кто просветит в оружии самообороны?

Все обо всем. Обсуждение всего, что напрямую не относится к мотоциклам.
Правила форума
Правило номер один - никаких правил.*
Исключение из правила номер один: все, что по мнению администрации несовместимо с тематикой и политикой сайта, будет удаляться без обсуждения.

Re: кто просветит в оружии самообороны?

Сообщение vv00dy » 28 окт 2014, 16:43

Кстати скажу что макарыч 45 калибра вы с трудом сможете отличить от боевого, дело в том что дульный диаметр фактически не отличается от боевого. а вот 9 мм макарыч по дульному диаметру больше походит на пневматику чем на оружие, так что только 45 макарыч.
Я вот свой даже из сейфа не достаю, и очень редко одеваю когда предстоит дальняя дорога по трассе М4 до деревни.
раньше когда не было у меня травмата, думал все, сейчас куплю, буду таскать с собой постоянно, все проблемы решу по поводу агрессивного поведения и на дороге и вообще по жизни.
Эгегей, хрен бы там, скажу сразу, носить травму с собой я просто очкую, так как человек я горячий, и по этому боюсь сам себя.
С другой стороны я понимаю чем для меня может обернуться использование травмы в городских условиях, и меня пугает ответственность за его использование.
По этому вот лично я себе купил перцовый баллончик, в любом случае он хоть и не так пафосен, но есть в нем плюсы для самообороны, и я не считаю это женской фигней.
А он реально помогает даже от стоп хама, когда нужно защитить свою машину от посягательства всяких там хулиганов.

на счет травмы, да, понт фактор у нее большой, можно не доставать, лучше вообще травму носить в кабуре и не на поясе а подмышкой.
Я так один раз из машины вылез, меня гаишник тормознул, вылезает рожа забритая в костюме в рубашке с галстуком, а на мне сбруя с макарычем, чувак смутился не на шутку, спросил где работаю, сказал что личка хвостовик.
Вопросов особо больше не задавал, проверил документы, отпустил с предупреждением. а нарушение между просим было на лишение.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл




Re: кто просветит в оружии самообороны?

Сообщение андрей343 » 28 окт 2014, 19:29

В далеком 1992 году был в гостях у друга, который показал зажигалку в виде беретты. Большой такой. Внушительный. Взял поматериться. И кто знал. Этим же вечером шел домой с женой и с ребенком на руках. Мимо проходили двое и решили просто до@аться. Типа нука стоять денег дай и типа того. Отдал ребенка жене на руки и демонстративно достал железку и на глазах типа дослал патрон в патронник при этом сказал, что или с@али быстро от сюда или сейчас глаза размажу на лбу. Не долго пришлось ждать ратировки абанента в противоположную сторону с ускорением в походке. Кто знал, что именно эта игрушка и именно в это время, взятая поматериться, сделает свое дело. Больше таких эксцессов небыло. Но осадок остался.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: кто просветит в оружии самообороны?

Сообщение fatboy » 28 окт 2014, 23:16

TETSUJIN писал(а):Ваня: ты - и травмат? Удивлён несказанно!

это нормально. ногами-руками на всех не намахаешся.... иной раз фару расстрелять достаточно, дабы все одумались и.... )))))
а потом, внешность у меня очкасто-ботаническая, материться не умею, послать сурово тоже не могу. вот ))))
а вапще, я в 90-е много вышибалой работал, ещё тогда привычка к оружию появилась. осталась....
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: кто просветит в оружии самообороны?

Сообщение Vivis » 29 окт 2014, 01:56

А вот интересно Вы когда нить стреляли в человека.Задавались вопросом сумею ли я это сделать?Хладнокровно держа себя в руках а не в истерике?У многих дрогнет в момент нажатия даже травмата...и есть еще немаловажный фактор.На выстрел из травмата в ответ можно получить выстрел из реального пестика...Не?Не страшно? Очень даже страшно и больно Иногда смертельно.Это ни с чем несравнимое чувство когда пуля рвет мясо ломает кости А на выходе отрывает кусок тушки.Я это проходил 26 лет назад.Так что все это бряцание пушками редко приносит позитив и спасение..чаще трагедии...
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: кто просветит в оружии самообороны?

