регионы, в которых бывает очень солнечно и жарко, и есть еще машины без кондиционеров (да, да, не охайте, я сам видел )), и тонировка является хоть каким-то спасением..А чтобы спасти несколько человеческих жизней лучше запретить мотоциклы..ведь есть машины! Да чё уж там, давайте запретим все машины, сэкономим минимум 30 тыс душ в год.. ))

Сережа.
А есть люди вообще без машин. И ездят они в автобусах-троллейбусах без кондиционеров. И люки там не открываются.
А есть пешеходы - и им даже некуда прилепить тонировку.
Но есть решение - зонт!

Может еще об этом поговорим на мотофоруме?
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение Ангел » 14 окт 2010, 20:16

chica писал(а):Интересно, а задумывались эти люди, обуреваемые юношеским максимализмом и кучей орфографических ошибок, что кроме москвы есть еще южные регионы, в которых бывает очень солнечно и жарко, и есть еще машины без кондиционеров (да, да, не охайте, я сам видел )), и тонировка является хоть каким-то спасением..А чтобы спасти несколько человеческих жизней лучше запретить мотоциклы..ведь есть машины! Да чё уж там, давайте запретим все машины, сэкономим минимум 30 тыс душ в год.. ))

Уважаемый Сергей приношу свои извенения по поводу своей орфографии да сей аспект у меня присутствует и честно сказать я никогда в этом силен небыл так что не суди строго виноват каюсь . Но тут ведь не экзамен по правописанию ! Насчет юношеского максимализма спасиб конечно польстил , хотя мне мой возраст никто и не дает . А излагаю я свою позицию из собственного опыта вождения а он у меня не маленький , я так же ездил с глухой танировкой но вот уже лет 7 танирую только зад и то не наглухо и все из за того что в ночь и дождь нихрена ведь почестному сказать не видно ! И притом тонировку ведь не всю запрещают а только ту что по нормам не проходит так что южные районы могут спать спокойно . Кстати где вы Сергей в жару машину без кандея видели с закрытыми стеклами ? Если речь про парковку то уже давно существуют чудные девайсы которые спасают от жары получше любой глухой танировки , зайдите в любой автомагазин ! Так что юношеский максимализм присутсвует как раз в твоем посте вроде про жару и юга все верно но вот где то не датягивает ! И про запрет всего автотранспорта так мог написать только неопатный юнец. Да любое средство передвижения по сути своей опасно , так зачем их еще опасней делать танируя наглухо и следуя какой то бредовой моде ? Это сугубо мое мнение и обидеть никого не хотел !Р.S. Кстати когда пошла волна про запрет ксенона все кричали что нельзя запрещать так как с ним видимость и обзорность лучше , сейчас когда речь зашла про эту самую обзорность стали кричать обратное : да типа видимость чуть хуже но мы професионалы и это нам не мешает ездить безопастно ! Мужчины будьте последовательны в своих суждениях ! Дамочкам простительно они ведь многое не понимают .
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение Bougi » 14 окт 2010, 20:44

Egres писал(а):Продолжим твою мысль:

Не, это ты свою какую то продолжил :|
Ангел писал(а):Уважаемый Сергей (и так далее 3 раза по тексту)
Внушило :D Завязываю обсуждать тонировку. Посмотрю, как дела пойдут, да сниму, если что. Не так уж она мне и дорога, как нервишки))
Аватар пользователя
Bougi
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Moscovv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: блэкбёрдъ
Имя: Виталий

Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение ДокторХХ » 14 окт 2010, 21:19

В крайности впадаете господа. Свои авто всегда тонировал комбинированной пленкой. Заднее стекло наглушняк, задние боковые окошки - наглушняк, окна задних дверей и передних светлой пленочкой. На деле получалось, что силуэт всегда просматривается а в солнечную погоду - даже очень хорошо. Плюсы - климат контроль работает в спокойном режиме не расходуя лишнее топливо и не отбирая мощность мотора, задом езжу по боковым зеркалам ну и парктроник всегда помогал. Считаю, что пропускная способность в 75% все же слишком жесткие меры. Это, что касается моих бывших тачек, идем далее:
... а какого простите у нас по району колесят тонированные фокусы дпсные и рено? Почему все машины с маячками затонированы и зачастую зеркальными пленками? Получается как то не айс.. а со слов сторонников закона это звучит не иначе как : "конечно уважаемые представители власти и элита государства, имейте нас и мы даже поможем вам раздвинув булки..." Не хорошо как то. Если уж вводить закон - так пусть он будет един для всех с одинаковой степенью ответственности социальных слоев...
P.S. Обижать никого не хочу, пытаюсь строить конструктивный диалог на нюансах ибо одним государством едины...
а еще для безопасности Д.Д. лучше бы качеством дорог занялись, разметкой и освещением а так же нормальными читаемыми знаками, рациональной их установкой и выдачей медицинских справок с обследованием кандидатов, нашли кормушку, уроды...
ДокторХХ
 

Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение Ангел » 14 окт 2010, 21:23

Алексей тут про власть это в точку ! Здесь полностью согласен закон должен быть един для всех !!!
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение ДокторХХ » 14 окт 2010, 21:27

Сергей, тут больше дело не в тонировке и ее опасности а в загибании населения рачком.
ДокторХХ
 

Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение Terych » 14 окт 2010, 21:57

Доктор писал(а):Сергей, тут больше дело не в тонировке и ее опасности а в загибании населения рачком.

:ymapplause: тоже передние боковые тонирую слабенькой пленкой, на видимость и обзорность не влияет, а вот в 70% не попадает...
если, эти http://www.nashi.su/news/33239 товарищи растонируться, я тоже об этом подумаю, а пока если остановят буду нахрен опускать стекла и пусть попробуют заставить меня их поднять...
Изображение
Аватар пользователя
Terych
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 214
Откуда: Химки
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: r1150rt
Имя: Алексей

Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение адик » 17 окт 2010, 22:19

если нельзя, но очень хочется, то можно!(с) Если есть ксива то можно вообще все законы игнорировать! а если ее нет - то платить или сидеть, что иногда выгоднее
я вот тоже не хочу тонировку снимать; хочу пьяным ездить, ибо КЛЯНУСЬ, что никого своей машиной не убью и не ударю (на мотоцикл не сяду); не хочу налоги платить (ибо уверен, что деньги приворуют); не хочу регистрировать т/средство, ибо это сложнодолго и лениво поэтому и еще т/о проходить, ибо это идиотизм; не хочу хороших дорог, ибо добираюсь из области в Москву прекрасно по обочине (на своей Витаре чуть ли не быстрее всех :) ), а в центре я вообще не хочу никакой транспорт видеть (тем более иногородний и большегрузный) !!! А на дрозде и негде по Москве ездить
Аватар пользователя
адик
Участник
 
Сообщений: 76
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: gsx1300bka...был х-11
Имя: Андрей

Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение TETSUJIN » 17 окт 2010, 22:31

Андрей!
+100500 =))
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Колонка vv00dy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3