Владельцам Windows XP посвящается!..

Все обо всем. Обсуждение всего, что напрямую не относится к мотоциклам.
Правила форума
Правило номер один - никаких правил.*
Исключение из правила номер один: все, что по мнению администрации несовместимо с тематикой и политикой сайта, будет удаляться без обсуждения.

Владельцам Windows XP посвящается!..

Сообщение sysAdmin » 14 окт 2014, 20:35

Приветствую Вас, о форумчане!
Если вдруг кто-то ещё не знает, 26 октября 2014 года Россия переходит снова на зимнее время (и вроде как снова навсегда!..)
Но владельцы компьютеров под управлением Windows XP не имеют возможности получить патч с обновлениями, которые вносят изменения в базу данных временных зон (а там произошли достаточно серьёзные изменения) непосредственно от Microsoft'a, потому как последователи, не к ночи упомянутого, Билла Гейтса полностью закрыли поддержку вышеупомянутой операционной системы.
Представленный здесь архив содержит набор файлов, которые исправляют эту небольшую пакость от мелкомягких!

Для того, чтобы внести изменения в Вашу систему, Вы должны обладать правами локального администратора на своём компьютере и выполнить следующее:

1. Скачать архив на свой компьютер;
2. Распаковать его (архива) содержимое В ОТДЕЛЬНУЮ папку;
3. Зайти в папку с файлами и дважды кликнуть на файле UpdateTimeZones_for_WinXP.cmd (у большинства он будет просто UpdateTimeZones_for_WinXP без расширения, но это именно тот файл, который Вам нужен);
4. Для того, чтобы удостовериться, что обработка прошла, открыть в Проводнике папку "C:\Windows" и найти там файл с названием "ok.file" (файл пустой, поэтому открывать его не обязательно);
5. Если файл, упомянутый в п.4 присутствует в папке C:\Windows, ДВА РАЗА перезагрузите компьютер;
6. После ВТОРОЙ перезагрузки Вы можете проверить, что же у Вас получилось. Для этого:
  • 6.1 (обычно) В нижнем правом углу, дважды кликните на цифирьках, отсчитывающих время;
  • 6.2 В открывшемся окошке "Свойства: Дата и время", на закладке "Дата и время" (будет активна по умолчанию), в строке "Текущий часовой пояс:" должно быть указано "RTZ 2 (лето)" (Обратите ВНИМАНИЕ, это часовой пояс Волгограда, Москвы и Санкт-Петербурга!!!);
  • 6.3 Кликните на закладочку "Часовой пояс" и убедитесь, что галочка "Автоматический переход на летнее время и обратно" установлена (Здесь же Вы можете выбрать из выпадающего списка часовой пояс своего региона! Все новые часовые пояса России имеют маркировку вида RTZ и цифра.)
  • 6.4 Для завершения работы с настройками нажмите кнопку "ОК".
7. Чтобы не плодить лишних сущностей в своём компьютере, удалите папку, в которую Вы распаковывали архив и файл "ok.file" из папки "C:\Windows".

UpdateTimeZones_for_WinXP.zip


Вот, собственно, где-то так...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
sysAdmin
 




Re: Владельцам Windows XP посвящается!..

Сообщение TETSUJIN » 16 окт 2014, 13:24

sysAdmin писал(а):Вот здесь можно почитать, например.

Пасиб. Прочел. Но я верно просто тупой ватник: когда на спутниковом тюнера я не нашел в часовых настройках Екат, то тупо поставил Бангладешь ;)
"Да и хрен с ней, с этой Замбией!" (С) не моё ;)

Сорри за офтоп
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Владельцам Windows XP посвящается!..

Сообщение sysAdmin » 16 окт 2014, 19:05

Тоже вариант, но он устраивает не всегда и не всех ;)
Я не заявляю, что это обновление необходимо применить обязательно, некоторые до сих пор замечательно себя ощущают на ХРюше со вторым сервиспаком!.. :) Но если вдруг, по какой-то пока неведомой Вам причине, Вам понадобится привести часовые пояса в актуальное состояние - качайте и устанавливайте! :ymhug: На данный момент этот скрипт проверен на 60-ти моих подопечных и несчитанном количестве тех, о которых я не знаю.
sysAdmin
 

Re: Владельцам Windows XP посвящается!..

Сообщение svobodnyi51 » 19 окт 2014, 17:49

ЁКЛМН, ниче так загрузился по поводу будущего перехода, ну так с божъей и сисадминовской помощью прорвемся:)
svobodnyi51
Участник
 
Сообщений: 135
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Silverbird
Имя: Dmitriy

Re: Владельцам Windows XP посвящается!..

Сообщение ustas83 » 05 ноя 2014, 10:49

sysAdmin писал(а):C:\Windows, ДВА РАЗА перезагрузите компьютер;

Почему два раза? у меня после первой все появилось...
Аватар пользователя
ustas83
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2001
Имя: Алексей

Re: Владельцам Windows XP посвящается!..

Сообщение sysAdmin » 05 ноя 2014, 13:48

Это для тех, у кого после первой перезагрузки не установился правильный часовой пояс ;)
sysAdmin
 

Re: Владельцам Windows XP посвящается!..

Сообщение ustas83 » 06 ноя 2014, 21:20

sysAdmin писал(а):Это для тех, у кого после первой перезагрузки не установился правильный часовой пояс ;)

Спасибо! Выручило на работе ппц ,через политики невышло(, с реестром ппц лабуда какая то выходила все время в кривой формат, пришлось побегать, зато теперь все более менее нормализовалось.
Аватар пользователя
ustas83
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2001
Имя: Алексей

Re: Владельцам Windows XP посвящается!..

Сообщение sysAdmin » 07 ноя 2014, 00:44

Через политики надо править cmd-файл. Если ещё актуально, могу в личку написать подробную инструкцию.
sysAdmin
 

Re: Владельцам Windows XP посвящается!..

Сообщение vv00dy » 07 ноя 2014, 13:40

ну как бы у нас сейчас больше никуда переводить не будут, так и оставят, и что бы время не прыгало вперед назад, не проще поставить Багдад +3 ? для Багдада перевода времени нет ни в одну ни в другую сторону, а РФ в тайм зоне стоит или Юагдад вообще фиолетово, главное часовой пояс для всех служб.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Владельцам Windows XP посвящается!..

Сообщение ustas83 » 08 ноя 2014, 10:50

Можно конечно и в багдаде пожить, но у нас есть трабл , гпс сервак чувствителен к тайм зонам и не ловит навигаторы, ну это еще ладно прорсто если все можно сделать централизованно было бы и инетересней и быстрее
Аватар пользователя
ustas83
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2001
Имя: Алексей

Re: Владельцам Windows XP посвящается!..

Сообщение ustas83 » 08 ноя 2014, 10:55

sysAdmin писал(а):Через политики надо править cmd-файл. Если ещё актуально, могу в личку написать подробную инструкцию.

Если несложно скинь я погляжу. Спасибо! Пытался тупо его в автозапуск ставить, кстати ок файл создается но ветки не правяться, я так понимаю дело в правах пользователя при загрузке.
Аватар пользователя
ustas83
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2001
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Колонка vv00dy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6