Сообщение TETSUJIN » 29 окт 2014, 05:52

Андрей: так то в 90-е. Счас бы такое могло и не прокатить.
Иван: внешность у тебя не Рембо - факт! Но ведь человек то хороший ;) Вишь "фару расстрелять", а не в пузо.
Асик: это всё мытарства нормального человека. С нормальным воспитанием. Со стороны оппонента такого страдания нет - они ж мутанты. И вышли на нас на охоту. Потому отношение к ним, как к людям, не катит.
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: кто просветит в оружии самообороны?

Сообщение balderis » 29 окт 2014, 06:49

Когдато загорелся тоже травматом ))) Сделал разрешение, купил макарыча, пострелял по банкам))) и кроме гемороя и лишней ответственности ничего от этого не получил) Асик прав всегда задумывался а смогу ли не по банкам а в человека, в итоге при окончании разрешения, дабы его не продлевать, тупо сдал его в ментовку.Замечу что несколько друзей сделали точно также, так что в первую очередь нужно решить, а оно тебе надо.
Аватар пользователя
balderis
Участник
 
Сообщений: 194
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: GL 1500 был дрозд
Имя: Андрей

Re: кто просветит в оружии самообороны?

Сообщение vv00dy » 29 окт 2014, 08:25

balderis писал(а):Когдато загорелся тоже травматом ))) Сделал разрешение, купил макарыча, пострелял по банкам))) и кроме гемороя и лишней ответственности ничего от этого не получил) Асик прав всегда задумывался а смогу ли не по банкам а в человека, в итоге при окончании разрешения, дабы его не продлевать, тупо сдал его в ментовку.Замечу что несколько друзей сделали точно также, так что в первую очередь нужно решить, а оно тебе надо.

Иногда приходит та же мысль =)
Только не в ментовку, а в комиссионку, что бы хоть не обидно было.
ну а автору думаю травмат все же нужен, поиграет с годик. на шашлыках по банкам пошмаляет, и так же благополучно забьет на него.
А вообще даже по банкам из травмата не интересно, намного интереснее из пневматики, можете не верить, но даже обычная винтовка пневматическая переломная стреляет на 5-7 метров точнее чем травма.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: кто просветит в оружии самообороны?

Сообщение sysAdmin » 29 окт 2014, 11:01

vv00dy писал(а):...ну а автору думаю травмат...


Автору не то что оружие, у него клавиатуру периодически отнимать надо! Такие опусы пишет в алко-состоянии!..
Если человек не умеет себя контролировать, то в его руках и чайная ложка саблей станет!
sysAdmin
 

Re: кто просветит в оружии самообороны?

Сообщение ДокторХХ » 29 окт 2014, 11:19

был у меня травмат макарыч. Два раза стрелял по банкам и три раза по прямому назначению. В итоге понял, что травмат - это лишний гемор. На авито его и продал с переоформлением. Купил ростовую грушу и стоит она прям на входе в комнату, окучиваю ее по пять раз на дню, т.к. мимо не пройти))) а боксерские тренировки в прошлом помогают это делать более интересно. Так же в кармане нож всегда для разных работ лежит, то проводку подрезать, то веревочку, то мясо на шашлыках. Нож точу сам, остро с доводкой на пасте. Ответственность выработаная при ношении травмата не позволяет вытаскивать его во время конфликтов, но если будет реальная угроза жене-ребенку - сначало вскрою щеку для предупреждения, а потом и в шею готов воткнуть, сесть готов, лишь бы семье ничего не угрожало.
каждый баран несет свои яйца
Аватар пользователя
ДокторХХ
Участник
 
Сообщений: 290
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мотоцикл: CBR1100XХ.Baja 250
Имя: Алексей

Re: кто просветит в оружии самообороны?

Сообщение fatboy » 29 окт 2014, 11:41

напомнило: "современные каратисты не то, што человека, собаку или козла убить не могут"(с)ояма масутатсу

надо решить заранее, где та черта, которую согласен переступить. и определиться, зачем. изза простого подрезания на дороге, как некоторые... либо при угрозе любимым людям... и да, пока не попробуеш, не узнаеш. опять же муки совести никто не отменял. да и с законом потом разбираться.
умные люди, они понимают. и пишут правильные вещи.

на чоппер-форуме была темка "сложные щи" называлась. блин, как сделать такое лицо-внешность, штобы все хулиганы разбегались? ну откуда во мне эта ботаничность? )))))
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Пред.След.

Вернуться в Колонка vv00dy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5